World eventsРезультаты 5 этапа КМ в Андорре


Новая трасса в Андорре определённо удалась. Во всяком случае для нас, как для зрителей! Под катом результаты и интервью от Wyn TV!

Мужики

Аккурат после старта мужской трансляции нам сказали, что Амари Пьеррон знатно убрался в последней тренировке, а над его байком трудятся аж 4 (!) механика, чтобы всё восстановить к финалу. Дополнительные сложности вносило и то, что от финиша трассы до нижних боксов ещё пару километров. Выручил Вин Мастерс, который помог Амари эвакуировать велосипед, но попутно сам Вин умудрился потерять телефон. Амари всё же поехал в финале, но после уборки так и не смог настроиться на нужный лад, 13-й. В финальном заезде Мэтт Уолкер прямотаки эпично свалился на бочину в гору пыли в контруклоне. Выглядело страшно, но Мэтт встал и доехал до финиша. Оливер Звар проехал просто отлично, и долго-долго сидел в хотсите. Во время интервью сложилось впечатление, что он и сам такого заезда от себя не ожидал, 8-й! Эд Мастерс получил приз зрительских симпатий за сейв года от нашего чата, когда влетел на всех ходах в дроп у нижнего леса, и пару раз было впечатление, что он сейчас куда-то намотается. Эд так сильно сжал зубы на приземлении, что один зуб даже откололся и выпал в шлем! Профессор Грег Миннаар ехал в своём фирменном стиле, но чуть-чуть не дотянулся до подиума, 9-й. Уже через пару минут после финиша у хотсита Грег распивал пиво и травил байки. Видно, человек катается в своё удовольствие.

Анхель Суарез проводит ещё одну отличную гонку, к финишу у него была заметная ошибка, без неё был шанс снова побывать на подиуме, 7-й. Андреас Колб отлично расставил приоритеты, экономя силы вверху и постепенно ускоряясь к финишу, 5-й. Гвин уже которую гонку подряд постепенно продолжает возвращать былую форму, уже 4-й! Финн Айлс на прототипе нового Demo просто пролетел верхнюю часть трассы, и зацепив маты очень эпично прыгнул финишный дроп практически в зрителей. О спорности этой фигуры говорили не только у нас в чате, а и сами гонщики. Так или иначе — ещё один подиум, 3-й! СуперБруни уже знатно вкатился после перелома ключицы, словно его и не было, 2-й. А первым стал Лорис Вержье!




Подиум усачей!


Девушки

Джесс Блюитт непринуждённо проехала всю трассу и попала на подиум, очень приятно её видеть снова в строю, 4-я! Мириам Николь обидно ошиблась и упала, в итоге только 7-я. Нина Хоффман решила не рисковать, но своим заездом очень довольна, 2-я. Валентина Хёлл наконец-то собралась и провела чистый и быстрый заезд. А вот у Камиллы Баланш заезд не задался, всю трассу она выглядела как не в своей тарелке. В итоге стала 3-й, а долгожданная победа наконец-то досталась Вальке!





Юниоры

Джексон Голдстоун просто разрывал эту трассу, да и итоговый таймер. Он показал ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДНЯ, опередив Лориса более чем на секунду! Да, самым быстрым оказался именно юниор. Возможно в юниорах было менее ветрено, а трасса была менее разбитой, но факт остаётся фактом, Джексон — крутан!



Юниорки

Фиби Гейл выступала в другой лиге, привезя второму месту 6 секунд.



Видео с интервью от Вина Мастерса.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +45
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (1)

+11
С такой уборкой на 7 место затащить у баб — это мощно!
avatar

_va

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.