Блог компании Триал-СпортGT Wingman - Грант «Чоппер» Филдер, добро пожаловать на борт!

Блог компании Триал-Спорт: GT Wingman - Грант «Чоппер» Филдер, добро пожаловать на борт!

За то время, что мы были увлечены непрерывным потоком новостей, летевших от заводской команды GT Bicycles из раскаточного лагеря в Малаге, с гонки Torpedo 7 Coronet Enduro и байк-фестиваля Crankworx в Новой Зеландии, случилось одно интересное событие, о котором мы несправедливо умолчали.

Теперь мы решили восполнить этот пробел и рады сообщить вам о том, что сообщество GT Wingman получило пополнение в лице легендарного фрирайдера и дёртджампера, весельчака и дебошира Гранта Филдера (Grant Fielder), более известного по прозвищу «Chopper»!


Даже не будучи мировой знаменитостью, «Чоппер» уже был известен в России после с выпуска второго фильма серии «New World Disorder» с его участием. А его сумасшедший визит на выставку «Велопарк» в 2008-м году сделал Гранта «своим парнем» для московских и не только любителей экстремальных видов маунтинбайка, многие из которых, читая эти стоки, наверняка вспомнят те дни и улыбнутся. 

Как GT Wingman, в этом сезоне Грант Филдер примет участие во фрирайдных событиях, дерт-контестах, а также будет представлять бренд в собственной программе Star Cycling, целью которой является работа с молодежью.

Star Cycling – программа, направленная на обучение детей школьного возраста основам езды на велосипеде. Конечно, большинство из них уже умеют держать равновесие, рулить и крутить педали. Однако обстановка игры и непринужденной атмосферы, в которой обычно проходят занятия, позволяют детям и подросткам овладевать большими навыками и уверенностью, необходимыми им в ежедневных поездках. За 10 лет своего существования Star Cycling набрала большую популярность среди школ и молодежных организаций в южной Англии. Грант ставит своей задачей распространить эту программу по всей стране. Помимо того, что он будет делиться своим опытом с подрастающим поколением на велосипедах GT, компания GT Bicycles решила поддержать его идею, предоставив свои велосипеды как пособия для обучения. Узнать больше «школе байка» вы сможете, зайдя на сайт starcycling.co.uk.

Блог компании Триал-Спорт: GT Wingman - Грант «Чоппер» Филдер, добро пожаловать на борт!

Грант Филдер — не только райдер с большим стажем. Он является неоднократным победителем национальной британской серии King Of Dirt. В числе его титулов – победы на контестах Cowan’s Backyard Jam USA  и Whitestyle, подиумы в Les De Alpes Slopestyle и Dirt Wars. Одно из его последних достижений – приглашение и победа на NEC Dirt Jump. Успехи «Чоппера» были отмечены в различных велосипедных журналах, многие из которых посвящали ему свои обложки.

Грант сказал: «Однажды мне повезло оказаться в самом центре событий, которые происходили с дертджампингом и фрирайдом в Великобритании. Моей целью было и остается наслаждение каждым моментом, когда я катаюсь на байке. Это помогло воплотить в жизнь мою детскую мечту: стать прорайдером. Фан от катания в полной мере я получаю и сегодня».
Филдер, определенно, был рад принять приглашение GT Bicycles: «Мой самый первый велосипед был GT, я чувствую, как будто возвращаюсь к своим корням. Я горжусь тем, что стал частью этого легендарного бренда и команды, покрытой прошлой и настоящей славой».

Грант Филдер будет представлять GT на велосипедах La Bomba, Force X Pro и Distortion. 

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +22
  • Мнения
?


Комментарии (4)

0
Хочется какого-нибудь видео экшена в статье.
Судя по статье парень веселый, видео должны быть достойные.
avatar

damenoid

+1
Старая школа!
avatar

Aigo

0
как же клёво выглядят эти покрышки
особенно на чёрном велике 
avatar

pavel_saveljev

0
Вспомнил те дни и улыбнулся) Жаль, что сейчас не 2008, поугарали б на диртах!
К слову, превью ну очень жидкое. Но по ходу так и задумано)
avatar

IlyaBabay

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.