Блог компании Триал-СпортGT: Лучшие моменты 2014 с Тейлором Верноном

Блог компании Триал-Спорт: GT: Лучшие моменты 2014 с Тейлором Верноном
В третьей, заключительной части нашего мини-сериала мы расскажем вам о самых-самых  моментах 2014-го года по версии самого маленького и самого болтливого гонщика команды GT Factory Racing, не так давно отметившего совершеннолетие.

Встречайте: мистер Тееееейлор Верноооон!!!

Утонуть в водопаде его слов нам, по-прежнему, не позволит Джилл Харрис (Gill Harris), пресс-секретарь команды.

GH: Привет Тей, давненько не виделись. Как тебе Калифорния (где команда провела 2-месячный тренировочный сбор)?

Блог компании Триал-Спорт: GT: Лучшие моменты 2014 с Тейлором Верноном

TV: Милвей (Alan Milway – тренер команды по фитнесу) – просто зверюга! Он гонял нас так, что к концу дня от усталости я просто растворялся и единственное, что мог вспомнить – своё собственное имя!

GH: Ну ладно, сейчас ты отдохнул и можешь вспомнить лучшие моменты?

TV:  Да, на первом месте стоит моя первая юниорская победа на этапе Кубка Мира. Это случилось в Уиндхэме (США, 6-й этап КМ), где я впервые после травмы снова смог испытать удивительное чувство победы. Квалифицировался я пятым, с секундным отставанием от лидера, но и даже такой результат тренеры и команда посчитали достойным, перед гонкой запретив мне лихачить на трассе. Однако в финале я почувствовал, что этот день будет моим. Я постарался забыть всё, что случилось со мной год назад, и просто поехал. Несмотря на то, что я показал лишь 7-е время на скоростной отсечке, мне удалось быть самым быстрым на обоих промежуточных финишах и я выиграл тот этап. Хот-сит окончательно вернул мне уверенность в себе, именно этот день я считаю моментом своего возвращения.

Блог компании Триал-Спорт: GT: Лучшие моменты 2014 с Тейлором Верноном

GH: Да, я хорошо помню то время. Продолжим?

TV:  Я навсегда запомню день, когда мой лечащий врач сказал мне, что я смогу вернуться в гонки. Я был так обрадован, что даже не слушал, когда он говорил, что до полного восстановления пройдет немало времени, и что падать ещё раз он категорически не рекомендует. Его слова дошли до меня позже, когда на тренировках и гонках меня сдерживали, не разрешая катать в полную силу. Тем не менее, огромное спасибо тренеру и всему персоналу клиники Harris & Ross, что не только смогли поставить меня на ноги, но и помогли вернуться.

Третьим моментом я бы назвал заключительный, пятый этап British Downhill Series, по итогам которого я стал вторым в общем зачете BDS среди «юниров». В тот сентябрьский уик-энд в Уэльс, где проходила гонка, приехала моя семья и мои друзья, которые собрались вместе, чтобы не только поболеть за меня, но и отметить мой 18-й день рождения. Победа на этапе Национальной Серии, конечно, не такая значимая, как победа на Кубке Мира, но оказанная мне поддержка и поздравления сделали тот день незабываемым, одним их лучших.

Моё совершеннолетие определило и четвертый пункт моего списка. Теперь я избавлен от необходимости подделывать свои документы, чтобы сходить в клуб. Не буду больше говорить на эту тему, а то вдруг это интервью прочитает Алан Милвей…

Блог компании Триал-Спорт: GT: Лучшие моменты 2014 с Тейлором Верноном

Номер 5. Мои первые соревнования сезона – Этапы Кубка Мира в Питермарицбурге (ЮАР) и Кэрнсе (Австралия), ознаменовавшие моё возвращение в команду и к гонкам, чему я был чертовски рад! Я ни на минуту не сомневался, что вернусь, я так долго ждал этого! Конечно, команда за меня беспокоилась, что я могу снова упасть и поломаться, мне не давали ехать в полную силу, но моя радость этим не сильно была ограничена. К тому же, у меня было много времени, чтобы и самому подумать об этом...

GH: Да уж...

TV:  Подождите, у меня есть ещё моменты, хотя бы один, можно? В этом году я буду выступать в «элите» вместе с Джи. Не могу дождаться начала апреля, когда это случится.

GH: Ну, теперь всё?

TV: Нет, я мог бы назвать лучшим каждый день этого удивительного прошедшего года. Спасибо всем, кто помог слать его именно таким.

Блог компании Триал-Спорт: GT: Лучшие моменты 2014 с Тейлором Верноном

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +13
  • Мнения
?


Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.