+5.40

SportresortОтчет Николая Патрикеева о 2-ом этапе Summerkatа

29 Апреля состоялся второй этап серии гонок Summerkat по mini DH, который прошёл в Орехово. Можно назвать эту гонку открытием летнего сезона. В Орехово в этот прекрасный день была отличная погода, трасса с новыми интересными элементами. Всё это расшевелило  весь народ после зимней спячки. Народу на гонку собралось более 115человек. Было очень приятно многих увидеть, пообщаться, покататься после зимы, а с некоторыми и больше. Но об этом чуть позже…
 Начнём с описания трассы. Это всем знакомая с прошлых этапов самаката трасса, но с интересными обновлениями. Новым хорошим пролётом, интересной связкой контруклонов в овраге, дропчиком, косым поворотом и т.д. Вот хелметкам где всё будет понятней:http://www.youtube.com/watch?v=Ev_0jt8_X5c
  Эту гонку наша команда посетила в лице Тани Шуняевой и меня (Коли Патрикеева). Андрюха же был зрителем, смотрел, советовал, где ещё добавить и всё в этом духе.
Ведь народ носился по трассе очень быстро. Предстояла жаркая борьба во всех категориях.  Гонка проводилась в формате два заезда и лучший в зачёт.
 Первыми стартовали Женщины, которых было, не как мы привыкли две-три участницы, тут их было 10. Главной конкуренткой нашей Тани была Маркова Вика (Veloprobeg).
Но Таня смогла выиграть с отличным временем (39.72), обогнав множество мужчин.  
                        
Вика стала второй, третей была Кудряшова Елена. Но Таня всё равно немного осталась недовольной своим временем. Вот что значит настоящие стремление: думать как улучшить ещё, если даже ты выиграл. 

 Далее были Мастера, где опытный Владимир Петров уступил Седченко Сергею, который относительно недавно стал выступать в мастерах. Третим был Воробьёв Андрей.
Любители меня в этот раз приятно удивили. Первая пятёрка любителей по времени могли бы побороться за первую десятку Элиты. Но отметить я бы хотел победителя этой категории — Каратанова Колю.  Он выделялся среди всех приятным, можно даже сказать похожим на европейский стиль катания.
Юниоров было 31 человек, что очень приятно, новые райдеры, значит, есть ещё будущие у нашего спорта. Тут расскажу немного, как проехал я: первый заезд показываю 34.43, знаю что не прыгнул дабл из за порывистого ветра, но и этого хватило чтобы стать лидером по первому заезду, хочу ещё снять со своего времени. Ведь очень близко был Богачёв Илья (Race Star) со временем 34.60
Рядом ещё был Дима Пименов 34.72, которой, я думал уже проехал на максимум.
Во втором же заезде всё неожиданно изменилось. Илья Богачёв стартовал передо мной и я видел как он упал на финише, что значит, он не смог улучшить время своё. Решил не рисковать и навсякий случай немного улучшить, в итоге 33.68.
 В элите было на мой взгляд аж 6 претендентов на победу: Игорь Шилин (Кант), Женька Бочанский(Veloprobeg), Яша Аустер(Gaint), Игорь Александров(Disco), Миша Василенко(Lapierre/Веломир), и что самой неожиданное это Игорь Попович!
Мне казалось Игорь уже подзабил на всё это дело, а нет. Как оказалось, он перенес тяжёлую операцию на колено. А сейчас собирается иногда выезжать по выходным погонять. Очень давно не видел его, приятно было снова посмотреть на его катание. Но вернёмся к гонке. Результаты Элиты таковы:  третье место Бочанский Женя (Veloprobeg)
Вторым стал Игорь Шилин, который приехал незадолго до стартов, и на своём ХТ с одним тормозом ехал как на полноценном подвесе, что меня очень удивляло.
Ну а Игоряна (Шилина) как известно, может обогнать только другой Игорян (Попович), даже после такого перерыва! Но стоит уточнить, что Попович привез лишь 14 сотых, а погрешность нажатия секундомера вполне помещается в это. Так что думаю, сезон будет жарким. Мне бы очень хотелось посмотреть на борьбу между Игорем и Игорем как в 4х, так и в ДХ и как все остальные пытаются их обогнать.
Полные результаты тут:http://www.velomania.ru/2012/04/30/summerkat_2012_2_jetap_popovich_vernulsja.html
Фото: http://photo.qip.ru/users/area62/151153034/?page=12
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +36
  • Мнения

