+2.19

AlienBike.ruBanshee в Alienbike.ru!

Мы рады сообщить читателям 26 о том, что магазин Alienbike.ru теперь является официальным дистрибьютером Banshee на территории России. По предоплате до 15 августа вы сможете приобрести любую раму со скидкой 30%.
Banshee известен не только тем райдерам кто ещё помнит свободный дух фрирайда. Несмотря на резкие повороты велосипедной индустрии Banshee всегда на гребне волны, не только отслеживая новые завихрения велосипедной моды но и создавая собственный не на что не похожий стиль, пропитанный духом Ванкуверских лесов.

Блог компании AlienBike.ru: Banshee в Alienbike.ru!

Заслужившая известность и любовь райдеров по всему миру своими бескомпромиссными велосипедами для жёсткого, фрирайдного катания, Banshee и сейчас продолжает уделять повышенное внимание прочности и надёжности  велосипедов. Изучая описания велосипедов для таких популярных дисциплин как эндуро и трейлрайдинг, практически во всех случаях мы можем увидеть ёмкую и одновременно отражающую суть бренда фразу: «optimised for hard, aggressive style riding».
Годы идут и в модельной линейке 2015 года вы уже не увидите жёстких хардтейлов и мясных двухподвесов для фрирайда и норшора. Они давно уступили место даунхилльным, парковым и эндуро рамам обладающим современной геометрией и не страдающим избытком лишнего веса. Но тем не менее сохранившим своеобразные тонкие черты, по которым угадывается фирменный почерк Banshee.

Блог компании AlienBike.ru: Banshee в Alienbike.ru!


Banshee  Legend. Настоящая даунхилльная ракета, в течении четырёх последних лет являющаяся флагманом линейки. В сезоне 2015 года Legend получила обновлённую геометрию отличающуюся более агрессивным углом рулевой трубы, а так же заниженным и удлинённым кокпитом. Достаточно интересен тот факт, что обновлённая рама не получила возможность установки колёс стандарта 650b хотя и были проведены работы по модификации перьев и увеличению грязевого просвета рамы.
Изящная, фрезерованная «ванна» в которой располагается амортизатор, практически не изменилась внешне и особенно эффектно смотрится в цвете RAW. Все трубы и фрезерованные детали рамы были сбалансированы для достижения оптимальных показателей веса и прочности.

Блог компании AlienBike.ru: Banshee в Alienbike.ru!

Banshee DARKSIDE
. Настоящий универсал имеющий 180 мм хода подвески и разработанный для максимальной эффективности на даунхилльных и парковых трассах. Напоминающий внешним видом прямых массивных труб и фрезерованных линков старые рамы Banshee, этот велосипед отличается не большим весом и отличной управляемостью.
Одна из примечательных особенностей рамы — очень короткие перья длина которых составляет всего 418 мм. За счёт чего велосипед начинает демонстрировать  высокую маневренность и лёгкость управления вы время прохождения поворотов, выполнения мануалов, випов и скрабов на больших пролётах.

Кроме возможности установки колёс 26 или 27.5 дюймов, доступно изменение длины перьев 418-421-425 мм, высоты каретки 343-349-356 мм, а так же  угла установки вилки 63.5-64-64.5 градусов.

Блог компании AlienBike.ru: Banshee в Alienbike.ru!


Если в 2007-2008 годах, присутствие слова Trail в названии велосипедов Banshee сразу вызывало ассоциации с перерощенным кросс-кантри. То сейчас трейловые и эндуро велосипеды заняли достойное место в линейке, сравнявшись с велосипедами для скоростного спуска в уровне популярности среди райдеров.

Banshee RUNE позиционируемый как велосипед для жёсткого эндуро катания, Rune стал лидером линейки велосипедов способных не только быстро валить по скоростным и техничным трассам, но и заехать на вершину горы своим ходом, по крайней мере, если райдеру действительно захочется это сделать.

Прочная и жёсткая рама использующая большое количество фрезерованных элементов отдаёт классикой фрирайда, но во время езды это ощущение сразу проходит. Эффективность педалирования и конечно же вес комплита сразу говорит о том, что перед нами совсем другой велосипед.

Блог компании AlienBike.ru: Banshee в Alienbike.ru!


Banshee  PRIME – бескомпромиссный эндуро аппарат разработанный под использование больших 29 дюймовых колёс. Схожая с RUNE —  геометрия и конструкция основных узлов рамы указывает на идентичную сферу применения, а 29 дюймовые колёса будут провоцировать вас ехать ещё быстрее, не обращая внимание на, казалось бы, затычные и особо колбасные участки трейлов.
Как и у большинства велосипедов Banshee, здесь доступна настройка таких параметров геометрии, как длина перьев, высота каретки и угол установки вилки. Что позволит оптимизировать характеристики велосипеда именно под ту местность, где вы планируете кататься.

