Giant Россия

Giant Россия (ООО "Неотрен")

Giant РоссияДжош Карлсон победил в эндуро Sea Otter Classic.

Блог компании Giant Россия: Джош Карлсон победил в эндуро Sea Otter Classic.

Австралиец Джош Карлсон в минувшие выходные привел к победе свою команду, Giant Factory Off-Road Team, победив в эндуро-гонке и заодно заняв место на даунхилльном пъедестале в Sea Otter, Калифорния.

Карлсон выиграл один из четырех этапов эндуро и выиграл 5 секунд в общем зачете у серебрянного призера, Митча Ропелэйто (Mitch Ropelato). Коллеги по команде Джоша, Йоанн Барелли и Адам Крэйг, присоединились на подиуме к австралийцу, заняв четвертое и пятое места.

Спортсмены Giant выступали в нескольких дисциплинах Sea Otter Classic, включая эндуро, даунхилл, 2х слалом, кросс-кантри и велокросс. Это мероприятие — традиционное открытие североамериканского гоночного сезона — в этом году отмечает своё 25-летие, приглашая тысячи профессиональных гонщиков и гонщиков-любителей посетить четырехдневную выставку в Монтеррей, Калифорния.

Для эндуро-гонки Карлсон выбрал Anthem Advanced SX 27.5, назвав его «идеальной машиной для сухих и пыльных трейлов Лагуна Секо». «Я в восторге от того, что занял места на подиуме в обоих контестах», — сказал Карлсон. «Гонки были очень тяжелыми. Anthem Advanced SX 27.5 стал моим выбором для эндуро, он прекрасно себя показал».

Для даунхилла Джош пересел на свой Trance Advanced 27.5 и занял 3 место. «После моей победы в эндуро стоять на даунхилльном подиуме было просто потрясающе»,- сказал он. «Трасса была хардкорная, я допустил несколько ошибок. Но, к счастью, сделал их уже почти внизу, так что я все равно чувствовал себя уверенно.»

Команда также посетила Монтеррей, чтобы встретиться с фанатами и проверить свою готовность к предстоящим событиям кубка мира по даунхиллу в Европе. Марсело, Алекс и Гийом участвовали в эндуро, даунхилле и слаломе, чтобы держать себя в форме перед остальными этапами кубка.

У американца Карла Деккера было самое плотное расписание гонок из всех райдеров Giant, он соревновался в эндуро, кросс-кантри и велокроссе. Про-ветеран сохранял лучшее время, заняв со своим TCX Advanced Pro место на велокроссовом подиуме — впечатляющая победа после участия в кросс-кантри в тот же день.