Новое железоCotic обновили FlareMAX



Неделю назад начались продажи популярного (в узких кргугах) обновленного короткохода Cotic FlareMAX 5. Подробности ниже:

Что нового по сравнению с 4й версией:
— Обновили нижнюю трубу — все тот же Reynolds 853, но труба другая; 
— Добавили перемычку между подседельной и нижней трубой (как у последнего Rocket) — прочность и жесткость рамы в районе кареточного узла возросла (на прошлой версии были косынки);
— Опустили каретку на 4 мм;
— И перешли на со стандартных размеров S\M\L\XL на С1\С2\С3\С4\С5.

В остальном это все тот же Cotic FlareMAX: стальной (кроме свингарма), с допустимым ходом вилки 120-140мм и амортизатора 125мм (210-50). 

Геометрия:



Передний треугольник производится в Шотландии, свингарм, как обычно на Тайване. Пока доступно 2 цвета. Заказать можно через сайт. В Великобритании цены за раму стартуют от 2099 фунтов (с амортизатором Rockshox Deluxe).

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +43
  • Мнения

Комментарии (28)

+14
Крайней узкие ваши круги сэр!
avatar

twice

+20


avatar

_va

+1
ГЛАЗА ИБАДА!
БИ ЛА КАИФА!
avatar

Logoffski

0
Красиво, но длинновато :-(
avatar

SergeiZ

+2
Коротких котиков не бывает, есть стандартные и Длиннокот.
avatar

nepunk

+8
Длинновато но тонковато
avatar

IUSius

+9
Сравниваю такой с Spectral 125:
рулевая завалена чуть сильнее, подселеьная труба тупее, перья короче, база чуть длиннее. И в очередной раз думаю, что велик кайфовый.
avatar

Deer

+11
у Котика всё норм, кроме перьев на мой вкус. Ну к материалу тоже вопрос, Гера хорошо протравил за стальные велики. Но симпатишный. Нравятся мне тонкие прямые трубы, видимо детсткие травмы
avatar

pustota

+7
Закрой гештальт, заведи котика.
avatar

Logoffski

0
Я титановый Рапид завёл. Хардтейл правда. Но тож трубы тонкие и прямые, считай закрыл)
avatar

pustota

0
а углы, углы?
avatar

stan

0
65 рулевой
74,5 подседельной
460 рич, 434 перья
Хардтейл, вилка 140.
avatar

pustota

0
нормально, а то как на фото не увижу рапид — везде по 70. Рад что и новое делают.
avatar

stan

+3
Уже не раз обсуждалось. Они делают то что закажешь, у них есть несколько типовых турьёвых рам, но большая часть проектов делается под конкретный заказ. Нет серии у них и не было никогда.
avatar

pustota

0
да знаю что нет, но просто новых рам от них не попадалось на глаза
avatar

stan

+1
Закидываешь ссылку подобного плана (не финишная версия), они отвечают чертежами, общаетесь, обсуждаете, согласовываете. Предоплата, ждёшь. Получаешь что заказывал.
У нас было 5 версий чертежей и капелька недопонимания, в начале (например они пляшут от ЕТТ, а я от Рича, или рисуют гео в сеге, а я хочу без), которая без проблем решилась и на выходе я получил, что хотел.

p.s.: А, ну ещё очевидные вещи, типа «дропы под буст, каретка резьбовая 73, рулевая такая-то»
На момент заказа мной рулевая доступна была прямая только, не знаю как сейчас, но с внешней чашкой нижней (не забываем учесть высоту её на чертежах), конусный шток вписался чётко. Прилегание хоповой рулевой к их трубам — отдельная красота, как и швы

p.p.s: на совсем «дикие» значения, кстати они указывают, но скорее в формате «вы реально осознаёте что просите?», я отвечал пруфами на схожие рамы современные. Но и корретировал что-то всё-таки иногда… т.е. это скорее плюс. Заставляет задуматься всё ли ты правильно придумал, написать знакомым и посовещаться и т.д.
Последний раз редактировалось
avatar

pustota

+3
интересно, спасибо. Подумываю о фэте — лучше нашим отдать чем китайсам)
avatar

stan

0
Pustota, а массу райдера в ТЗ «Рапиды» как-то уточняют при разработке нестандарта? 100+ кг или 60-  — имеют значения для «тонких круглых» труб?
Последний раз редактировалось
avatar

RomanAkentev

0
Я прям так и написал «кость широкая, за низким весом не гонюсь»… мне б с запасом, чтобы я чот прыгнуть мог там и т.д. вроде учли. К моему стыду, вес фреймсета я похоже никуда не записал и разбирать байк ради взвешивания мне влом. Это байк для АМ (AllMoscow), поэтому покрышки полегче, ободья полегче (ещё едут), вставка таннус только в заднее, остальное по возможности лайт, но без фанатизма, я сейчас больше сотки вешу( Пробег пока смешной, но мне удобно, я доволен, наблюдаю, раскатываюсь.

В среднем титановая рама будет тяжелее (аналогичной) алю, но её можно не красить, например и выглядит это вполне збс… При этом титановая рама выходит заметно легче стальной, которую ещё и красить надо и, в идеале, «мовилить» с изнанки...

Короче получился не чугунный хардтейл под мою тушку и мои хотелки, я реально доволен. А ещё он сука красивый. Никак не нафоткаю красиво на полноценный пост
Последний раз редактировалось
avatar

pustota

0
ну сталь стали рознь — был у меня хардтэйл 27.5 — 2.1 рама Лка весила (с краской конечно), алю может грамм на 200 легче бы был и то не факт.
avatar

stan

0
Но вот про лёгких и гибкость титана где надо я не уточнял
avatar

pustota

0
Если ничего не путаю, раньше (давно) рапидовцы предлагали несколько вариантов (разный диаметр) нижней трубы в зависимости от веса и пожеланий райдера. Как сейчас – не в курсе. Моя рапидовская рама (каких-то самых первых серий) была сварена из довольно тонких труб и заметно «флексила», а вот на раме знакомого нижняя труба уже стояла потолще и рама ощущалась весьма «дубовой», как кондовый такой люминь… Но у знакомого и вес был намного больше моего и его, вроде как, всё устраивало.
avatar

77stalker77

+5
рама вышла 1980г (правда не помню с чем вешал, скорее всего с петухом и осью, подс. зажим — не точно, но он у меня лайтовый прям), комплит 13,2 с насосом на раме, флягодержателем и крепами для света, но без фонарей/габаритов… байк всё же и для города.
Нижняя труба 44мм, верхняя 38, подседельная под 31,6
avatar

pustota

0
Угол подседельной несколько олдскульный, отсюда и длинноватая ЕТТ, но визуально хорош.
avatar

Chute

+2
Кого-то мне этот «котик» здорово напомнил… бааа, да это ж ведьма!)) Banshee Spitfire v2 десятилетней давности.



avatar

77stalker77

+6
Еще и дропауты были сменные… И стакан конусный посимпатичнее, вероятно и рулевую можно было спрятать. Раньше было лучше! :)
avatar

mor

+3
Для тебя, вероятно, и блондинки с рыжими «очень схожего» цвета...
:)
avatar

Logoffski

0
Похожи-похожи. Главное — ракурс правильный выбрать :)
avatar

mor

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.