Блог компании AlienBike.ru: Banshee в Alienbike.ru!


Трейловые велосипеды Banshee только официально не дотягивают до «звания» эндуро. Использующие сходные технологические решения, обладающие агрессивной геометрией и чуть меньшим ходом, эти велосипеды готовы к любым испытаниям предлагаемым райдером.

Banshee SPITFIRE со 140 мм хода подвески разработан под использование 27.5 дюймовых колёс, но так же может комплектоваться сменными дропаутами конвертирующими раму в классический 26 дюймовый вариант.
Работа подвески, использующей фирменный KS – линк, оптимизирована под достаточно агрессивную езду с сохранением возможности бодрого апхилла к точке старта. Доступные настройки геометрии рамы, включают изменение угла рулевой трубы в достаточно умеренном по современным меркам диапазоне 66-67 градусов.

Блог компании AlienBike.ru: Banshee в Alienbike.ru!

Banshee  PHANTOM придётся по душе тем кто ценит накат и сцепление огромных 29 дюймовых колёс не меньше чем возможность закрутить своим ходом на самую верхушку холма.

Лёгкая и изящная рама, не лишённая при этом фирменных фрезерованных деталей имеет 105 мм хода подвески и рассчитана на работу со 120 мм вилкой. Низкий стендовер, растянутая посадка и особенности настройки подвески намекают на склонность к агрессивному использованию не меньше фразы «105mm KS-link suspension optimised for aggressive trail style riding» в описании доступном на официальном сайте компании.

Блог компании AlienBike.ru: Banshee в Alienbike.ru!


Ну и на закуску. Для удовлетворения потребностей самых отвязных парней, предпочитающих стиль и амплитуду скучному вкручиванию по склону холма, Banshee предлагает два варианта заточенных под дёртджампинг, слоупстайл и слалом.

Banshee RAMPANT. Гоночная ракета с 4 дюймами хода задней подвески. Рама проектировалась с учётом специфических для слалома и 4X задач. В результате характеристики управляемости образовали компромисс между стабильностью на большой скорости и маневренностью. Одновременно с этим, достаточно лёгкая рама имеет высокие показатели жёсткости, проявляющиеся во время активного педалирования или в момент резкого старта из ворот.

Блог компании AlienBike.ru: Banshee в Alienbike.ru!


Banshee AMP. Настоящий универсал способный проявить себя на дёртовых сериях, памптреке или в гонках дуал-слалома.
Учитывая высокие нагрузки возникающие в процессе активного катания в подобных дисциплинах, инженеры Banshee уделили достаточно внимания оптимизации соотношения веса и прочности рамы. В результате, имея почти 2 кг веса, рама  стала отвечать всем самым жёстким требованиям. Что и доказало минимальное количество случаев поломок AMP как прорайдерами, так и рядовыми райдерами.

Блог компании AlienBike.ru: Banshee в Alienbike.ru!

Любая из рам Banshee теперь доступна для заказа в интернет магазине Alienbike.

Блог компании AlienBike.ru: Banshee в Alienbike.ru!

— 100% предоплата.

— Дедлайн размещения предзаказа — 15 августа.
— Срок поставки — 1 октября.

Скидка 30% от РРЦ. Дейстует только на рамы Banshee 2015 года.




  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +33
  • Мнения

Комментарии (9)

0
Цены на сайте с амортизатором или без?
avatar

kn1ght

0
Без амортизатора старые года, 2015 год с амортом DB.
Последний раз редактировалось
avatar

AlienBikeRU

+1
Насколько Вы уверен в своих сила, что бы выдержать сроки поставки?
avatar

Yue

+1
На сайте цена указана уже со скидкой? Или к той, что под перечеркнутой еще минус 30%?
avatar

lifegiver

0
2015 год со скидкой, другие года идут без скидок.
 
avatar

tatifeshchenko

0
а 13 года руны в наличии в Спб?
www.alienbike.ru/product/10033913 
avatar

pAnda

0
Добрый день. Все велосипеды мы привозим под заказ.
— 100% предоплата.

— Дедлайн размещения предзаказа — 15 августа.
— Срок поставки — 1 октября.

Скидка 30% от РРЦ. Дейстует только на рамы Banshee 2015 года.
avatar

AlienBikeRU

0
В ваш магазин не дозвониться!
Хотел уточнить, по карте можно оплатить?
avatar

SimpleGreen

0
По карте оплатить можно.
Пожалуйста, напишите нам на почту order@alienbike.ru, там вам обязательно ответят.
avatar

AlienBikeRU

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.