Прямые трансляцииКак посмотреть ЧМ в Валь ди Соле



Уже второй год подряд RedBull TV нас немного огорчает, закрывая доступ к трансляциям в тех странах, где права на показ кто-то купил. Продажа прав — понятное дело, но нам от этого не легче. Так как же поглядеть трансляцию? Вам понадобится: старый советский

UPD

Тов.SergeiMinaev подсказал как смотреть трансляции в VLC, или любом другом плеере, поддерживающем стримы. Ссылки прикреплены к расписанию трансляций. В VLC на ПК нужно выбрать Медиа — Открыть URL... и вставить ссылку. На MacOS Файл — Открыть сеть... и вставить ссылку.

1. Google Chrome. Он у вас уже есть? Замечательно! Нет? Качните подходящую версию с официально сайта. Это быстро. А если этот браузер вам не нравится — можно после всех трансляций смело его снести.
2. Нужно накатить на Chrome бесплатное расширение из официального магазина — 1clickVPN. Не забудьте включить его использование в режиме инкогнито в Настройках. Чтобы быстро попасть в настройки расширений — нажмите на значок пазла в правом верхнем углу, далее жмакнуть «Детали» на 1clickVPN и перевести выключатель в положение как на фото ниже.
3. Запустить «Вкладку инкогнито» (чтобы никакие куки от RedBull не подтянулись) и включить 1clickVPN, жмакнув на значок планеты. В качестве сервера выбираем «United Kingdom.» Если значка планеты нет — он может скрываться под уже знакомым значком «пазла».
4. Переходим в пост с трансляцией и ждём когда она загрузится. Должен появиться привычный значок старта проигрывания. Если он не появляется — пару раз обновите страницу. В посте будут все трансляции и чат, так что вам не придётся гонять по сайту RedBull в поисках нужной трансляции.
5. Как только вы видите окно с кнопкой проигрывания — можно выключать VPN. Он нужен только для загрузки плеера, а трансляция прекрасно идёт и без него. Плюс, он не будет ограничивать скорость вашего соединения, что позволит смотреть трансляцию в хорошем качестве. Так что смело нажимайте иконку с флагом Великобритании (это иконка планеты поменяла вид) и зелёную кнопку «Disconnect», а затем запускайте трансляцию. Вы великолепны!
Если смотрите через 26, в плеере можно вызвать боковое меню, нажав на его кнопку:


В правой стороне плеера станет доступен выбор трансляций:


Бонус

В комментариях к трансляции тов.AleksandrNikolaev упоминал про луковый браузер Tor. Но там IP выдаётся рандомно и вам может не повезти с регионом. На 26 у меня с ним трансляция не заработала, а вот на сайте RedBull всё завелось.


Если вы знаете альтернативные способы запуска трансляции, или как это сделать на других браузерах — милости прошу в комментарии.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +50
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (11)

+12

альтернативные способы:


avatar

Ast

+21
Не все тракторы одинаково полезны ;) Из Германии тоже пишет not available
avatar

lokki

0
Смотрел вчера шорт трек на сайте редбулла без проблем.
Ну и если кликнуть там на Geo-restrictions, то Гермашка вполне себе в списке трансляций.
avatar

Ast

0
Это превьюшка, если на сайт перейти — то работает.
avatar

SergeiZ

+4
Стало интересно, кто выкупил права на велоспорт в России. Сомнительное вложение же.
Оказалось — евроспорт. Подписчики могут не париться с прокси )
avatar

Chunia

+29
Надеюсь, Евроспорт меня не засудит. Но если удаётся на сайте RedBull воспроизвести трансляцию, то можно открыть в браузере девтулз (F12), обновить страницу и во вкладке Network найти ссылку на файлик playlist.m3u8. Это — прямая ссылка на трансляцию, её можно открыть в любом плеере, поддерживающем стримы. Например, в VLC — меню File — Network Stream. И эта ссылка будет работать с других устройств без VPN, т.е. можно делиться с друзьями.
Последний раз редактировалось
avatar

SergeiMinaev

+4
если удаётся на сайте RedBull воспроизвести трансляцию, то можно… найти ссылку на файлик playlist.m3u8… делиться с друзьями
Звучит отлично. Надеюсь, такие люди найдутся)

avatar

SPY

+7
Проверил, работает. Буду добавлять ссылки к посту с трансляцией. Нужно только VLC поставить)
avatar

kuzlich

0
Так, ребят, а может кто в курсе как в хбокса через ред бул тв глянуть? 
avatar

Coil

+5
Можно просто подборку крашей? Мне хватит…
avatar

_va

0
Последний раз редактировалось
avatar

MikePolar

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.