+2.19

AlienBike.ruВсё, что вы хотели знать о педалях HT X2

Сегодня мы хотели бы рассказать вам об уже не раз упоминавшихся в постах наших гонщиков педалях HT X2. Не так давно один из велосипедных ресурсов сделал обзор на данную модель педалей.

Блог компании AlienBike.ru: Всё, что вы хотели знать о педалях HT X2

Бренд долгое время оставался в тени для многих велосипедистов, но с тех пор, как начал спонсировать Аарона Гвина (Aaron Gwin), Брайана Лопеса (Brian Lopes), Троя Броснана (Troy Brosnan) и уже совсем недавно Джерома Клеменца (Jerome Clementz), стал гораздо известнее. Продукция компании, в частности, модель HT X2, благодаря всем упомянутым выше людям, всё чаще на слуху.

Компания занимается производством педалей аж с 1960-го года, но такой HT-Components, какой мы видим её сегодня, стала лишь в 2005. HT предлагает владельцам велосипедов широкий ассортимент высококачественных контактных педалей и топталок. Они доступны в различных цветовых вариациях, чтобы каждый мог подобрать модель, подходящую по цвету к велосипеду.

В прошлом году Specialized Demo Аарона Гвина комплектовалась именно моделью X2. С переходом Гвина в этом году под крыло YT выбор педалей остался неизменным, ведь HT спонсирует гонщика лично. Более того, в этом году дизайн педалей выполнен индивидуально.
Блог компании AlienBike.ru: Всё, что вы хотели знать о педалях HT X2

Модель X2 является отличной альтернативой проверенным Crank Bros Mallet DH и надёжным DX от Shimano, которые считаются одними из лучших в своём классе. Все модели оснащены широкой платформой, защищающей сам механизм, обеспечивающей лучшее встёгивание кроссовок скейтерского типа с шипами. Также платформа добавляет стабильности и способствует поддержке ноги, уберегая от серьёзных травм.

На рамке модели X2 красуется надпись «DH Race», но неспроста. Может быть компания и новичок на рынке, однако, педали полностью соответствуют всем требованиям. Анодированная рамка сделана из штампованного и обработанного на станках с ЧПУ алюминия. Лишний материал устранён настолько, насколько это нужно для очищения педалей от грязи во время езды и, дополнительно, платформы получили низкий профиль, благодаря ювелирной работе сотрудников. Пять съёмных шипов расположены на каждой из сторон платформы: 3 на передней рамке и 2 – на задней. Такой подход значительно расширяет возможности выбора обуви для катания. Рамка немного шире, чем у Crank Bros Mallets, профиль тоже немного ниже. А вот длина совпадает с моделью от CB.
Блог компании AlienBike.ru: Всё, что вы хотели знать о педалях HT X2

Жёсткость пружины контактного механизма регулируется для обеих сторон, что крайне удобно и то, чего Crank Brothers не учли в своей модели Mallet. Что же касается самого механизма, то тут инженеры HT дали волю фантазии: сделали довольно большой угол встёгивания и выстёгивания в 13° и возможность выбора моделей для различных стилей катания. Вращение механизма X1 равно 4°, в то время как у модели X1F оно составляет все 8°. Ось модели X2 выполнена из хроммолибдена, а вращаться педали вокруг неё помогают игольчатые подшипники и втулки скольжения.

Другими словами, HT-Components постарались на славу, создавая X2. Низкий профиль, отличная способность самоочистки от грязи и возможность настроить жёсткость пружин, а так же подобрать необходимое количество шипов – всё это относится к описанной модели.
Блог компании AlienBike.ru: Всё, что вы хотели знать о педалях HT X2

Приобрести не только эту модель, но и другие, выпускаемые компанией HT, вы можете, перейдя по данной ссылке.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +22
  • Мнения

Комментарии (11)

+1
>Аарона Гвина (Aaron Gwin), Брайана Лопеса (Brian Lopes), Троя Броснана (Troy Brosnan) и уже совсем недавно Джерома Клеменца (Jerome Clementz)

Реми Метайлера забыли ;) 
avatar

tazhate

0
А они уже приехали?
avatar

IvanKunaev

0
Разрушитель!
avatar

timur

0
Будут ближе к апрелю.
Последний раз редактировалось
avatar

AlienBikeRU

+6
А эндуро контакты (которые T1) приедут? И сколько ориентировочно будут стоить?
avatar

N01Z3

+9
РРЦ на Т1 составляет: $115. Приедут к нам ближе к апрелю.
avatar

AlienBikeRU

0
Хорошо бы вес огласить!
Загуглил Т1 368г. на 40г легче аналогичных XT, надо попробовать. 
Последний раз редактировалось
avatar

Dustman

+1
Написали бы толковый обзор на кантрийные 
Педали HT Leopard-M 969CC и остальных леопардов. В интернете о них ничего не нашёл, на вашем сайте никакой информации нет, даже веса, продавцы ничего сказать не могут. Походил походил по магазину, купил по мелочи  деталек и ушёл).
avatar

ronin336

0
Спасибо за пожелание. Обязательно учтем.
avatar

AlienBikeRU

0
Чем отличаются педали ht x2 от педалей ht t1?
avatar

kuzminkirill44

+6
Одни полноценные дх-платформы с спд, другие лайтовее, типа трейл/эндуро 






avatar

amstafff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.