World eventsFreecaster снова стал бесплатным

Ниже — официальный пресс-релиз по поводу принятия данного решения.

С настоящего момента все этапы кубка мира UCI по кросс-кантри, байкеркроссу и даунхиллу будут бесплатными. Это касается как live-трансляций, так и повторов соревнований и связано с желанием продолжить увеличивать аудиторию поклонников маунтинбайка.




Freecaster.tv был создан в 2004 году, когда трансляции экстремальных соревнований отсутствовали в интернете. В 2010 недостаток спонсорских поступлений побудил проект ввести pay-per-view, что шло вопреки концепции проекта и видению компании как средства для вовлечения пользователей в спорт. Решение было принято на период сложной экономической ситуации. IMTTO, International Mountain Bike Trade Team Organisation, серьезно работала над тем, чтобы позволить пользователям получить бесплатный доступ к маунтинбайк-трансляциям кубка мира 2010.
Президент IMTTO: «Сообщество профессиональных маунтинбайк-команд технически поддерживало компании и организаторов событий для того, чтобы увеличивать аудиторию маунтинбайк-гонок в 2008 и 2009 году. Главное в этом — живые трансляции freecaster'а, которые позволили объединить болельщиков по всему миру. Эта технология стоит денег и обычно затраты на ее реализацию покрываются платой за просмотр. Однако участники IMTTO решили, что маунтинбайк должен идти по другому пути и быть доступен максимально широкой аудитории, поэтому основные члены нашей организации решили поддержать freecaster и их трансляции».

Единственным платным событием в этом году теперь остается чемпионат мира, который состоится в Mont Sainte Anne (Канада). Также это поможет пользователям определить, подходит ли их доступ в интернет для того, чтобы смотреть трансляцию и иметь желание за нее заплатить.

Директор freecaster'а Raymond Dulieu: «Спасибо всем, кто понял ситуацию и то, что ничто не бесплатно в этом мире. Сейчас мы думаем над тем, как отблагодарить пользователей, которые поддержали нас на первых двух этапах кубка мира».

Следующий этап кубка мира состоится в Германии, 23 мая, это будет кросс-кантри.







  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +19
  • Мнения

Комментарии (9)

+4
это действительно приятно))
avatar

GeeMan

+2
отличная новость!
avatar

kubas

+4
хорошо, а то пришлось бы переименовываться в Paycaster!
avatar

fernandomartinez

-1
fernandomartinez +1 )
avatar

mate29

+4
Хрень какая то… Просто ребята в момент поняли что их аудитория с введением платы снизилась в разы и много на этом не поднимишь, вот и решили дальше раскручиватся.
avatar

maxxis

0
Соглашусь с mate29. Выгоднее иметь большую аудиторию и делать деньги на рекламе и спонсорах, чем брать деньги с меньшей группы любителей мтб. Это и стратегически важно — расширять аудиторию.
avatar

Masy

0
на экстримбитс выложили запись трансляции фрикастлера, так что не особо отчаивался — другое дело интереснее смотреть трансляцию когда не знаеш победителей. правда в том году я просмотреть только 1 прямую трансляцию т.к удачно попал на топ 40.
avatar

sdron

-1
Действительно радует! Вернусь к просмотру ЧМ и надеюсь 26 снова сделает чат+трансляцию :)
avatar

kuzlich

0
Интересно, а этап DHi в Мариборе разблокируют?! А то сейчас по-прежнему требует дЭнги.
avatar

koss

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.