Блог компании Триал-СпортGT: Бернардо Круз – победитель Taxco Urban Downhill!

Блог компании Триал-Спорт: GT: Бернардо Круз – победитель Taxco Urban Downhill!

Taxco de Alarcón (в обиходе называемый Taxco) – небольшой город, в основном промышляющий туризмом, расположенный в центральной Мексике, в штате Guerrero. Название города пришло от Nahuatlе (одна из языковых групп ацтеков), которые именовали его tlacheco – «место для игры в мяч».

Но в этот раз город увидел совсем другую игру – скоростной спуск на велосипедах по улицам города. Эта гонка стала заключительным этапом мировой серии City Downhill World Tour, проводимой при поддержке Red Bull. Земляное покрытие было представлено лишь небольшим участком в верхней части трассы и трамплинами с огромными пролетами на прямых участках. Остальное – ступени, ступени, много каменных ступеней лестниц и узкие улицы, ниспадающие к главной площади города.

Блог компании Триал-Спорт: GT: Бернардо Круз – победитель Taxco Urban Downhill!

Весь город вышел на улицы, чтобы посмотреть на безумие, устроенное райдерами. Тысячи местных жителей заполнили собой каждый свободный сантиметр вдоль трассы, расположившись в дверных проемах узких улочек, гроздьями вися на телефонных столбах и, как консервированные сардины, набились на площади возле финишной зоны.

Блог компании Триал-Спорт: GT: Бернардо Круз – победитель Taxco Urban Downhill!

Бразильский гонщик Бернадо Круз (Bernardo «Bê» Neves Cruz), выступающий на GT Fury, показал лучшее время в квалификации. В первой попытке финала он немного уступил Филипу Полку (Filip Polc) и Марсело Гутиерресу (Marcelo Gutierrez), после чего принял решение установить на свой велосипед руль с более высоким подъёмом. Эта ли замена или отвага бразильца — сложно сказать, что больше повлияло на окончательный результат гонки, но во второй попытке Бернадо Круз победил с лучшим временем дня!

Блог компании Триал-Спорт: GT: Бернардо Круз – победитель Taxco Urban Downhill!

Довольное лицо победителя

Блог компании Триал-Спорт: GT: Бернардо Круз – победитель Taxco Urban Downhill!

После гонки Бернадо Круз сказал:
«Я действительно счастлив! Эта поездка в Мексику стала для меня не только увлекательным, но и успешным окончанием серии City Downhill Word Tour и всего сезона 2014 года. Ранее я уже гонялся здесь. В 2012-м году я занял шестое место, в 2013-м был третьим, и, наконец, в этом году мне удалось выиграть! С этой победой я поднялся в Серии на общее четвертое место, с учетом того, что был вынужден пропустить этап в Братиславе.
Трасса в Taxco – как и всегда, замечательная. Много техничных секций, огромных пролетов и крутых лестниц. Жаль только, что на тренировки было отведено немного времени. Тем не менее, мне удалось выиграть и квалификацию, и финал!
Спасибо всем моим спонсорам, в первую очередь GT Bikes Brasil и Red Bull!»

Смотрите хелметкам финального заезда Бернадо Круза:

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +41
  • Мнения
?


Комментарии (3)

0
С нетерпением жду автогоризонт в камерах
avatar

morok

0
Да угол у камеры мог бы быть и получше, как и текст в целом (суховато), но это мое мнение))
avatar

kriole

+1
Тож опблевать хотел, катать умеет а выставить камеру не мог нормально. Такой косяк у многих, это потому что человек устанавливает камеру держа шлем в руках или когда он на плоскости, а то что голова наклонена, не задумываются.
avatar

generalnik

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.