+11.04

Блог компании Stark BikesОтветы на вопросы: дизайн

Как и обещали, отвечаем на вопросы.

Как попали в данную индустрию?
Случайно. Работать именно в велоиндустрии не стремился.

Что вас вдохновляет на создание дизайна?

Вдохновение черпается из разных источников. В основном это блоги о дизайне, велосипедах и т.д.

Каков ваш DNA как бренда?

Если исходить из определения ДНК бренда, как «совокупности характеристик определяющих уникальность бренда», то с рациональной позиции – это, безусловно, соотношение цена/качество. С эмоциональной – это возможность каждому приобщиться к экстремальной велокультуре и «войти в тусовку» или найти велосипед, максимально отвечающий требованиям.

Почему бы не заказать дизайн у какой-нибудь студии?

В России мало студий, которые занимаются промышленным дизайном, и еще меньше тех, кто делает это на высоком уровне. Большинство работает с дизайном на плоскости, полиграфия, веб-дизайн, иллюстрации и т.д. Это не тот дизайн, который можно переложить на велосипедную раму.

Существуют ли какие-то рамки, ограничивающие вас в создании дизайна?

Есть технологические ограничения, в основном они касаются нанесения «сложных», переходящих элементов, например с труб на рулевой стакан через швы.

Насколько возрастает цена рамы при окраски ее в более чем в один цвет?

Цена рамы зависит и от количества цветов, в которые она окрашена, и от сложности элементов рамы, и от сплава, и от производителя. Увеличение стоимости в абсолютных цифрах сказать объективно тяжело, так как для разных рам и стоимость окраски будет разной, например, из за используемых красок.

Почему Stark не использует «металлик»?

Используем. Причем довольно давно и на разных моделях.

Почему Stark не подбирает компоненты по цвету, чтобы байк смотрелся гармонично?

Мы начали внедрять цветные компоненты в наш модельный ряд с 2011 года. Посмотрите на Krafter или Shooter, к примеру. Хотя моделей, в дизайне которых мы используем цветные компоненты, гораздо больше. Посмотрите внимательней каталог на сайте.

Планируется ли в будущем опция кастомного подбора цвета/графики рам по спец.заказу?

Пока не планируем, но все возможно. В основном это связано с тем, что кастомная окраска и графический дизайн предполагают нанесение аэрографии, что в разы увеличивает стоимость велосипеда.

Можно ли предложить несколько дизайнов велосипеда? Пусть все участвуют в его выборе.

Мы всегда открыты для общения в процессе подготовки к новому сезону. Но, плюс ко всему, мы ориентируемся и на мнение професиональных дизайнеров. Поэтому потребители имеют скорее совещательный голос. Мы проводили уже графические конкурсы, чтобы понимать интересы наших пользователей и имели возможность убедиться, что зачастую мнение аудитории кардинально противоположное, дизайн часто очень сложно выполнить технически, и зачастую он просто сводился к использованию цветных компонентов, что мы уже широко стали применять на практике.

Ребят, а чего бы вам не сделать ярких цветов?

Аналогично NS Bikes Lemon&Lime series? Мы думаем об этом :) Хотя, справедливости ради, на Twentysix в качестве удачного примера был приведен розовый Pusher 09. Так вот мы его продавали дольше остальных.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +11
  • Мнения

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.