World eventsИтоги чемпионата мира по эндуро + DirtTV

World events: Итоги чемпионата мира по эндуро + DirtTV
Этот парень вчера стал вторым в истории чемпионом мира по эндуро! Может ли хоть кто-то сказать, что Graves этого не заслужил? Давайте посмотрим, как прошел финал кубка мира и как выступили звезды даунхила и кросс-кантри, традиционно приезжающие на последнюю эндурную остановку сезона.
Давайте по дням.

Превью гонки от DirtTV

Отчетное видео субботы, первого дня гонки:

Результаты первого дня:

Как видно, вернувшийся в гонки Клеменц — 7й, Нико Вулье остался 27м. Вилдхабер и Афертон — лишь 20-21е. Удивительно видеть возвращение в спорт Matti Lehikoinen'а, он выступил очень мощно для новичка в эндуро — на 26 месте. Миннар — 30й, Пит — 36й, Грасиа — 38й, Прокоп — 41й (для последнего это очень хороший результат в эндуро). Кантрийщики Fontana и Fumic — 43й и 44й. Из непопавших в скриншот ориентиров — Маркус Клаусманн — 74й, чемпион мира по 4х Joost Wichman — 151й, Дима Репкин — 191й, знакомый некоторым рганизатор Trans Savoie Aliestar — 229й. Финишировало 338 участников.

Отчетное видео воскресенья, второго дня гонки:

Результаты второго дня:

Практически все именитые топы поднялись, а не именитые в большом количестве опустились вниз. Исключение — Грасия, который опустился на 59 место. Да и Ричи Руд опустился аж на 77 место после убойного первого дня, уже далеко не в первый раз у него есть скорость, но нет стабильности. Joost Wichman — 144й и немного поднялся. Дима Репкин — 183й. Лучший финн после Matti — аж на 213 месте. Финишировал 331 человек.

Ну и да, а выиграл гонку вернувшийся после травмы в первом же этапе кубка мира Барель, с чем его и поздравляем.