Профайлы и интервьюРэйчел Атертон и Нина Хоффманн могут пропустить гонку в Форт-Вильяме




Подготовка к чемпионату мира в Форт-Уильяме закончилась болезненно для двух фавориток. И шестикратная чемпионка мира Рэйчел Атертон, и претендентка на медали Нина Хоффманн получили травмы во время раскатки.

Рэйчел Атертон вывихнула плечо. «Сегодня утром во время первой покатушки я вывихнула плечо», — написала она в инсте. «Я не справилась с одним из средних прыжков в конце. Когда мое переднее колесо ударилось, сила, должно быть, пошла не в ту сторону, к моему избитому плечу, и оно выскочило внизу».
Рэйчел Атертон уже получала аналогичную травму на ЧМ-2017 в Форт-Уильяме, поэтому тут же попыталась вернуть плечо на место. «Я подумала  ОПЯТЬ, когда опёрлась на руку и потянула как сумашедшая, чтобы вернуть ее обратно. Я чувствовала, как она двигается, но все равно чувствовала себя ужасно, поэтому я не знала, внутри сустава она или нет», — объяснила она.

Нина Хоффманн, которая помогала Атертон вправить плечо, тоже упала. «Очевидно, это не то, чем я хочу поделиться после нескольких утренних покатушек… Закончила свою последнюю тренировочную раскатку головой о землю». Далее Нина Хоффманн написала: «Сильное падение на затылок, и я не уверена, что завтра буду ехать». 

Несмотря на травмы и неуверенность в своих способностях участвовать в гонках, оба гонщика проявили оптимизм. «Я снова улыбаюсь после многих, многих слез разочарования», — написала Рэйчел. Аналогичное мнение высказала и Нина: «Врачи сегодня дали добро, а мы решаем, что будем делать после ночного сна. Скрестим пальцы, симптомов сотрясения нет — пока все в порядке!» (уточню — было это вчера, так что сегодня можно будет посмотреть на состояние).

Пожелаем девушкам выздоравления!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +21
  • Мнения
?
Ищу дичь

Комментарии (5)

+13
У Нины ещё и коленка больная, правда на велике она не чувствует дискомфорта в отличие от обычной ходьбы

А выпадающее плечо прям мерзкая травма, вот это ощущение от движения кости внутри — фуфуфу
avatar

kuzlich

+2
У Нины ещё и коленка больная, правда на велике она не чувствует дискомфорта в отличие от обычной ходьбы
Как же знакомо. На веле хоть целый день, а пешком за 1-2 км — пипец. Благо, отпустило пару лет назад и теперь только вспоминать
avatar

SPY

-9
раскрыть комментарий
avatar

lorinser

+12
Когда думаю о выпадающем плече — на лице те же чувства
avatar

kuzlich

0
Хы, я 10 лет назад ушатал плечо — 7 вывихов за сезон, операция, через неделю, пребывая в гипсе, в**бал хаму в подъезде, повредил прооперированное плечо, но таки срослось и радует, вспоминаю врача с благодарностью.
avatar

lorinser

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.