+2.19

AlienBike.ruБардачок, вода, воздух и инструмент - Specialized SWAT

Судя по недавнему обсуждению, идея выкатываться на тренировки и недлинные покатушки без лишнего барахла  владеет умами многих байкеров. Всю сознательную вело-жизни я планомерно сокращал объём вещей, перевозимых вместе с собой. Начал с 30-литрового рюкзака, закончил 3-литровым. Даже на 100+ км грунтовые запилы.

Не открою секрет, что количество таскаемых без толку вещей прямо пропорционально объёму вашего рюкзака. Как ни стараешься взять поменьше, итог один — непостижимым образом в поездку с тобой отправляются всякий стафф, который ни разу из рюкзака не извлекается. Только спину греет и к земле тянет. Причём переход на поясную сумку мало что даёт, даже во вполне скромный габаритами экземпляр удаётся запихнуть чуть ли не сменную обувь!

Есть харкорное решение — долой рюкзак. Долой поясную сумку. Ничего лишнего. Но жизненно необходимый велосинтрумент куда-то положить надо. И если вы по эстетическим или каким другим соображениям не приемлите обвешивание рамы различными сумочками и крючочками (а то, вдрук вас примут за туриста!), то вас спасёт Specialized.



Коллеги из Морган-Хилл разработали интересную систему, которая позволит на тренировки или недлинную покатушку взять с собой все необходимое. Называется SWAT — Storage, Water, Air, Tool.

Первый номер программы — выжимка для цепи.  Полностью интегрирована в традиционный шток вилки и совместима со стандартным якорем. Всегда с вами, уж точно дома не забудете! Под крышкой выноса предусмотрено места для запасного замочка цепи.



Чтобы воспользоваться такой выжимкой нужен шестигранник. Мультитул. Который вечно заваливается на дно рюкзака, сколько бы клёвых карманов в нём не было. И надо остановиться, снять рюкзак, найти и достать инструмент… SWAT подразумевает специальный крепёж для шестигранников на флягодержателе. Он имеет продуманную конструкцию и надёжно защёлкивается, инструмент никуда не денется и на самых колбасных участках. Проверено на ДХ-трассе.


Торкс, плоская отвёртка и шестигранники 3-4-5-6 мм. А тот странный прямоугольник слева — 8 мм, нечастный гость столь компанктных инструментов.


Вы хоть раз приматывали камеру к подседельнику изолентой? Классно смотрится, правда? И камера чистая-чистая после перы погрязнений. И клейкие следы на подседельнике прекрасны, факт. Для любителей практичный и изящных решений — «бардачок» на флягодержателе. Сюда много интересного и полезного байкеру можно запихать ;) Мотивирующего к победам. В стоке — камера, CO2 насос, монтажки. Интересно, а флакон герметика под размер бардачка уже в запланирован к производству?


Крепится такая конструкция на 3 бонки в раме. Не удивляйтесь, увидев на раме 2014 года три дырки. )

Полным набором SWAT будут укомплектованы модели Expert и S-Works. Обладатели младших версий и велосипедов других марок смогут купить эти аксессуары отдельно.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +13
  • Мнения

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.