Блог компании Триал-СпортGT: Первое золото в копилку новой команды

Блог компании Триал-Спорт: GT: Первое золото в копилку новой команды

Лазурное небо и тучи летающих насекомых приветствовали райдеров, собравшихся в воскресенье 6 декабря близ Канберры для определения победителя второго (а всего их будет четыре) этапа Кубка Австралии по даунхиллу. Трасса на горе Mount Stromlo – легенда, 6 лет назад она была построена Гленом Джейкобсом (Glen Jacobs) для Чемпионата Мира 2009. Именно здесь ещё одна легенда, Стив Пит, взял свой единственный мировой титул.

После контракта подписанного с GT Bicycles чуть более недели назад, этот этап стала первой гонкой для молодого жителя австралийской столицы Джексона Фрью в ипостаси представителя именитой заводской команды. Волнение студента колледжа Erindale, прогулявшего несколько уроков ради тренировочного дня можно понять, ему изо всех сил хочется «оправдать возложенное на него высокое доверие». После первого австралийского этапа он держит второе место среди юниоров, уступая Реми Мортону (Remy Morton).

Трасса совершенно сухая и, после интенсивных субботних тренировок, укрывшая толстым слоем пыли «сады камней», ранним воскресным утром почти пустовала. Райдеры сделали лишь по 1-2 спуска, но больше для того, чтобы проверить её состояние и свои траектории. Это позволило им сохранить силы для события, ради которого они собрались.  
   
Блог компании Триал-Спорт: GT: Первое золото в копилку новой команды

Несмотря на отсутствие подъемника, никто из райдеров не остался обделенным достаточным количеством тренировочной практики. Автобусы-трейлеры, оснащенные кондиционерами, шустро поднимали к старту всех желающих и, в отличие от этапа в Mt.Taylor, очередей на подъемы не было.

Блог компании Триал-Спорт: GT: Первое золото в копилку новой команды

Обильные тренировки и мотивация стали для Джексона Фрью оружием победы на втором этапе Кубка Австралии. 17-летний юниор не только выиграл этот этап в своей категории, дав бой Мортону, но показал четвертое время в абсолютном зачете.

«Я очень рад, что получил работу, которую люблю больше всего. Я – студент колледжа, и эта работа (как ни странно) позволит больше времени уделять учебе, так как теперь мне не нужно подрабатывать, чтобы скопить средства на поездки» — сказал довольный победой Джексон. «До сих пор не могу поверить! Я поеду все семь этапов Кубка Мира и Чемпионат с лучшей командой поддержки, какую только мог себе представить. Я ещё школьник, а уже профессиональный маунтинбайкер!».  

Блог компании Триал-Спорт: GT: Первое золото в копилку новой команды

Вот так выглядит тройка победителей-юниоров:

1. Jackson Frew  2:14.57
2. Remy Morton  2:14.77
3. Joshua Clark  2:16.38

Третий этап Кубка Австралии пройдет в байк-парке Thredbo 5-7 февраля 2016.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +36
  • Мнения
?


Комментарии (1)

+1
Стив Пит, взял свой единственный мировой титул.  

Сильно бросилось в глаза, фраза как бы приумаляет заслугу Питяна. имхо конечно.
avatar

BerlinCalling

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.