Новое железоТест поддельного выноса Thomson


На фотографии — китайская подделка выноса Thomson. От оригинала легко отличить по обычным болтам (что абсолютно не свойственно этим выносам), есть много других мелких отличий вроде качества анодировки, номера и других сложноотличимых. Тем не менее, помимо болтов эту подделку можно спалить по совсем другому материалу мешка.
Представители бренда добыли этот вынос через ebay с Тайваня, инсайд — результаты механического теста поддельного выноса на прочность.

По заявлениям авторов этот вынос сломался после 25.788 циклов поочередной нагрузки на каждую сторону руля, тогда как внутренний стандарт для аналогичных выносов — 180.000+. В общем опасайтесь подделок и не все то хорошо, что ebay.


 

Комментарии (73)

+9
Нифига себе, до чего дошли… вынос подделывать )
avatar

Vados

0
Ну выноса подделывать проще, чем аморты например;)
avatar

TWR_DUUALL

0
а чо уже и аморты подделывают?
avatar

grigri

0
Ну просто вадос написал, что уже дошли до подделки выносов. Я ему парировал, что вынос подделать — невелика наука. Выточить кусок железяки не хитрая задача. Так что я например ничего удивительного в этом не вижу.

Более того. А что раньше что-то подделывали?
avatar

TWR_DUUALL

+7
По фотке и не скажешь, а вон оно как… Скоро будут статьи типа как отличить настоящие шимано саинт от поддельных или купил фокс 40, а внутри насыпаны гайки — это точно подделка?
avatar

cryneon

+1
По фотке вроде очень даже скажешь. Оригинал на 50 мм и под руль оверсайз (а на фото вроде такой) сильно иначе выглядит.
avatar

schmel

0
Ну да он без болтов сзади, я чёт имея ДХ версию на это внимаения не обратил, но про саинты и фоксу всё остаётся)
avatar

cryneon

+4
И ещё:
«Усталось металла ни как не проявляется на велосипеде, этого не может быть — это сказка! Велики ломаются только от черезмерной нагрузки и не более того.» © maxxis
avatar

cryneon

+1
Как-то всё равно слабо себе представляю, как его сломать.
avatar

lokki

+2
Любопытно, а с Чейна подделок не присылают? Мне вот штырь Thomson Elite без мешка прислали.
avatar

AlexsandrBaryshev

0
Мне с чейна тоже всё (подсидел и вынос) томпсон без мешочков присылали, а когда в других местах брал то мешки были…
avatar

Pako

+7
возможно это были ОЕМ запчасти, предназначенные для комплектации великов или с них снятые. Весь официальный ритейл идет в мешочках, инфа 100%. причем форма мешочков такая что использовать их для каких-то других целей проблематично. Хотя может и китай)
avatar

spec

+1
Поддерживаю версию относительно OEM, чейн этим очень часто грешит.
avatar

Gregory777

0
А чего эти мешочки то дают? =))
avatar

sergey

+4
В них всякий стаф в поездки удобно брать :)
avatar

schmel

+1
«форма мешочков такая что использовать их для каких-то других целей проблематично» — ну почему же! У меня в такой мешочек складной зонт поместился, когда родной чехол протерял)
avatar

Wild_Cat

+1
Поддельный вынос? Теперь слышал
avatar

racerx

+1
так то 180 000 циклов немного.может нагрузка аццкая на этих циклах?
ну и совсем непонятно, чем алюминий у китайцев хуже.
avatar

Whoisbikes

+2
алюминий алюминию рознь.
avatar

Pafos

+2
божемой. понятно что рознь, но если он стоит копейки, зачем экономить на копейках? чуть меньше чем все выносы делаются на тайване, и ничего -не ломаются.за исключением тех случаев когда пользователи сами болты перетягивают.
avatar

Whoisbikes

0
это как старый прием,banshee — easton алюминий, спеш чота там а1.а на деле отличий никаких.
avatar

Whoisbikes

-1
Ахтунг… Отвалится так руль то после дропа… ужас в глазах…
avatar

andreigavs

+2
НУ и конечно стоит расчитывать на честный тест, в том смысле что они его с положенной нагрузкой ушатали. А вот материалы думаю действительно разные, ибо металлургия это дело не простое, и сплавов там великое множество.
avatar

Kiryha_Sherbinskiy

+2
спору нет что металлургия непростое дело, но все же материалы в свободной продаже.
я не знаю цифр, но что-то подсказывает что доля материала в конечной цене томсона -мизерная.
avatar

Whoisbikes

0
материалы эти еще нужно до ума доводить — хотя бы термообработкой
avatar

evolvent

+8
Ты ошибаешься, качественный алюминий не только дорого стоит, его еще и очень сложно купить… Если так уверен что все это в свободной продаже — найди мне 7075 алюминия где купить?
avatar

Nik

0
>материалы эти еще нужно до ума доводить — хотя бы термообработкой
оба выноса,«подделка» и настоящий фрезерованные. то есть техпроцесс примерно такой, берут болванку, удаляют все лишнее, анодируют, лазерное лого и далее на прилавки. о какой термообработке речь идет непонятно.

