Новое железоInterbike: Прототип новых контактов от Time

Time X Roc
Призраки Евробайка и Интербайка периодически будут нас приследовать — слишком много там было интересного, чтобы удалось написать обо всем. В данном случае речь идет о новой версии даунхильных/трейловых контактах от Time. Педали получили пластиковую рамку, благодаря чему скинули вес до 444грамм за пару. Это не очень далеко от новых трейловых педалей Шимано XTR (398г). Перестановка шипа позволяет менять угол выстегивания с 13 на 17 градусов и обратно. В педалях есть регулировка затягивания замка. Также у педали используется стальная ось увеличенного диаметра для жестких приземлений.

Time X Roc

Педали Z Control были переименованы в Z Strong для иллюстрации того, что они стали крепче. Для усиления педали получили ту же увеличенную стальную ось, что и X Roc.
Time Z Strong
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +7
  • Мнения

Комментарии (19)

0
внешне вообще не нравятся =(
avatar

Twin

0
Давно хотел попробовать контакты TIME, но на д/р мне подарили малеты. Теперь еще долго не попробую
avatar

Aj

+1
попробовать что ль таймы
а то у маллетов гнутся оси и ломаются рамки
есть правда вариант поставить титановые оси и рамки
только не знаю что из этого выйдет )
avatar

koshak

+2
Я на Тайме лет 8 катаю — лучшие педали на мой субъективный взгляд.
avatar

Vados

0
У меня малллеты и единственная проблема так это пружинки… лопаются тока так((( напрягает. Но их работа меня полность устраивает, только поэтому устраиваю и катаюсь дальшею
avatar

blast

+2
Работа устраивает, когда пружина не лопается, а лопается только так… катаюсь дальше )))
avatar

Vados

0
Если судить популярным методом гадания по фото, то пружинки смотрятся более хлипкими, нежели в CB или, тем более, шимане. Но есть этот момент не рассматривать, то столь тонкая пластиковая рамка (вот для сравнения на 647х www.bikemagic.com/news/images/dx_pedal_hi.jpg) расколется слишком быстро. Во всяком случае я шимановскую расколол с одной стороны видимо об камень. Так и езжу, она не отваливается :) Немаловажно также, что пластик имеет плохое сцепление с подошвой, а на контактной обуви резина подошвы обычно весьма кондовая, и скользит по такому материалу. Металл, например в приведенных выше Z Strong имхо будет предпочтительнее. Или считать педали расходником и не париться :)
Регулировка замка педали — хорошая вещь. Не зная формы шипа, судить не берусь, но в шимане я переставлял местами шипы, когда стирались внешние грани, отвечающие за выстегивание из педали. Помогало. Просто форма шипа там зеркально-симметричная, а в time видимо нет.
avatar

ssp

0
Нет. на тамймах не получится поменять местами.
avatar

blast

0
получится, но встегиваться будет по другому.
Станет жестче на выстегивание
avatar

Vados

+1
лолшто? Какое такое сцепление подошвы с педалью тебе нужно, ты о чем вообще? :D
хтя треил больше нравятся.
avatar

B-race

0
Да и судя по фото. В грязь они работать плохо будут, да и вообще будут ли???
avatar

blast

0
Работают не хуже других, сравнивал с шимано и с кранками…
В грязи надо меньше топтаться- тогда работать все будет )
avatar

Vados

0
Ну знаешь… это можно к любым педалям так «меньше топчись и всё будет работать».
Как работают шимано в грязь мне не понравилось, они работают но не так как малеты. Я пока предпочитаю кренки не смотря на то что они часто ломаются…
avatar

blast

+2
Лучше всего в грязь работают топталки! ))
avatar

Vados

0
нет! на тапталки я уже не сяду:DDD
avatar

blast

0
Пока катал в туристических туфлях с более-менее нерельефной подошвой, проблемы встёгивания в грязь не возникало вообще ни разу, даже на глине в Канте.
Перейдя на кантрийные туфли, получил проблему встёгивания при особо липкой грязи, но тут уже дело не в педалях, а в форме подошвы — есть где скапливаться грязи.
Педали Time Z XX кажеццо)
avatar

Lyoho

+1
Однозначно маст хэв! 3 года катания на Z Control — вообще никаких проблем. Вся команда FunRide катает на time и все очень довольны)
Визуально тот же Z с пластиковой платформой.
Жду появления в продаже)
avatar

sp-p3

0
Теперь не вся) а была вся. Я катался на Шимано, потом на Таймах, потом на Крэнках. Именно в таком порядке. Остановился на Маллетах и больше ничего не хочу пробовать, для меня — они лучшие. А Таймы новые — ну хз, внешне — не очень, а о качестве судить можно только через года катания.
avatar

Bars-zerwick

+1
Народ, покатавшиийся на новой шимане, говорит что платформа там для вида чисто
avatar

Werewolf

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.