Профайлы и интервьюКак надо путешествовать (от Joe Barnes'а)


Нам иногда кажется, что британцы так круты на мировых гонках, потому что у них всё близко, но шотландцы вряд ли с этим согласятся. У них постоянно холодно и сыро, а до альп пилить на машине не намного меньше, чем из Москвы. Тем не менее путешествуют они очень много, поэтому топы нашли свои качественные решения того, как это делать очень-очень дешево. На любой крупной гонке вы найдете много таких решений.
Итак, это видео я предлагаю посмотреть из-за бытовой части — вопроса о том, как можно путешествовать по Европе и вообще нигде не снимать гостиницы, не платить за перелет и не арендовывать машин. Нужен фургон, прямые руки и готовность жить в тех условиях, которые эти прямые руки смогут организовать. 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +53
  • Мнения

Комментарии (18)

0
годнота. задумываю осуществить что-то сколь-либо похожее, но пока не придумал ничего годного.
avatar

KonstantinMaksimov

0
давно предлагал так поехать, но нет, всем нужен душ, условия, теплый номер)  кучу людей так пушествует и живет пряма у подьемника практически бесплатно 
avatar

patrekey

0
у тебя есть дом на колёсах?
avatar

_va

0
необязательно нужен дом на колесах, можно и в большой тачке поехать спать в палатках… вариантов масса на самом деле
avatar

patrekey

+4
Но дом на колёсах во вском случае обеспечит сохранность байков… даже в ЕС стрёмно оставлять их на улице…
avatar

_va

+1
Чисто практически - это таки должен быть достаточно большой автобус. Отсюда:
— явно, не первая тачка;
— место её стоянки;
— права соответствующей категории.

Впрочем, сама идея автоавтономии чертовски привлекательна. Варианты с кемпинговой палаткой, душем, санузлом… решаются 
avatar

MikhailKovnatski

-1
Не везде разрешают палатки, к сожалению. А права до 2,5т это категория В. Специальные права, это если более 9 человек(включая водителя).
avatar

Macho

+2
категория В до 3,5т =)
avatar

ervin

+1
тем более! ) Давненько я на права сдавал…
Последний раз редактировалось
avatar

Macho

+1
Илюш, права — дело геморройное, но решаемое, даже если с подковырками про тоннаж. ИМХО, реально комфортен реально большой бус, даже если экипаж — 2 человека. Как пример шасси — длинный Транзит, Спринтер… По любому, в Валенсии или Москве, это не машина каждого дня. Меня возбуждает идея минивэна или каблука класса В-С (минимум — Шкода Румстер), но, даже с 1-2 пассажирами + байками требуется отдельный модуль. Будь то палатка, но, говорят, не везде можно, будь то прицеп-кемпер. Таскать кемпер за микролитражкой — не самая разумная затея, КМК. Остаётся прицеп типа советского Скифа. Интересно, как он воспринимается с т.з. «можно-нельзя».

Лично мне идея представляется интересной, потому что можно придумать компоновку фургона для моего бизнеса — делать «выездные сессии» по провинциям. Просто исходная стоимость шасси + переоборудования + доп. инструментов пока не вписывается в мой бюджет
Последний раз редактировалось
avatar

MikhailKovnatski

0
Я к тому, что тебе не нужны специальные права даже для того что они, на видео, построили, а уж для Вито, Транзита и т.п., и подавно. 
avatar

Macho

0
Наверное. Там масса геморроя с определением лимитов по тоннажу. Не всё однозначно. В общем — да ;)
avatar

MikhailKovnatski

0
Крутой акцент и езда. А вот жить в фургоне не везде можнно вне кепингов, штрафы могут быть очень серьезные. За палтку тоже.
avatar

VladimirLosinsky

0
возьмите Газель фургон) чем не вариант) до Европы доедет, а по России тем более, ибо запчастей море, а оборудовать его не сложно при наличии прямых рук :))
avatar

AisenFedorov

+1

Не показано для чего еще может быть использован сей хитроумный сетап, кроме как для установки бескамерки.
avatar

N01Z3

+1
судя по его задымлённости он уже использовался))))
avatar

_va

0
Все круто, как мне нравится. Только при чем тут фургон? Они живут в настоящем автодоме, который не они сами сделали, это готовая конструкция. есть много мест, где можно бесплатно парковаться на таких домах, и на обычных фургонах. Палатку тоже можно без проблем поставить бесплатно, но это будет очень далеко от цивилизации. 
В этом сезоне я жил в палатке неделю в кемпинге в Valloire, по 10.5 евро в день. потом снимал хату через rbnb за те же деньги в les arc. в следующем сезоне 10.5 евро это уже совсем другие деньги, фургона где можно жить бесплатно нет, поэтому скорее всего самолет+аппарты с большой компанией на время гонки.
А такой автодом это мечта конечно для меня :) 
avatar

Dustman

0
Это не фургон, а полноценный кэмпер:)) Это совсем не тоже самое, что жить в палатке. Проверено. При этом реально в некоторых местах, как написал Женек, дешевле или за эти же деньги можно снять апартаменты. 
avatar

timur

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.