Места катанияОбзор Paganella bike park

Места катания: Обзор Paganella bike park

Paganella bike park — очень милое место в Доломитах, которое мы посетили на пути из Финале Лигуре домой. Мы провели здесь всего пару дней, но при грамотной логистике здесь будет интересно провести всю неделю, разбавляя парковое катание качественным трейлрайдингом.


 Зона катания состоит из трёх отдельно стоящих курортов: Molveno, Andalo и Fai. Вся цивилизация находится в городке Molveno, стоящем на берегу очень красивого одноименного озера. 
Места катания: Обзор Paganella bike park

В Molveno две очереди подъемников: современные кабинки на первой и вот такие древние кресла на второй
Места катания: Обзор Paganella bike park
Итальянцы традиционно очень дог-френдли, поэтому единственный вопрос, который возникал, был: «Как зовут вашего чудесного песика?».

Здесь расположены самые лёгкие и нежные трассы. Отличное место для раскатки, обучения и времяпровождения на лайтах. Эту зону можно описать всего одной фотографией:

Места катания: Обзор Paganella bike park
Molveno соединён с соседним Andalo очень приятным трейлом. В Andalo целый пучок техничных трейлов и всего одна парковая трасса, зато какая!

Места катания: Обзор Paganella bike park

Willy Wonka очень круто спроектирована и проходит через волшебный хвойный лес, а сливной бачок с заглавного фото — это вообще улёт. В переносном смысле, а не в прямом — все деревянные конструкции затянуты сеткой и отлично едутся в дождь. Что тут таить, второй день мы провели именно здесь. Трасса только открылась и пока есть к чему придраться, некоторые столы выглядят так, как будто стоят приземлением вперёд и вылетом назад.
Места катания: Обзор Paganella bike park
Andalo находится на одном хребте с Fai, самым отдаленным и самым вырезанным курортом. Здесь целых три трассы, половину из которых можно назвать парковым даунхиллом. Есть кони, шоры, дропы и даже три дропа на выкате.

Места катания: Обзор Paganella bike park

Подъемник — бодрый кресельный, с хлебницами, что делает подъем не таким мерзким в дождь.

Места катания: Обзор Paganella bike park

Горнолыжки отсыпаны щебнем, поэтому шансы погибнуть в борьбе с канавами и камнями размером с Санту стремятся к нулю.

Места катания: Обзор Paganella bike park

Также отсюда можно уйти на 12-км трейл, который уходит в соседнюю долину и закрутиты обратно, либо заказать шаттл за отдельную плату. Но мы эту опцию пропустили, потому что впереди нас ждал прекрасный Инсбрук!

Немного практической информации по Паганелле:

Байкпасс стоит 30 евро в день, если на два дня — то по 24. Плюс с вас возьмут по 5 евро залог за карточку. Ее надо будет вернуть в кассу в крайний день до 17 часов. Мы этот момент продухами, но смогли расплатиться карточками за пиццу:)

Подъемник работает с 9 до 17 с перерывом на обед. Да-да, всем кушать! Если вы надеетесь закупиться в супермаркете перекусом — озаботьтесь этим заранее, потому что в супермаркете тоже обед:)

Мы брали с собой набор юного эндураста (батончики, сыр, яблоки) и планировали на время обеда переезд между зонами или пикник в красивом месте. В Фае мы нашли только одно место с едой — пиццерию, и она была довольно так себе по итальянским меркам.

В Андале хороший веломагазин, мы попали на распродажу Camelback -50%. Вообще мини-магазины и мастерские есть на всех трёх курортах. Колодки на ХТ — 7–15 евро (в Финале — 20-25).

Перегоны между зонами (5-10 км) отлично едутся на эндурике, но могут быть достаточно утомительны на дх байке. Люди с двухкоронками обычно приезжают на машинах в Фай и катаются там. 

Надеюсь, я найду в себе силы написать об остальных локациях нашего путешествия! Обычно руки доходят только до соц сетей, поэтому более актуальная информация о приключениях там:
https://www.facebook.com/allabamatour/
https://vk.com/allabamatour

























  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +88
  • Мнения

Комментарии (13)

0
прикидывал жилье там, даже не под подъемником. Как-то существенно дороже «нормальных» 25 евро в сутки/человек выходит.
avatar

RomanAkentev

0
Многие приезжают на ванах и стоят в кемпинге у озера либо на парковке в Андало или Фае
avatar

Alla_Allabamatour

0
К сожалению летом курорт полумертвый — большая часть отелей на лето закрываются. А те, что остаются — имеют возможность держать высокий ценник. Ну относительно высокий. В прошлом Июне я снимал на четверых на 4 ночи аппарты кажется за 375 евро. От подъемника в Андало пешком минут 10 почти по горизонтали.

А если не секрет, на чем в итоге остановились? В смысле более бюджетного для жилья варианта.
avatar

ArseniTimofeev

0
Не поехал в Паганеллу, посчитав небюджетной поездку из Хорватии на 3-4 дня.
остановился на дневных поездках в Триест и Загреб.
avatar

RomanAkentev

0
Я сейчас вот открыла Airbnb и навскидку нашла несколько вариантов на июль по 20 евро с человека, а в 5 км если на машине — то можно по чирику поселиться.

По поводу нас — мы иногда исповедуем vanlife:) 
avatar

Alla_Allabamatour

+1
Наверно надо хотя бы страну указать, не все так разбираются)
avatar

yolanda

-2
Вот подсказка:
Paganella bike park — очень милое место в Доломитах, которое мы посетили на пути из Финале Лигуре домой
avatar

Yue

+1
это ведь был тонкий намек, на то, что Доломитовые Альпы целиком находятся на территории Италии и об этом написано в первой же ссылке на педевикию, которую выдает гугол по запросу «Доломиты», да?
avatar

AlexanderFrolov

0
няш мяш зюдтироль цэ аустриа!
avatar

thresh

0
Если я ничего не напутал, то Паганелла со своими Андало и Мольвено не были Австрией и соответственно зюйдтиролем до первой мировой. В отличие от какой-нить Селоа Ронды.
avatar

Arseni

0
Хотя, похоже напутал. Просто там, в отличие о более северных районов почему-то не часто попадаются двойные названия в духе Bolzano/Bozen
avatar

Arseni

0
Сорри, действительно забыла страну указать:) спасибо!
avatar

Alla_Allabamatour

+5

вот после этого обзора стал смотреть, что за Паганелло, и что за эндуро соревы там были


 

Последний раз редактировалось
avatar

RomanAkentev

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.