+32.23

HellrideМы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо

Всемирно известный польский райдер Szymon Godziek рассказывает о своей первой поездке в байкпарк Уистлер. Много сочных кликабельных фотографий, немного текста и воспоминаний бешеного поляка под катом…

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Szymon и его большой байк

Whistler Blackcomb был выбран в качестве одного из лучших бордических спотов в мире по версии канала Extreme Sports несколько лет назад. Но когда речь заходит о маунтинбайке, это место заслуживает титула Мекки современно фрирайда и слоупстайла. Фестиваль Crankworx, с момента своего начала в 2004 году, стал родным домом для многих легенд маунтинбайка, а участие в нем стало целью моей жизни.

Моя мечта осуществилась в прошлом году, когда после нескольких успешных выступлений в FMB World Тур серии в Европе я был приглашен на Red Bull Joyride в Уистлер. Участие в таком значимом эвенте было для меня захватывающим приключением, но кроме того я использовал эту возможность для улучшения своих фрирайдных навыков и подготовки к Red Bull Rampage, в котором мне предстояло участвовать в конце сезона. В Уистлере я наконец смог обстоятельно опробовать мой фрирайдный велосипед, привыкнуть к нему и почувствовать уверенность в преддверии Rampage.

Уистлер — это волшебное место и я надеюсь, что смогу возвращаться сюда каждый год. Во время моей первой поездки в этот байкпарк со мной был мой друг Bartek Wolinski, который сделал несколько отличных снимков. Их вы можете увидеть ниже:

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Один из лучших спотов медленно просыпается и готовится к серьезному делу.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Похоже на вершину мира, а если быть точнее — на вершину мира фрирайда.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Полет — это всегда здорово. Последний пейзаж, предстающий глазам перед первым спуском.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Мотовип в середине Dirt Merchant — крутейшего трека, если вам нравятся прыжки!

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Это естественное препятствие — не самое просто место для того, чтобы сделать хороший снимок, но после множества совместных фотосессий Bartek и я можем это сделать где угодно.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Просмотр подобных пейзажей всегда вдохновляют на катание.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Нужно быть осторожнее на камнях, ибо тут нету спасительной земли.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Безумный стиль на техничных прыжках — это то, что нам всегда хочется увидеть и почувствовать.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Вы знаете еще какие-нибудь трейлы с таким видом?)

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо То, что поднимается вверх…

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо… когда-нибудь должно спуститься вниз.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Едва успев приземлиться, вы снова оказываетесь в воздухе. Отличная идея от строителей трассы Aline.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Практики на скалистых секциях оказалось достаточно чтобы занять 11 место на Rampage.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Единение с природой — одна из важнейших прелестей фрирайда.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Подниматься в воздух, подобно ястребу — это довольно весело.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Свет и камера готовы?

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Тогда поехали!

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо В верхней части байкпарка вы найдете для себя много разных интересных вещей.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Чем круче — тем лучше!

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо Жажда скорости — базовый инстинкт всех фрирайдеров.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо И Dartmoor Roots — отличный инструмент для её достижения.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо На этом у меня все. Спасибо тебе большое, Уистлер.

Блог компании MTB Shop: Мы все хотим, чтобы наша первая поездка в Уистлер прошла так же хорошо А эта фотография была сделана несколько месяцев спустя, когда я вернулся в Северную Америку для еще одной поездки всей моей жизни.
Фотограф: Bartek Woliński

Оригинал статьи: http://www.pinkbike.com/news/szymon-godziek-freeriding-whistler-2015.html
Перевод: MTB Shop
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +30
  • Мнения
?
Hellride.ru — магазин, созданный райдерами для райдеров

Комментарии (12)

+6
Наша первая поездка в Уистлер? пойду гляну курс бакса.
Тааак, о чем это мы? Крым?xD

А по сути, невероятно просто… эх, не травите душу( 
avatar

YakuT

0
Зачем крым, когда есть пустыни Казахстана? Мы тут о фрирайде все-таки %)

 
avatar

tazhate

0
блин! хочу туда!11
приятные по контрасту горки)
а какой перепад там у этих штук? 
avatar

YakuT

0
Про эти ландшафты спрашивать кажется надо у Сержа Мальцева. Он там бывал когда то.
avatar

amstafff

0
" Szymon и его большой байк
Whistler Blackcomb был выбран в качестве одного из лучших
бордических спотов в мире по
версии канала Extreme Sports"

Объясните суть этого предложения, пожалуйста. Байк выбран в качестве бордического спота? Я правильно понимаю?
avatar

yurtsa

+5
«Szymon и его большой байк» — это подпись под фотографией.

«Whistler Blackcomb был выбран в качестве одного из лучших бордических спотов в мире по версии канала Extreme Sports несколько лет назад.» — Начало следующего абзаца, который отделен от подписи к фотографии приличным таким разрывом, да ещё и катом. Мб у вас страница некорректно отображается?
avatar

makaronman

0
avatar

Mazurick

0
IXS какие то
avatar

amstafff

0
то наколенники IXS 
avatar

starek

0
Ок, гугл — IXS shorts...;)
УПД: пять секунд поиска ))
Последний раз редактировалось
avatar

amstafff

0
ладно, ладно, понял я все… )
avatar

starek

0
спсибо за пост!!! глаза порадовались!!!
avatar

damenoid

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.