Блог компании Триал-СпортВидео отчет о подготовке команды Team Norco International к Кубку Мира по даунхиллу

Блог компании Триал-Спорт: Видео отчет о подготовке команды Team Norco International к Кубку Мира по даунхиллу

Кубок Мира по даунхиллу это вершина всех соревнований на скорость прохождения дистанции в горном велосипеде. Спортсмены соревнуются по специально проложенным трассам, усыпанным корнями и камнями, их скорости при этом не редко достигают 70 км/ч. Риск здесь велик, как ни в одной другой дисциплине, а уровень конкуренции невероятно высок. Дух соперничества в этих гонках означает желание пролететь по трассе на байке на грани человеческих возможностей.

Блог компании Триал-Спорт: Видео отчет о подготовке команды Team Norco International к Кубку Мира по даунхиллу

В межсезонье необходимо провести огромный объем разносторонней подготовки, чтобы соответствовать высочайшему уровню этих международных соревнований. Путь к гонкам Кубка Мира требует безупречного баланса жестких физических тренировок силы и выносливости, техники владения байком и собственного бесстрашия для управления велосипедом, созданным для преодоления самых жутких условий. Но настоящая стойкость райдера не сводится лишь к физической силе, гонщик даунхила должен обладать психологической устойчивостью и получать в этом поддержку для того, чтобы соревноваться на высшем уровне каждую неделю.

Блог компании Триал-Спорт: Видео отчет о подготовке команды Team Norco International к Кубку Мира по даунхиллу

Но есть кое-что не менее важное, чем желание каждого райдера соревноваться, и превосходить свои пределы. Это взаимодействие с товарищами по команде, обмен опытом и совместные тренировки на байках. Это дает возможность почувствовать себя частью команды и заставляет прогрессировать. Team Norco International это необычная интернациональная смесь из спортсменов, представляющих 3 континента и 4 страны. Джил Кинтнер представляет США, Брин Аткинсон – Австралию, хотя в настоящее время то же живет и тренируется в Америке. Айзек Лейвсон – из Норвегии, а Лорензо Судинг из Италии.
Перед первым этапом Кубка Мира 2014 годы Ждил, Брин, Лорензо и Айзек собрались в Port Angeles, штат Вашингтон, чтобы привыкнуть к своим новым байкам и поработать с инженерами Norco над настройками карбоновых прототипов Aurum. А заодно провести несколько дней катаясь на байках одной командой.



За эти несколько дней удалось многое успеть и, несмотря короткое время, проведенное вместе, спортсменам смогли достигнуть поставленных целей, завершив последний этап подготовки. Хорошо сплоченная команда помогает райдерам перенимать опыт друг у друга и позволяет быстрее осознавать свои ошибки для скорейшего их исправления. Каждый член команды Team Norco International привносит что-то из личного опыта в общую копилку и это помогает развиваться остальным ее членам.

Велосипеды Norco со скидкой 20% в сети Триал-Спорт!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +20
  • Мнения
?


Комментарии (1)

0
интересная у ребят командная форма. с радостью бы приобрел такую.
может кто подскажет, где и как это можно сделать? 
avatar

bekishev

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.