Новое железоЗамечен прототип нового байка от Lapierre


На гонке EDR в Морзине гонщик команды Lapierre-Zipp Collective Адриен Дейли был замечен с камуфляжным прототипом нового байка.

Текущий состав заводской эндуро-команды Lapierre, в лице Адриена Дейли, Изабо Курдье и Лисандру Бертини гоняют на Lapierre Spicy CF, который вышел в 2019 году. Так что да, пора бы сделать что-то новенькое, вот в Lapierre и колдуют.


С точки зрения устройства подвески байк обновился не сильно, это всё та же 4-рычажка, только линк теперь крепится не к подседельной трубе, а к нижней. Забавно, чот от такой компоновки в высоте подседельной трубы рама пострадала ещё больше. В то время как остальные производители стараются сделать место под 200мм подседел — у Lapierre получилась рама с ещё более короткой трубой, чем была у Spicy.


В креплении амортизатора к нижним перьям можно заметить флип-чип, а рама теперь сделана под стандарт SRAM UDH. Есть внутренняя проводка и место под бутылку. И ещё, зацените размеры нижней трубы, не у всех даунхилльных байков труба таких размеров.


Учитывая прикол с подседелом, и что рама на длинноходном ZEB — я бы скорее поставил на то, что это байк из возрождающейся ниши «фрирайдных» байков с ходом в 180мм, а не эндурик. А оглядываясь на время запала — скорее всего скорого анонса не будет, как минимум до следующего года. Будем посмотреть.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +50
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (9)

+16
Ещё и покрасили так, чтобы враг не догадался)



avatar

GeraRuckus

+1
Для любителей линкейжа по фотографии.
avatar

Chute

+12
Та если бы сбоку нормальное фото было — легко, шарниры же видно
avatar

kuzlich

0
мега уебански идёт трос к заднему переклюку…
avatar

_va

+16
алё, переклюк беспроводной
avatar

rideFOX93

0
Вот псы, даже звезду замаскировали… нафига они по окружности её такую чёрную линию нарисовали?)
avatar

_va

+15

Фотки (приложены) и видосик от Vojo Mag (по ссылке):
 https://www.instagram.com/reel/CxIDXG7ssPh/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
Последний раз редактировалось
avatar

badwords

0
Такой себе эндурик ))
avatar

beast

+9
Не в тему, но всё же прототип нового паркового/ДХ подвеса от Rocky Mountain, отсюда: https://m.youtube.com/watch?v=U9fQy7fGK20&ab_channel=Taillo

avatar

badwords

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.