Новое железоРамка переключателя с уникальным дизайном от absoluteBLACK


Всего за за 700$.

Новая рамка «HollowCage» для переключателей Shimano серии Dura-Ace R9100/R9150/R9170 и Ultegra R8000/R8050 выглядит словно запчасть от инопланетного корабля! Как обычно, основная цель таких продуктов — увеличить КПД трансмиссии и добавить немножко красоты велосипеду владельца.

Первое, что бросается в глаза — это конечно странная форма рамки. От самой рамки здесь осталась одна стенка. Она выполнена из полимера и карбоновой стружки, что-то в духе ручек Magura. По заявлениям AbsoluteBlack — у такой формы есть и аэродинамическое преимущество. Даже если нет — выглядит офигительно!


Нижний ролик на 18Т, а верхний на 12Т. Оба ролика вращаются на полностью керамических подшипника, в которых используется какая-то особая консистентная смазка. Сами подшипники на фото ниже.


Для уменьшения шума от верхнего ролика используются запатентованные резиновые манжеты xring. Вон та странная фигня под зубцами ролика — это xring. Цепь касается манжеты и не гремит. Благодаря такому конструктиву рамки — шум от переключателя уменьшается на 60%. В цифрах от стока это -12дБ.


У рамки есть 3 паза для установки пружины: слева с минимальным натяжением, справа с максимальным. Чем меньше натяжение пружины, тем меньше потерь при переключении.


Весит рамка аж 71г! Это на 20г тяжелее стандартной рамки Shimano Dura-Ace. Красота и улучшенный функционал требуют жертв.


Кольцо, фиксирующее нижний ролик на рамке, доступно аж в 5 цветовых вариациях.


Цена, как написано в заголовке — всего 700$, что привлекательнее 1000$ за рамку от Джоша Огла. Купить можно на сайте производителя.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +52
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (9)

+18
Всего 700$?



avatar

ouninpohja

+5
Говорящая картинка 
avatar

kuzlich

+2
Мать драконов одобряет) 
avatar

timman

+2
Купил бы, но придётся же цепь удлинять… Пожалуй нет, не сейчас.
avatar

Chute

+2
купил бы, конечно, но у меня Срам.
avatar

pustota

+12
Интуитивно фото велика с этой лапкой напомнило мне одного уважаемого веломеханика. Лапка грамотно построена, технологична и добавит скорости вашему байку. А ещё без логотипов. )) Простите, не дождался маленькой пятницы. 
avatar

Polkovnik

+15
avatar

Pinokio

+1
Блять, безоговорочная победа маркетологов!
avatar

koshey

0
Купил бы, но придётся велик продать :(
Последний раз редактировалось
avatar

MadDoc

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.