ВелоиндустрияСпортсмены FMBA и организаторы Crankworx заключили соглашение


Нашумевшая история с отказом спортсменов участвовать в слопстайле на Crankworx получила продолжение. FMBA и Crankworx выпустили совместное заявление, в котором говорится, что они достигли соглашения и спортсмены продолжат участвовать в соревнованиях в этом году.

Подробности соглашения не разглашаются, но утверждается, что вопросы, касаемые безопасности и оплаты участия, решили или решают. "Проблемы, с которыми столкнулись гонщики, были решены или рассматриваются в поисках решения. Все договоренности, достигнутые со спортсменами-мужчинами, должны быть распространены и на спортсменок-женщин, при этом их мнение и требования должны учитываться на протяжении всего процесса."


ПРЕСС-РЕЛИЗ: Freeride Mountain Bike Association (FMBA) и Crankworx

Ассоциация фрирайда на MTB (Freeride Mountain Bike Association — FMBA) и Crankworx достигли соглашения со спортсменами-мужчинами, что позволяет провести Чемпионат Мира по слоупстайлу среди мужчин, как и планировалось, в оставшийся сезон мирового тура FMB 2024 года. После того как у нас появилось время встретиться и провести ряд бесед, стало очевидно, что FMBA (выступающая в качестве руководящего органа этого вида спорта), спортсмены и Crankworx (как организаторы серии), разделяют единые и согласованные цели и работают вместе, чтобы обеспечить устойчивость этого вида спорта и сделать соревнования более доступными для будущих райдеров.

После отказа спортсменов от участия в Чемпионате Мира по слоупстайлу (Slopestyle World Championship — SWC) в Роторуа спортсмены, выступающие в мужском слоупстайле, FMBA и Crankworx заключили соглашение. И мужчины, и женщины будут участвовать в предстоящих соревнованиях по слоупстайлу в Кэрнсе (Crankworx Cairns), запланированных на 26 мая 2024 года, а также в остальных соревнованиях SWC этого сезона.

Эти обсуждения способствовали выявлению основных вопросов и проблем с обеих сторон, которые были решены в совместной и продуктивной манере. В результате был достигнут консенсус, который не только удовлетворяет насущные потребности спортсменов, но и делает сильный акцент на долгосрочной жизнеспособности и устойчивости слоупстайла как вида спорта.

Основополагающим принципом, установленным FMBA и Crankworx в самом начале переговоров, стала приверженность гендерному равенству: все соглашения, достигнутые со спортсменами-мужчинами, должны быть распространены и на спортсменок-женщин, а их перспективы и требования должны быть учтены в ходе всего процесса.

Это шаг в правильном направлении, и теперь, имея усиленное представительство в FMBA, мы с нетерпением ждем продолжения сезона 2024 года. Проблемы, с которыми столкнулись гонщики, уже решены или находятся в стадии поиска решения. Мы с нетерпением ждем встречи со всеми в Кэрнсе и в предвкушении от этого сезона. Вместе мы планируем создавать лучший спорт, сейчас и в будущем. — Спортсмены-мужики

Как вы видите, из заявления не очень понятно кто-кого прогнул. Вроде время порешать вопросы было и в Роторуа, и спортсмены были согласны участвовать сразу же, если их условия приняли бы со следующего раунда. Но кажется, что с возможными уступками всё же верх взяли спортсмены. Слопстайл «продаёт» Crankworx зрителям, странно было бы его полностью выкинуть.


  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +61
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (5)

+28
«Ёж — птица гордая, пока не пнёшь, не полетит!» 
И хотя пока непонятно, кто именно полетел, но всё равно пинок был дан )
Ещё хорошо что про Дам не забыли по итогу.
avatar

Chute

+25
заключили соглашение....
… Подробности соглашения не разглашаются…
… что вопросы решили или решают...

avatar

_va

+16
Тем, кто сочувствует оргам подкину мысль. Врядли бюджет на СС прям в тягость и они ради него заначку достают. Если это успешаня бизнес модель (а скорее всего да), то доход растёт а значит и условия должны тоже, кмк. Ну и вопрос доп денег спокойно решается продажей рекламы на фестивалях чуть дороже.
avatar

Ruslan_Bogdanov

+14
 Только почему-то начали решать его, только когда началась откровенная конфронтация между «рабочими» и «работодателями». 
avatar

amstafff

+16
Ну а когда в капитализьми такое решалось без забастовки и слезоточивого газа?
avatar

Logoffski

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.