+32.23

HellrideEvoc и Urge выбор Enduro Mountainbike Magazine

Есть повод порадоваться: EVOC и Urge были удостоены самой первой награды «Дизайн и Инновации» проводимой Enduro Mountainbike Magazine.

 
Судейская коллегия прокомментировала свой выбор заявлением: "EVOC — это один из тех брендов, на которых можно полностью положиться в том, что касается высоких стандартов и необычных функций. Во время гонки вам необходима защита, минимальный вес и максимальная свобода движений. EVOC FR LITE TEAM — это десять литров полезного объема, минималистичный, но функциональный дизайн, дополненные множеством полезных и удобных функций, которые помогут вам лидировать на следующей эндуро гонке."
 
Вторым победителем стал шлем Archi-Enduro Matic разработанный Urge.
 
 
 
Шлем объединяет в себе идеальный баланс безопасности, удобства продолжительной носки и вентиляции (возможности свободно дышать). На данный момент Urge — единственный производитель имеющий в своей линейке фуллфэйс специально спроектированный для эндуро.
Помимо прочего, версия Veggie производится из льна, а не привычного многим фибергласа и карбона. Такой выбор материала связан с тем, что производство карбоновых деталей является опасным для здоровья и карбон не перерабатываемый материал, а забота об экологии являтся одной из отличительных черт Urge.
 
Робин Шмитт, главный редактор Enduro Mountainbike Magazine, объяснил миссию проведения данного конкурса таким образом: «Данная награда направлена на поощрение лучших и наиболее инновационных продуктов, что включает в себя не только непосредственно разработку новых технологий, но и их последующее распространение и поддержку. Временами значимость самого решения примененного в товаре, куда важнее чем непосредственно сам товар. Очень важна сама визуальная идея!»
 
Кстати, если кого-то заинтересовал судейский состав, то в этом году это были: Фабьен Барель- нынешний чемпион Enduro World Series, Цезарь Рохо- инженер и бывший гонщик Мирового Кубка, Энрико Гуала- организатор Superenduro и ветеран данной дисциплины, а также фотограф и дизайнер Даниэль Гейгер.
 
Продукцию Evoc и Urge всегда можно приобрести в нашем магазине MTBshop.ru
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +4
  • Мнения
?
Hellride.ru — магазин, созданный райдерами для райдеров

Комментарии (6)

0
Фабьен Барель пропихует свой бренд)))))
avatar

Yue

+1
Про единственного производителя эндуро фулфейсов тут неверно. Я пользуюсь замечательным эндуро фуликом от BELL www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=94112. Сверху больше похож на корзинку для кк, а с боков, сзади и челюсть дхшные. Так что и вентилируется и крепкий. Падал в нем на каменных секциях и даже не почувствовал удара, а судя по сколу удар был будь здоров.
avatar

fb_100000932968510

+3
Bell не заточен исключительно под эндуро, как Urge.
«Sanction is squarely aimed at Super-D, BMX and Enduro riding.» 
В посте видимо имелась в виду узкая специализация на одном виде применения.
Да и по свободе дыхания Urge даст фору любому фулику, ни в одном другом невозможно пить воду из обычной бутылке не снимая его с головы, если конечно на тебе не опенфэйс.
 
avatar

AnzorShuhov

0
этому рюкзаку не хватает встроенного чехольчика. не совсем понимаю почему нельзя было поместить его во все модели линейки ФР. в остальном приставка лайт оправдывает себя — идеально для лайтовых вылазок в горы
avatar

evolvent

0
Когда выбирал себе вентилируемый фулл присматривался к Архи эндуро, но изучив вопрос решил отказаться — по отзывам не держит он удары лицом в землю — первая ссылка в гугле по запросу urge archi enduro review -
 http://forums.mtbr.com/utah/crash-report-urge-archi-enduro-helmet-795542.html . Купил Specialized Deviant II и не жалею — без маски вентиляция очень хорошая, с маской крутить уже жарковато.   
avatar

angryjoe

0
чево они такие маленькие? как кепки все эти Archi и Down. Каждый новый год примеряю XL в надежде, что лекала изменят, не.
avatar

RomanAkentev

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.