Блог компании Триал-СпортМайк Монтгомери и Грег Уоттс присоединились к Mongoose MTB Team

Ещё не успели просохнуть чернила на новом контракте Амира Каббани, выступающего в 2014 году за GT Bicycles и покинувшего свою прежнюю команду Mongoose MTB (оба бренда – разные карманы одного и того же пиджака Dorel Industries), как из Mongoose пришла новость:
Блог компании Триал-Спорт: Майк Монтгомери и Грег Уоттс присоединились к Mongoose MTB Team

Компания Mongoose расширяет свою MTB-команду и с гордостью сообщает о присоединении к ней слоупстайлера Майка Монтгомери (Mike Montgomery) и дертера-универсала Грега Уоттса (Greg Watts). Оба этих именитых райдера присоединятся к ещё не успевшему заскучать от одиночества Крису Акриггу и, в свободное от участия в соревнованиях и продвижения своих видов спорта время, будут принимать участие в разработках новой продукции.

2013 год выдался для Монтгомери весьма удачным. Майк отметился подиумом на Ranchstyle Slopestyle, наградой «Лучший Трюк» на Crankworx и вторым местом в контесте GoPro Mountain Games Slopestyle. Среди его наиболее значимых побед следует отметить золото 2011 Teva Mountain Games Slopestyle. В настоящее время Монтгомери, совмещая свою техничность и бесстрашие, продолжает набирать обороты в слоупстайле и пополнять багаж трюков.

Блог компании Триал-Спорт: Майк Монтгомери и Грег Уоттс присоединились к Mongoose MTB Team

 «Подписать контракт Mongoose – это большая честь меня»  — сказал Монтгомери. «Эта компания стояла у истоков нашего спорта и всегда играла одну из ключевых ролей в его развитии. Я знаю, Mongoose заботится о своих спортсменах, и предоставит любую необходимую нам поддержку».

Майк Монтгомери родом из Сан-Диего, Калифорния. В пять лет он уже участвовал в гонках BMX. Майк развивался и рос вместе с этим спортом, и в итоге катался по соревнованиям верхнего уровня, включая Dew Tour. Однако после знакомства с некоторыми байк-видео и узрев для себя новые возможности, он решил переключиться на маунтинбайк. С того дня Монтгомери стал завсегдатаем ещё и MTB подиумов. Постоянно совершенствуясь и занимаясь изобретением новых трюков, таких California Roll и Backflip Bar-Hop to Tailwhip, Майк уже оставил свой след в истории спорта, но останавливаться на этом не собирается.

Грег Уоттс – фигура, не менее заметная в слоупстайле, как в соревнованиях, так и в фильмах. В 2013 году он стал победителем Mammoth Kamikaze Bike Games Speed and Style. К числу его наиболее значимых достижений можно причислить высшие награды на контестах: AT’s Showdown в 2010 и 2011 годах, Ranchstyle 2011, Goatstyle 2010 и Crankworx Slopestyle 2009.

Блог компании Триал-Спорт: Майк Монтгомери и Грег Уоттс присоединились к Mongoose MTB Team

 «Я очень рад стать партнером Mongoose, компании с такой долгой и удивительной историей. Мне также очень нравится возможность принять участие в процессе создания новых байков, и, тем самым, оказать помощь следующему за мной поколению райдеров» — так прокомментировал Уоттс своё приглашение в команду.

Первое знакомство с BMX у Грега Уоттса случилось в его родном Санта-Крузе, Калифорния, когда ему было всего 3 года. Он оставался в этом виде спорта до 14 лет, временами балуясь маунтинбайком, пока не решил проехать свою первую MTB-гонку. Будучи в выпускном классе средней школы, Грег получил свой первый контракт и стал прорайдером. Он уже вошел в историю после первого Double Backflip на маунтинбайке, но продолжает бесстрашно пополнять свой арсенал трюков, постоянно отодвигая пределы возможного в этом виде катания.

 «Мы были очень рады заполучить Майка и Грега. Без всякого сомнения, их большой опыт и невероятный уровень катания будут нами использованы как в продвижении Mongoose, так и при создании новых моделей» — сказал Дэйв Дуекер (Dave Duecker), директор по развитию бренда. 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +38
  • Мнения
?


Комментарии (2)

0
А можно я спрошу? Мне вот интересно, как с  вертикальными дропаутами удается такое натяжение цепи?
avatar

velikain

0
Молча!
 

 
А если серьёзно, то цепь half link + подбор звёзд.
avatar

Aux

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.