Профайлы и интервьюБасаготия снова ходит

Итак, все смотревшие Red Bull Rampage в этом году уже знают о неудачно упавшем Поле и его травме. Для тех, кто это пропустил, есть повтор: 
twentysix.ru/page/live
Профайлы и интервью: Басаготия снова ходит
Продолжим?

После падения Пола многие райдеры и вообще немало известные в велоиндустрии люди понаписали письма непосредственно в Red Bull, а также посты во всевозможных соцсетях. Все, буквально, стояли на ушах.
Отмечу, что поддержали Пола очень и очень многие.
Для начала немного цифр: $45,000 насчитывает фонд, собирающий средства для Пола и сумма растёт. Как только информация появилась в сети, сайт Road2Recovery прилёг от избытка траффика. 
Это то, что касается простых смертных.
YT Industries пошли дальше и, как писали ещё в комментариях к одному из постов, разместили на Ebay 4 рамы, на которых ездили именитые райдеры на Red Bull Rampage 2015. Деньги так же пойдут на восстановление Пола. 
Профайлы и интервью: Басаготия снова ходит

Компания Scott, спонсирующая райдера, не осталась в стороне и её представитель Зак Весталь (Zack Vestal) заявил, что подписанный на три года контракт остаётся в силе. Напомню, прошёл лишь год с момента его заключения. Ещё немного слов от Зака: «Мы ценим Пола не только как атлета, но и как личность, сделавшую огромный вклад в наш спорт и хотим, чтобы он просто был человеком, который и дальше будет кататься на наших велосипедах и ассоциироваться с брендом». 
Компания обещает старт нескольких аукционов в ближайшем будущем.
Кто ещё не остался в стороне? Race Face пообещали поддержку, сейчас или потом — не важно, но тогда, когда она будет необходима. Грег Уоттс (Greg Watts) позаботился о немалом взносе на счёт фонда от компании Fox. Мало того, крупный производитель ждёт Пола в своих рядах в 2016 году.

Сам Пол уже делает первые шаги. Перейдя по ссылке на источник, можно будет посмотреть и видео. 
Профайлы и интервью: Басаготия снова ходит

А что же Red Bull? 
Письма до компании дошли и пришёл вот такой ответ: «Представитель компании находится в Юте, рядом с Полом. Узнаёт, что ему нужно и каковы прогнозы в отношении здоровья, а так же, какая помощь требуется от Red Bull для восстановления. Поддержка Пола будет осуществляться в ближайшие дни и недели».
В будущем, Пол сможет самостоятельно рассказать, каким образом ему помогал Red Bull. А пока нет никаких постов об этом и остаётся лишь догадываться, какие исчерпывающие ресурсы компания использует, чтобы ему помочь.  

Теперь Red Bull намерен собрать всех райдеров и обсудить нюансы с глазу на глаз. Выслушать все пожелания и предложения, чтобы составить план на следующие 12 месяцев и расставить приоритеты. Участники же, в свою очередь, узнав о подобной встрече, были приятно удивлены. Кэм Цинк (Cameron Zink) вообще заявил, что приоритетной целью является создание сообщества райдеров.

Отсюда

Комментарии (9)

+1
Отличная новость, прям отлегло!
А калясочников из МТБ уже довольно:(
avatar

Belinsky

+6
Думаю у многих на душе полегчало.
А еще хочется верить, что Пол найдет в себе силы не просто встать на ноги, но и вернуться в седло.
avatar

snarkus

+7
мда, ждем забастовок профсоюза гонщиков

ну-ну
avatar

thresh

0
Счастливчик!
avatar

VasP

+7
Очень хорошо что все эти компании от него не отвернульсь! Скорейшего выздоровления! Очень сильный райдер!
avatar

koleso

+12
ну, отвернуться от такого человека в такой момент это означало бы очень сильно прилечь в грязь лицом.
avatar

AleksandrSimonov

+1
на этой волне виглядит вполне логично создание специального фонда для маунтинбайкеров, попавших в подобную ситуацию.
avatar

SpeedY

+1
Road2Recovery вполне себе такой фонд, другое дело, вряд ли там появится призыв собрать денег на новую ключицу для Васи Пупкина из Усть-Илимска, это да.
avatar

AleksandrSimonov

0
YT Industries всегда радовали и сейчас тоже. Уж не знаю специально они так или само собой получается, но создали о себе впечатление дружественной велосипедной семьи.

Рад, что  Пол уже ходит. Последнее, что читал — у него нижние конечности потеряли чувствительность и не было очевидно если он сможет ходить.
Интересно сколько времени понадобится на физиологическое и особенно «психологическое» восстановление, чтобы он смог снова летать.
avatar

neDobrii883

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.