Новое железоЗамечена новая версия OChain


В Валь ди Соле, на Canyon Sender Лориса Ревелли была замечена новая версия OChain с регулировкой свободного хода.

Похоже, у новой версии OChain есть регулировка свободного хода, которая поможет точно подобрать необходимый диапазон  работы под конкретную раму. На фото выше в правой стороне отлично видно крутилку, а рядом с ней цифры 4°, 6°, 9° и 12°. По фото не совсем ясно на какой именно свободный ход сейчас установлен OChain, но по положению одной из вершин можно предположить что это 6°. Пока неизвестно как именно всё устроено внутри, у оригинального OChain такой крутилки не было.


OChain выкатили 2 года назад, и с тех пор он сыскал неплохую популярность у райдеров КМ и EWS. Оригинальная версия снабжалась набором разных эластомеров под разный свободный ход на 6°, 9° и 12°. Плюс, в комплекте были два ограничителя хода, которые нужно было менять вместе с эластомером. Видимо, в этой версии появившаяся крутилка регулирует сам ограничитель хода, так что менять его не нужно. Чего там нарешали с разными эластомерами пока непонятно. Возможно, вообще решили отказаться от сменных комплектов за ненадобностью.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +41
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (2)

+8
Пока неизвестно как именно всё устроено внутри

Самое тупое, что приходит в голову — там эксцентрик.
avatar

GeraRuckus

0
Я думаю, там да, что-то эксцентрической формы подвигает одну рамочку к другой.
Последнее фото из поста не оставляет других вариантов без глобальной переделки очана, что есть лишнее бабло, на которое никто не пойдёт, если и так продаётся.
avatar

nepunk

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.