+2.19

AlienBike.ruСтартовала программа поддержки спотов

Не скрывая радости, мы хотим рассказать вам о том, что в наступаюшем сезоне AlienBike  начинает долговременную программу поддержки спотов. Мы решили не ограничиваться проведением разовых мероприятий и предложили помощь непосредственным строителям площадок. Тем людям, которые всегда вызывали искреннее уважение преданностью и любовью к своему делу, ничуть не уступающим в этом профессиональным спортсменам.
В 2013 году мы будем работать с двумя замечательными местами, настоящими центрами велосипедного движения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  
           
Ghetto Pump and Dirt Bike Park  — Один из старейших спотов Санкт-Петербурга. Исторически это был дёрт парк, позже, стараниями Павла Тюнина там появился  первый в Санкт-Петербурге памп трек. С тех пор, на протяжении многих лет, Паша является основной движущей силой спота, проводя на нём практически всё свободное время.
Стоит отметить удобное расположение плошадки, недалеко от центра города и одного из наших магазинов  ;)




         
SUO bike park (Суоранда) – легендарное место, расположенное на поросших травой холмах недалеко от Санкт-Петербурга. Издавна там проводились соревнования Кросс-Кантри. Сейчас, этот спот развивается в фантастически быстром темпе. Серии дёртов и слаломных трасс растут на галзах. И всё благодаря бесконечной энергии одного человека – Юры Ткаченко. Питеру повезло, что этот горячий краснодарский парень перебрался именно в наш северный город.






          

Нашим информационным партнёром, в новом сезоне, выступит портал DHFR.RU. Здесь мы будем вести наиболее плотное общение с сообществом ;)
В заключении хочется отметить то, что мы не планируем ограничивать себя исключительно работой со спотами и постараемся участвовать в максимальном количестве мероприятий. Так же продолжается наше многолетнее успешное сотрудничество с гоночной командой DISCO.

Комментарии (18)

+5
Это офигенная практика я считаю. Респект вам и уважуха
avatar

koteg

+6
А из Московских веломагазинов никто не желает поддержать столь достойный почин Чужебайка?
Вопрос адресуется Веломиру, Триалу и иже с ними
Последний раз редактировалось
avatar

Rvn

0
Веломир чёт даже соревы в обнинске не поддерживает в этом году…
avatar

_va

0
Они переключились на Велоджиранс Кап. На мой взгляд, не безосновательно.
avatar

AleksandrSimonov

+3
Ореховская яма была проспонсирована Мтбшопом и после обновления там проходил The Pit Jam.
За все прошедшее время никто так и захотел чтобы его спот тоже поддержали, во всяком случае аналогичная программа поддержки спотов, в МТВ варианте, дальше не пошла :(
avatar

AnzorShuhov

0
Анзор, другими словами, ни одному Московско/Подмосковскому споту не оказалось нужна спонсорская помощь? Не верю ©
В этом топике робята из Куркино совсем не прочь получить поддержку, например.
Вообще, очень странная тема, что все отказались от саппорта… Немыслимое прямо))
avatar

Rvn

+1
Ребята из куркино сегодня дом на начале трассы строили :)
avatar

_va

0
я был бы совсем не против от спонсирования одного подмосковного спота, пусть даже это и повлечет за собой проведение контестов))
avatar

shooroop83

0
Я был бы счастлив, если бы на одном из подмосковных спотов стали бы проводить контесты!
avatar

Rvn

+2
Это повлечет за собой медийную активность. Уфо там придется прописаться на Вшивке, чтобы снимать, снимать и снимать))
avatar

AleksandrSimonov

+2
Думаю дело не в том, что никто из строителей не хочет поддержки. Скорее они не знают о том, что такая поддержка вообще возможна. К примеру, мы сами пришли с предложением к спотам. Но это скорее потому, что лично знакомы со строителями и знаем их нужды.
Анзор писал: "Ореховская яма была проспонсирована Мтбшопом". Видимо не было активного освещения этого момента, и собственно все остались в неведении. 
avatar

bambr

0
del.
Последний раз редактировалось
avatar

_va

+2
Молодцы парни!) так держать!) но столичные райдеры не отстают!) в частности приверженцы своего дела, парни из Куркино-Химок продвигают свой Спот близ Москвы (в 1км). Как уже было написано выше вот наш сайт — www.thespot.pro
Возможно и нас поддержат спонсоры!)
avatar

m-shin

0
Завидую белой завистью :-)
avatar

VelosiFed

+7
В процессе переговоров с парнями представляющими площадки мы пришли к общим выводам, которые были положены в основу дальнейших планов по развитию спотов.
Одним из важнейших в них: безопастность для райдеров любого уровня. В частности это касается конфигураций элиментов спотов. Не отказываясь от привычных глазу «даблов» много внимания будет уделено фигурам без разрывов. Если говорить о спусковых дисциплинах (про дауннхил в Питере, язык не поворачивается упомянуть) то крутость гонщика будет определяться временем а не тем, что он «зажал яйца» и прыгнул дабл. С дёртом разговор тоже особый. В плоском Питере, как ни странно любителей ДХ чуть ли не больше чем дёртеров. Во многом это результат отсутствия хороших учебных построек. Есть либо биг сайз, либо невнятные пупыри. В общем, будем работать ;)
avatar

bambr

0
Что самое смешное, мы с Анзором буквально вчера эту тему обсуждали) Я тут идею одну схожую вынашиваю, как додумаю до конца, возможно, в скором времени, презентую общественности.
Последний раз редактировалось
avatar

AleksandrSimonov

+7
Главное, чтоб результаты положительные были, а не просто пиар.
Последний раз редактировалось
avatar

zukkie

+4
То что мы начали работать в этом направлении уже — положительный результат. Если у нас что то не получится, получится у других. До этого было два стандартных варианта. Спонсор — гонщик. Спонсор  - Мероприятие. И гонщик и мероприятие выступают в роли рекламной площадки. На этом всё заканчивается. Ну да есть пункт регаламента о том, что «направлено на развитие Российского МТБ бла бла»
Сейчас, если говорить о Питере(в разных городах всё же разные условия) всяческое развитие упирается в то, что учиться, развиваться негде. А будем работать в этом направлении, значит будем развивать.
avatar

bambr

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.