Комментарии (22)

0
Про операцию на колене не слышал. Вот, значит, где Попович все это время был.

Гонка прошла отлично, особенно порадовали бананы на финише.

По поводу трассы — ИМХО, слишком неудачно расположили свою палатку орги на финише. Была масса моментов в которых гонщики приземлялись очень близко или же вообще влетали в толпу. Да и две покрышки, как финишная лента тоже оставляют повод для размышления. Во всем остальном гонка реально прошла хорошо
avatar

racerx

0
Спасибо, отличный отчёт! Передал атмосферу наверно даже лучше, чем если бы сам там был.
avatar

lokki

0
А еще было ОЧЕНЬ ветрено и жарко;)
avatar

racerx

0
Шота не пойму, а Шилин вообще в защите едет или в бандажах?)
avatar

AleksandrSimonov

-1
это суппортом называется.
avatar

KonstantinMaksimov

+1
" Но Таня всё равно немного осталась недовольной своим временем. Вот что значит настоящие стремление: думать как улучшить ещё, если даже ты выиграл."

Сам себя не похвалишь — не похваленный останешься, чо.
avatar

mx2

0
Отчет-то Коли. Запостила Таня
avatar

racerx

+7
racer спасибо за поддержку, я если честно да же отчет еще не прочла, Колька просто попросил опубликовать. А вас мистер mx2 искренне жалко, с виду вро де бы милый молодой человек а в сети жуткий надоедлевый троль. Лучше бы катался чем в инете заседать!
avatar

teddy

0
да уж попович растолсел )))
а иначе бы и из 30 бы вышел ХD
avatar

schyzotrop

+8
Насчёт Шилина он едит в бандажах, из защиты разве что котелок))

У Поповича если приглядеться на ноги то на одной мышцы, а на другой всё это спало (после операции), плюс колено стало малюсеньким, лично видел.

А Вам MX2 хочу предложить если есть какие-то претензии/подколы, а судя по всем коментам от тебя они всегда есть, попробовать в жизни все это обосновать, как делают настоящие мужчины.
avatar

patrikey

-11
раскрыть комментарий
avatar

mx2

0
А камера специально была в землю направленна что бы все камушки видно было?) ИМХО надо крепление на грудь)
avatar

Knolly

0
Серег, крепление на грудь не спасет!) Тряска сильная и при просмотре с монитора начинает укачивать))
avatar

Roz

0
Knolly у меня только такое к сожалению, думаю для новых отчётов возьму у когонить на грудь крепление) Кстате спасибо за отличные фотографии, именно твои тут задействованны))
avatar

patrikey

0
да я заметил, не считая трех)) приятно… особенно потому, что уже не так жалко денег потраченных на мыльницу))
На счет груди обращайся если что)) с недавнего времени обладаю им)
avatar

Knolly

+7
ААА, Коля, ты, кхм… на лицо посмотри))))

avatar

racerx

0
ну и чё тут такова)))), ППц толпа как будто трешь не когда не видела )))
п.с.чёт я не как не могу попасть в правильную строчку )))
будем считать что я написал в следуйщий «ответ»
avatar

schyzotrop

+4
Да тут вообщем тоже
И куда же без троллей :)
avatar

Be_Cos

+12
Ну и фэйспалм тоже присутствовал))))
avatar

_va

0
да хлебалом я приложился ))
avatar

schyzotrop

+11
avatar

creepshow

+2
Очень красивый отчет, спасибо
avatar

Val

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.