Новое железоНовая даунхилльная рама от Norco


В Norco работают над новым байком для скоростного спуска.

Текущий даунхилльный флагман Norco Aurum HSP вышел в уже далёком 2018 году и ситуация дошла до такого абсурда, что заводская команда Norco по скоростному спуску уже года 3 как гоняет на эндурном Norco Range с кастомным линком для увеличения хода подвески.


Но в скором времени ситуация может измениться. На сайте Norco вышла статья, в которой они тизернули новую раму. Ну как «тизернули», просто выложили кучу фото нового прототипа, который построен на платформе актуального Range, но с амортизатором побольше. Подробностей пока не шибко много: рама сделана из алюминия, это хай пивот с дополнительным роликом, маллет с 29" колесом спереди и 27.5" сзади, внутренней проводки пока нет.



Надпись NFT на пере — это Norco Factory Team. Обратите внимание на полое верхнее перо с усиливающими перегородками. Дропауты съёмные, как и мостик между верхними перьями. А размер дополнительного ролика примерно на 22Т производит впечатление.




На этом фото в креплении амортизатора к переднему треугольнику можно заметить флип чип, да и в креплении одного из линков к раме, которое удачно спряталось за звездой флип чип тоже есть.


Энтузиасты с vitalmtb, владеющие компуктером на винде даже намалевали модельку в linkage, чтобы поглядеть характеристики подвески. Итоги: прогрессивная подвеска, скорее ближе к Aurum HSP, чем к Range. Низкий анти-скват, который за сэгом где-то между 50% и 100%, из-за этого педал-кик на любой передаче отрицательный, что заставляет «переднюю» педаль уходить вниз (что-то похожее было на старых Demo), но по этой же причине байк может трудно разгоняться при «прокачивании» неровностей. Анти-райз падает с ˜130% до ˜10% со значением в 100% в районе сэга.


Есть фото с кучей телеметрии, но это одна и та же рама. Вон, даже крепления для проводки остаются.





Так-то выглядит совсем неплохо.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +83
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (5)

+2
Ну хоть нижний шарнир теперь из под звезды не выглядывает)

avatar

amstafff

+8
Два сварных шва в середине нижней трубы — это интересно, конечно 
avatar

xnxsxlx

0
наверное потому что прототип
avatar

Zhuk

+14
Раньше все байки были как Trek, сейчас видать будут как Nukeproof.
avatar

Aux

+1
Как Santa Proof
avatar

amstafff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.