Новое железоSunRace 1X из Тайпея

Новое железо: SunRace 1X из Тайпея
Тут давеча стартовала Тайпейская выставка на которой SunRace представили свои новенькие группсеты переключателей, манеток и кассет. Подробнее внутри. Новое железо: SunRace 1X из Тайпея

На фото выше M9 Juvenile. У него, как и у всех современных переключателей есть блокировка, гасящая колебания цепи. Вес — 287г. Производителем позиционируется как переключатель для подростковых велосипедов под 1х9-скоростные трансмиссии. Вроде как обещают 3 кассеты 11-50, 11-46 и 11-40. И если ребята не прогадают с ценой, то наверняка эта штука станет бестселлером не только в детском сегменте. Но о ценах пока молчат.

Новое железо: SunRace 1X из Тайпея

Теперь о более взрослых игрушках. Новый топовый группсет MZ с блокировкой, карбоновой лапкой и алюминиевыми роликами (уже шумно звучит). Вес — 262г. Будет вариант и чуть попроще, с простыми роликами, без цыганского золота и видимо без карбона. Вес на 5г больше топовой версии.

Новое железо: SunRace 1X из Тайпея

Обещают две версии каждого переключателя, для совместимости с манетками/кассетами SRAM и Shimano соответственно. Переключатель работает с 10-11-12-скоросными кассетами.

Новое железо: SunRace 1X из Тайпея

Есть и своя манетка, хотя выглядит она не так круто, но тут ребята берут совместимостью. Целых 4 версии: с дисплеем и без него, для I-Spec (но не уточнили какого) и с обычным хомутом. Хотя её можно и не брать.

Новое железо: SunRace 1X из Тайпея

Но и это не всё. Будет целых 5 кассет, от самых крутых с 4-мя алюминиевыми звёздами и весом 462г до полностью стальных, весом в 702г. Обратите внимание на крепление кассеты. Хоть она и выглядит как Shimano-совместимая, но по факту крепится на барабан под SRAM XD при помощи специального переходника.

Новое железо: SunRace 1X из Тайпея

О ценах на кассеты тоже молчат, но SunRace обещают экономию до 50 евро по сравнению с моделями GX. Входит ли адаптер в комплект — вопрос открытый.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +77
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (13)

0
вот они 10-50т кассету давным давно обещали и в таблицах-спеках их она была, только вот о креплении молчали и на емейлы не отвечали. а тут оказался адаптер на ХД барабан
только вот нафега мне брать 462г санрейсовскую кассету и через адаптер ставить ее на хд, когда я сразу могу взять срам гх игл кассету?
ну предположим глюк с нв 42 и 50т там только после износа свыше 0.8%
это  же нсколько санрейсовское решение должно быть дешевле… конечно у немцев на бд их кассеты очень дешевы, но 11-50 подкупали и меньшим весом относительно нх и заметно более низкой ценой и установкой на стандартный hg барабан
а тут один фиг хд барабан надо…
Последний раз редактировалось
avatar

ouninpohja

0
ценой, не все вилсеты идут с обоими барабанами
Последний раз редактировалось
avatar

Yue

0
что ценой? тут речь о кассете с 10Т, которая ставится на хд барабан через адаптер. а если у тебя стандартный hg, то ты поставишь кассету только от 11Т, и от санрейса 11-50 они уже есть
avatar

ouninpohja

+14
не знаю почему, но радуюсь за санрейс больше чем за себя
avatar

ilyamaksimov

+23
а вот туда бы ещё рычажок «shimano-sram», который бы являлся делителем для шага тросика. чтоб и вашим, и нашим! вот это был бы спрос!
avatar

Redrider

+15
Идея гениальная))).
Возможно, достаточно сделать 2 места крепления тросика, т.е. 2 болтика на корпусе на небольшом расстоянии. 
В войне стандартов победят те, кто сделает универсальный продукт.
avatar

Nik

+12
То есть ещё один крутой стандарт, ты хотел сказать
avatar

AleksandrSimonov

+5
Выглядит стремновато. Юрий.
Последний раз редактировалось
avatar

Traktor23

0
Корейцы когда то в 1998 году начали произаодить автомобили, автомир перестал быть прежнем, а вот теперь sunrise, будем надеятся, что здоровая конкуренция будет приводить не только к мнимой альтернативе но и к появлению новой ценовой политике «сильной пары». 
avatar

Oto59

+4
не ну если sunrise начнет делать трансмиссии, то да, мир изменится, а sunrace делали это еще до того как это стало мейнстримом
avatar

ilyamaksimov

-1
они и так их делают.
www.sunrace.com/products
avatar

ouninpohja

0
я и написал - sunrace делали это еще до того как это стало мейнстримом
avatar

ilyamaksimov

0
А кассеты их есть же в продаже, 12ск, 11-50, 67евро до вычеты ндс, 586 грамм:
avatar

Deon

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.