Новое железоApeman Seeker - экшн-камера, регистратор, зеркало заднего вида и маячок в одном лице


Вам ТОЧНО нужна такая штука. Нужна же?

Катайская компания Apeman решила повысить безопасность велосипедистов, выпустив экшн-камеру Seeker с парой дополнительных аддонов. R1 — превращает камеру в видеорегистратор и зеркало заднего вида (изображение будут транслировать на смартфон, закреплённый на руль), попутно выполняя роль заднего маячка с лазерной проекцией. F1 — превратит камеру в видеорегистратор с функцией фонарика/маячка, который будет включаться автоматически при помощи встроенного датчика освещённости.



Размер кейса R1 — 93x104x40мм, а для крепления используются проушины, как у GoPro. Внутри есть дополнительный аккумулятор на 5000мАч, которого должно хватить на 5 часов работы камеры. Кейс F1 чуть больше — 93x108x42мм, крепится на проприетарный «шаровой» разъём. Та же дополнительная батарея на 5000мАч и датчик освещённости.


Благодаря 12.3-мегапиксельному сенсору камера может снимать в 4К/60фпс с битрейтом 100Мбит, умеет делать фото и работать в режиме регистратора (2.7К/60фпс), записывая запись по кругу. Угол обзора — 150°, встроенный аккумулятор на 1200мАч, водонепроницаемость до 5 метров, степень защиты IPX5. Есть стабилизация и hdr. Из кейса камеру можно быстро извлечь для фото или записи видео с руки.


В режиме видеорегистратора на экран сматрфона выводится текущая скорость, пройденный километраж, уклон, заряд и статус маячка.


Как же заполучить это прекрасное чудо техники? Если не хотите переплачивать — стоит поспешить! Пока камеру можно раздобыть только став бэкером на кикстартере, вакантных мест на 289$ осталось всего 17 штук, потом будут ещё 200 мест за 319$. Нас уверяют, что 289$ — это всего четверть от финальной цены комплекта для массовой аудитории, т.е. после релиза комплект обойдётся вам в 1200$! Реально выгодное предложение, да? Поставка устройств для бэкеров должна быть в июне. Все заинтересовавшиеся срочно бегут на кикстартер!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +19
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (8)

+10
Какая большая гоупро.
avatar

amstafff

+2
Крепление на подседел выглядит избыточным с этими огромными крутилками, а сам корпус камеры слишком большой. Даже не верится, что это придумали в США. Больше похоже, что проектирование отдали китайцам, у которых, как известно, с этим дела не очень — всё у них получается каким-то несуразным, состоящим из огромного числа неуместных деталей, которые обязательно или раскрутятся или сломаются. Ну вот что это? :)




Последний раз редактировалось
avatar

SergeiMinaev

+18
Гавно это)
avatar

dr_wap

+11
Допустим камера с доп аккумом живет долго. А смартфон? Картинка будет передоваться, скорее всего, по вайфаю. Может быть по блютузу, но обычно по вафле такое делают. Такое зеркало заднего вида в лучше случае проработает пару часов, в зависимости от вашего телефона еще. А без функции заднего вида — отпадает сразу куча других фич и остается очередной клон гопро, да еще и в разы дороже. Думаю, что стартап не полетит. Если бы они в дополнение сделали еще и экран на руль, может быть даже проводной, то скепсиса было бы меньше. Но даже со своим экраном, это надо какой то беспроводной стандарт выдумывать, который передает картинку с минимальной задержкой и жрет мало энергии. Тут напрашивается аналоговая передача картинки как у fpv дронов. Ну короче такое) 
Последний раз редактировалось
avatar

ZoozR

+21
Ну ещё Багаж Антидождь Сумка Ссать стоя Большой Мощность Банк на руль для смартфона и адаптер ~220В/=5В с проводом 20см + 15м удлинитель для езды вокруг розетки.
Надобрать жи!
Последний раз редактировалось
avatar

nepunk

0
У смартфонов три основных потребителя — это процессор, экран и модуль GSM связи. Wifi и блютуз почти не жрут энергию (кстати, физически это один и тот же передатчик и антенна).
Если софт не будет кривым и использовать только блоки декодирования видео, то загрузка процессора будет небольшой (смарты, например, могут часами показывать ютуб), а модуль GSM использоваться не будет. Остается только экран, который днем на улице будет включаться на 100% яркости (и действительно быстро разрядит батарею), но в сумерках время жизни существенно подрастет.
Думаю, что типичных потребителей этого девайса (замороченных хипстеров-коммьютеров) время работы смартфона вполне будет устраивать. А всем остальным интернет и не нужон ваш это устройство и не нужно
avatar

SilentS

0
Я сравнивал со своим опытом. У меня камера и гопро коннектятся к смартфону и с него управляются. Телефон сдыхает очень быстро.
avatar

ZoozR

0
смени телефон)
avatar

SilentS

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.