Блог компании Триал-СпортGT: Дэн Афертон и Redbull представляют - Escape. Create

«Выйти из дома и прокатиться – это всегда хорошо. Но вам нужно нечто большее в катании, вам нужна победа над собой. Ежедневно, день за днем» — Дэн Афертон.

Блог компании Триал-Спорт: GT: Дэн Афертон и Redbull представляют - Escape. Create


5 декабря Redbull выпустил фильм «Escape. Create.» – дань уважения креативному гению Дэна Афертона, его страсти, таланту и творческому подходу в проектировании и строительстве трасс для гравити маунтинбайка. И самому Дэну Афертону, однажды вдохновившему своего младшего брата Джи и сестру Рэйчел в их стремлении стать Чемпионами Мира по даунхиллу.

Интервью с мамой Дэна Афертона, Андреа, истории Джи и Рэйчел, рассказывающих о его раннем увлечении, кадры из детства, где Дэн постоянно что-то копает, строит и обкатывает – создатели фильма провели целое исследование, чтобы понять, когда именно в голове старшего из братьев зародилось желание строить трассы, самые сложные из ныне существующих.

Блог компании Триал-Спорт: GT: Дэн Афертон и Redbull представляют - Escape. Create

Один из потрясающих моментов фильма: Дэн выкатывает велосипед из «Yard» (штаб-квартира Atherton Racing в Powys, Северный Уэльс), выезжает на задний двор и разгоняется перед трамплином. Серия дертов на заднем дворе профессионального маунтинбайкера – обычное дело… Но тут камера немного отъезжает назад, показывая общий план, и перед нами предстает целый байк-парк площадью с добрый гектар! Дэн явно поскромничал, умолчав, что строительство этого спота заняло у него около трех лет: «У нас было несколько дертов, но однажды нам показалось этого недостаточно. Я, используя небольшой естественный уклон сразу за домом, немного продолжил серию, чтобы Джи и Рэйч могли иногда здесь тренироваться. Как-то так всё и получилось».

Блог компании Триал-Спорт: GT: Дэн Афертон и Redbull представляют - Escape. Create

Джи Афертон (действующий Чемпион Мира UCI DHi) сказал: «Дэн — один из людей, наиболее мотивирующих меня в маунтинбайке. Он обладает способностью видеть и создавать такие курсы, о которых я мог бы только мечтать. Я знаю, что без него и его вдохновения я бы не стал тем, кем я сегодня являюсь».

Блог компании Триал-Спорт: GT: Дэн Афертон и Redbull представляют - Escape. Create

Рэйчел Афертон (Чемпионка Мира 2013 и Победитель Кубка Мира 2013): «Дэн одержим созданием лучших трасс, его вдохновение – возможность отодвинуть границы возможного. После нашего переезда в Уэльс, возможности Дэна стали практически безграничны. Трасса Hardline, которую он недавно построил в Dyfi Forest – мне очень нравится, это отличная возможность для нас продолжать прогрессировать».

Приятного просмотра!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +63
  • Мнения
?


Комментарии (10)

+8
резануло глаз
 Он обладает способностью видеть и создавать такие курсы
avatar

pashevich

+3
курсы подготовки в топ-даунхильщики
avatar

KonstantinMaksimov

0
Хорошо хоть не «горизонтальный ряд кладки».

Чем плохо слово «трасса»?! Или «трек», «маршрут», «дорожка», «линия»… Думаю можно даже более подходящее русское название подобрать, если покопаться в голове.
avatar

Dobrii777

+1
придраться, кроме как к слову «курс», не к чему больше? Видео то хоть понравилось?
avatar

Torch

+1
Да.
avatar

Dobrii777

0
скорее, траектория, «маршрут» и «дорожка» это еще более идиотски звучит в данном случае.
avatar

AleksandrSimonov

0
Мысль в том, что есть множество вариантов. Даже идиотские «маршрут» и «дорожка» лучше чем «КУРС». Курс на восток, потом на север. Курс доллара. В общем слово «курс» несёт в себе направление. В данном контексте очень криво смотрится.

К слову, «маршрут» и «дорожка» не таки идиотские. Они хоть и плохо смотрятся в отношении дёрт-спота, но вполне могут вписаться в трэйл, эндуро и прочее, где нужно много ездить по всяким тропкам.
Последний раз редактировалось
avatar

Dobrii777

0
Очень понравилось видео, атмосферное такое.
Нравятся всякие интервьюшки, а тут еще и с участием родителей, детские фото, вот прям огонь.
Единственное но, не очень хорошо понимаю их чисто английский акцент. 
avatar

BerlinCalling

+1
Парчок неслабый!
avatar

Vados

0
Нихерасе он себе там отстроил парк.
avatar

Dobrii777

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.