Профайлы и интервьюCharlie Harrison завязывает с гонками Кубка Мира


Гонщик Trek Factory Racing решил, что пора на пенсию.

Чарли впервые заявился на КМ юниором в 2014 году, имея за плечами целую кучу призовых мест за локальные гонки в США и неплохой бэкграунд в мотокроссе. Уже на следующий год он дважды приехал на подиум, заняв 4 место в Монт-Сант-Анне и Виндхеме, а затем перешел в элиту. Несмотря на уверенные выступления с призовыми местами на национальных гонках в Северной Америке и Европе, стабильное попадание в Топ20, а затем и Топ10, до подиума на КМ в элите Чарли добрался аж в 2019. Сначала заехал на 4 место в Мариборе, а потом забрал бронзу в Сноушу. Тем, кто следил за КМ — известен уровень конкуренции в те годы. Кто не в курсе — поглядите с кем на подиуме стоит Чарли.


Но с гонками копились и травмы: сломанное запястье в 2019-м в Леоганге, сломанная лучевая кость в 2021-м снова в Леоганге и множество падений не прошли бесследно. В последние пару сезонов у Чарли были проблемы со стабильностью и падениями, а груз ответственности давил на него психологически. Так что Чарли решил отойти от гонок и уделить время другим вещам.


Вот что он написал в своём посте с анонсом:

Привет, ребята. Объявляю о своем уходе из профессиональных гонок. За последние несколько сезонов мои приоритеты постепенно сместились с роли гонщика Кубка Мира на желание сосредоточиться на семье, жизни дома и моей следующей карьере. Последние несколько сезонов были психологически самыми тяжелыми из всех. Если быть полностью откровенным — они полностью изменили мое представление о велосипедах. Я стал обиженным, озлобленным и разлюбил спорт, который так много для меня значит. Однако благодаря выходу на пенсию я смог снова вернуться катанию и заново открыть для себя причины, по которым в 13 лет я так увлёкся этим спортом.


Очень рад, что смогу поделиться с вами этой историей. Это просто манна небесная — иметь возможность участвовать в гонках Кубка Мира в течение шести лет, а последние четыре года на борту Trek Factory Racing. Такая возможность выпадает раз в жизни. Они дали мне все, что только могло пригодиться для расширения предела моих возможностей. Благодаря этой удивительной команде я смог добиться таких результатов, о которых даже не мечтал. Для меня было настоящей честью работать рядом с такими профессиональными и целеустремленными людьми, и благодаря этому я смог завязать несколько поистине прекрасных отношений. Я навсегда благодарен за то, что мое имя связано с такой командой мирового класса, и я очень признателен им за бесконечную поддержку на протяжении последних четырех лет.


Теперь я могу оглянуться назад на свою короткую карьеру и оценить все, что со мной было. Гонки преподали мне так много уроков, которые я буду применять в жизни. Они научили меня гнаться за своими мечтами, потому что никогда не знаешь, во что они превратятся. Они научили меня справляться с трудными временами и преодолевать их. Они научили меня тому, как важно полагаться на других людей, которые помогут тебе пережить эти времена. Этот спорт подарил мне весь мир, и я так благодарен за друзей, опыт и моменты, которые я получил. Трудно описать семь сезонов гонок КМ одной фразой, но это то, чем я буду дорожить всегда. Спасибо всем, кто был частью этого прекрасного путешествия. - Чарли Харрисон


Чарли — прикольный чувак с агрессивным стилем катания, при этом для меня особенно выделялась его набожность, присущая многим американцам, но которую не так часто встречаешь в даунхилле. Тащемта, у нас тут чад кутежа и угар. Так или иначе — пусть у Чарли всё сложится именно так, как ему хочется!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +42
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (8)

-3
На Стиви Смита похож
avatar

lorinser

+20
Похоже что в наступающем сезоне контракты и призовые ещё меньше стимулирую продолжать гоночную карьеру.
avatar

Chute

+1
Не думаю, что в этот спорт идут за деньгами. Но если на заработки от гонок становится сложно существовать, то это действительно проблема.
avatar

lorinser

+3
Был же пост на пинкбайке с опросом прошников, там вроде половина была вынуждена иметь ещё одну работу, чтобы жить в принципе. ссылка вот
Последний раз редактировалось
avatar

SergeiZ

0
В таком случае это проблема
avatar

lorinser

+20
Кстати,  Norco factory team уже переобулись таки обратно))
Но состав скромный, пока трое всего: чемпионка рыжуха Грейси Хемстрит, резидент команды Луказ Круз и некий «ветеран элиты ДХ» )



avatar

amstafff

+12
Финт ушами, чтобы скинуть дорогих и звёздных без палева
avatar

lorinser

+24
Б-же, а я эту прелесть пропустил
avatar

kuzlich

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.