>Ты ошибаешься, качественный алюминий не только дорого стоит, его еще и очень сложно купить… Если так уверен что все это в свободной продаже — найди мне 7075 алюминия где купить?

я уже сказал что не знаю цифр, если ты говоришь что стоит очень дорого то поделись будь добр.
по поводу купить, ты путаешь. степень свободы для покупки у производителей совсем другая, так же как и доступ к станкам. разумеется ТАМ материалы в свободной продаже, иначе откуда столько тайваньских железок фрезерованных?
речь не про нас тут, мы тут и выносы не производим, даже не копируем.
avatar

Whoisbikes

+1
Там перед каждой закупкой партии материала идёт его проверка и берут только ту партию которая эту проверку прошла. Партия это весь метал с одной плавки. Фирма работает с лабораторией своей или независимой и проводят все операции которые с этим материалом будут проводится.А подделка она вожет как переплюнуть результат фирмачей так и здорово недотянуть как в этом тэсте. А фирма гарантирует постоянное качество.
avatar

grigri

0
это все теория. а на практике тот же 7005 алюминий хрен знает сколько времени варят и наверное как то могут контролировать техпроцесс.
высокие слова и большие обещания еще ничего не гарантируют, в выборе материалов тоже. достаточно вспомнить историю с Челленджером.
avatar

Whoisbikes

+4
Я какой то фильм смотрел там как раз и описывался процес подбора материала и было сказано что это один из самых важных моментов в изготовлении качетвенной родукции начиная от точения и кончая анодировкой. Алюминий в разных партиях даёт различную окраску. Так что это не тиория, а самая натуральная практика.
avatar

grigri

0
анодировка больше зависит от постоянства температуры и напряжения. и у хопов приходили проставочные кольца одного цвета, но раазных тонов.
avatar

Whoisbikes

+5
Я про производителей, и предлагал тебе найти место где продается 7075 оптом. В РФ например его купить ооочень сложно даже для производителей. На тайване дела обстоят намного проще, но чем качественнее алюминий используется — тем сложнее его купить. И стоит он очень нормально даже в масштабах производства сравнительно маленьких деталей. Поэтому не надо думать, что все производители покупают один и тот же алюминий. Реально хороший — он дорогой и труднодоступный.
Чтоб понять серьезность
asm.matweb.com/search/SpecificMaterial.asp?bassnum=MA7075T6
en.wikipedia.org/wiki/7075_aluminium_alloy
И вот этот 7075-Т651 ты уже хрен купишь.
avatar

Nik

0
откуда мне знать где можно купить оптом? это вообще такая категория, в которой продавцы цен не указывают на сайтах, у нас по крайней мере. потому что только оптом, и в основном постоянным поставщикам. то есть привозят по плану.
про хрен купишь, а из чего по-твоему фрезеруют на тайване? рамы те же.все 7005 алюминий.факт этого доказывает, что купить алю можно, иначе бы никто этим не занимался.
пример того что все продается: на оси педалей twenty6 брали титан из каких-то остатков военных сша.купить можно вообще все.
собственно, чем обоснована труднодоступность «реально хорошего» алюминия? и чем томсон лучче, раз может себе позволить купит его (как все тут думают)?
avatar

Whoisbikes

+3
+1, имею дела с фирмой, занимающейся продажами металла (балки, арматура и т.п.), так вот — интернет там не нужен вообще людям для работы, даже компьютеры не особо. Всё решается по старинке, ни о каких сайтах речи не идёт — нет у людей времени ими заниматься, через интернет приходят «очень крупные заказчики» с целой одной машиной товара, все худо-бедно крупные товаристчи друг друга и так знают.
avatar

lokki

+2
ИМХО все просто — дорогие, легкие и технологичные компоненты типа томсонов делаются из дорогого алюминия, дешевое говно — из дешевого. томсон не лучше и не хуже, он просто в верхнем сегменте, и все. Томсон делается из 7075 Т6, и даже это не самый крутой алюминий, а большинство выносов делается из 6061. Тот что сверху возможно из него же и сделан.
avatar

Nik

0
Негодую… мало им айподов, теперь вот Томсон уже подделывают (((
avatar

justice

+9
А вот смотрите, камера трясется, движется, стало быть, находится в руках у оператора. Говорится, что вынос мучили 2 часа. То есть он серьезно 2 часа стоял там с трясущимися руками?) Или все же это он так «удачно» подошел?)
avatar

WatcheIF

+7
ога, похоже на грамотный самопиар
avatar

kerasin

+1
Ага, странный момент:) Но вообще в то, что реально такого добиться — не вопрос :) Техпроцесс страшная сила. Одно дело если стандартный чугунокитай, там столько мяса, что детали менее важны, а как понавороченнее конструкция — так уже риска больше.
avatar

Gourry

+2
Снято в лучших телефонных традициях.

что-то как-то не очень верится что начали лепить подделки для такого мизерного рынка.
avatar

kuzlich

+2
В Китае Гибсоны подделывают на хорошем уровне, так что выносом не удивить ))
Как говорил китаец на форуме, рекламировавший их — «китайская оптовая гитара сайт для начинающих и молодых парней с не так много денег»
и да, палятся как всегда в мелочах — чуть другой шрифт, серийный номер не соответствующий стандарту, не там расположены болты или не в том количестве
avatar

BoogieMan

+7
Херня какайта. У томсона нет денег на нормальную съемку? или денег на второй вынос с ебея для дубля?
Эт как камеры на избирательных участках
avatar

stringer

+5
Статья смахивает на подделку.
avatar

minus

-1
сорри за сарказм, но остается добавить: Только настоящие томсоны в магазине «Велобегобайк»!
avatar

stringer

+5
теперь у Томсона есть отличная отмаза)
-Трещина в выносе? А, ну это подделка…
avatar

Fyodorov

-4
Оригинал всего в семь раз живучее. Если подделка раз в десять дешевле, то нафига оригинал?
avatar

Aux

+9
один раз сломаный на преземлении поддельный вынос это тебе подскажет.
avatar

Pafos

-14
раскрыть комментарий
avatar

Aux

+19
ахахахаха.томсон — малоизвесная контора.на этом месте предлагаю перестать писать чушь.
avatar

Pafos

-14
раскрыть комментарий
avatar

Aux

+19
иногда лучше по лесенкам в литовских лесах катать, чем писать =)
avatar

thresh

-2
Мне до них далековато (:
avatar

Aux

+7
В любом случае тебе лучше убрать руки от клавиатуры.
avatar

BorisGolyakov

+26
Мазерати тоже никогда не дорастет по продажам до опеля… и собирают все в ручную, малоизвестная контора. И это за пол века на рынке. Неудачники!
avatar

Nik

+1
А на деле может и Томсон первый развалился, кто знает-кто знает))
avatar

sergey

+3
А что в этом выносе такого, кроме цены( я о Томсоне)?

И у меня еще вопрос, вот лично Вы все, много выносов сломали за свою историю катания?
avatar

sergey

0
Вес когда-то был прям супер-супер.
avatar

lokki

+2
Надежность, пожизненная гарантия, хороший вес.
avatar

Vados

0
что есть, то есть. когда кто-то с веломании сломал вынос томсоновский, недолгая переписка с техподдержкой и ему выслали новый.
avatar

Whoisbikes

+4
рули шатал, вынос не шатал…
avatar

crazyfx80

+1
А такого не желаете отведать?)))
item.taobao.com/item.htm?id=10216300146
avatar

OlegPopov

0
Надо брать! Все-таки, представлять себе, как сломать рулевую не так страшно как вынос.
avatar

Andryus

0
Ну хз, моя фантазия рисует заклиненную вилку в положении перпендикулярном направлению приземления например…
avatar

BEAR

0
нее, там подшипники развалятся и будет она сначала люфтить, а потом просто болтаться во все стороны
avatar

Andryus

+1
вообще говоря, это около 4к рублей, может и оригинал вполне
avatar

kerasin

0
Там первая рулевая вверх тормашками) У крыс так не получится перепутать. Да и шрифт убогий)
ФСА выпускали рулевую с фирменными крысовскими подшипниками, так она и стоила всего на 20$ меньше чем оригинальная крыса.
avatar

BorisGolyakov

+1
Никит, вообще-то, 1 китайский «рубль»=4,66 нашему. Итого имеем 370 деревянных за данного Криса.
avatar

OlegPopov

0
блин, РБЦ пишет за десяток :)
пардон, не посмотрел
avatar

kerasin

-1
80 юаней за КК? Ну здесь к бапкенеходи — палево)))
avatar

justice

+3
путин бомба героин!
avatar

kabe

+6
Далан.
В очередной раз смотрю и не перестаю удивлятся какие китайцы молодцы. Сделали бы они лайтовый вынос и назвали его очередным «нюкпруфом» как все быстренько бы схавали что это супер крутой технологичный вынос сконструированный прямо в калифорнии и сделанный под чутким руководством на лучшей производственной линии в тайване.
avatar

Aigo

+2
ты забыл добавить про обзоры Зум!
avatar

thresh

+2
Ну томпсону нужно доказать, что их выносы круче подделок. так что на объективность теста рассчитывать не приходится, это не независимый тест.
avatar

oversun

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.