Блог компании Триал-СпортGT: Брук МакДональд и Вин Мастерс

Блог компании Триал-Спорт: GT: Брук МакДональд и Вин Мастерс


Курорт Lake Elsinore, расположенный на залитом февральским солнцем калифорнийском побережье, стал идеальным местом, где редакции MTB Mag удалось пообщаться с райдерами GTFactoryRacingTeam. Неделю назад журнал опубликовал откровения, полученные от Эннеке Биртен, и пообещал, что королева Crankworks, отправляющаяся через несколько дней защищать свой прошлогодний титул в Rotorua (Новая Зеландия), станет не единственным собеседником представителей MTB Mag. И они сдержали слово: сегодняшние жертвы их атак — Брук МакДональд и Вин Мастерс.

Они оба – постоянные участники главных событий, происходивших последние годы в мировом даунхилле, и обласканы вниманием и любовью его поклонников несколько больше чем его подиумами. Тем не менее, Брук знает вкус больших побед и голоден до новых. Вин имеет более скромные качественные амбиции, однако, количественных ему не занимать: наряду с Кубком Мира по даунхиллу он планирует проехать все этапы Мировой Серии Эндуро. Об этом с райдерами не только беседует, но и забывает фотографировать Ян Коллинз (IanCollins).


Блог компании Триал-Спорт: GT: Брук МакДональд и Вин Мастерс


MTB
-
MAG: С приходом в GT, не чувствуете ли вы, что вам досталась «слишком большая обувь» (аналог русской поговорки «а по Сеньке ли шапка»)?
 

BM: Да нисколько. После первых же встреч с парнями из GT, я понял, насколько они замечательные люди: они не стали давить на меня, наши отношения построились по принципу «вот тебе наши байки, катайся и весело проводи время». Это было несколько неожиданно после TWR, где от меня ждали только побед, и для которых я за два года ничего особенного не выиграл (последняя победа Брука на этапах Кубка Мира случилась в Val d'Isere 2012). Так что я очень доволен как предоставленной мне свободой, так и окружающими меня людьми, и в первую очередь — командой.
 
WM: Неа. У меня достаточно большой размер ноги и большие тапки у меня уже были.
 
Блог компании Триал-Спорт: GT: Брук МакДональд и Вин Мастерс
Командные байки в ожидании своих владельцев.
 

MTB-MAG: Сейчас у вас новые байки, совершенно не похожие на те, что были до этого. Имеют ли они какие-то специальные опции или настройки? Что в них особенного?
 

BM: С первой поездки на GTFuryя сразу же почувствовал себя очень комфортно. Первое что отметил в сравнении с моим предыдущим байком, было то, что он очень хорошо педалируется. К сегодняшнему дню я хорошо прикатался к нему и уже проехал две гонки (включая победу на 2-м этапе Кубка Новой Зеландии). Кроме этого, у меня есть опыт общения с Fox и Shimano, так что процесс привыкания прошел легко и быстро.
 
WM: Очень просто привыкнуть к велосипеду, который полностью тебе соответствует. Мне нравится то, что он – достаточно длинный для того, чтобы я мог легко перемещаться, выбирая нужную посадку. Когда я еду на этом байке, у меня такое чувство, как будто я веду лимузин. Я также впечатлен поддержкой от Fox, они стараются для нас изо всех сил: за последние несколько дней я получил от них несколько писем с просьбой описать впечатления и инструкциями по точной настройке подвески байка. У них много хороших гонщиков, но они готовы помогать всем, а не только топ-парням.
 
Блог компании Триал-Спорт: GT: Брук МакДональд и Вин Мастерс
После порции хороших трейлов Брук, спрятавшийся в тени и задающийся вопросом: «а где же еда»?
 

MTB-MAG: Любимая трасса?
BM:Mt. SainteAnne, Канада. Всегда с нетерпением жду, когда смогу приехать сюда погонять. Но в этом году я назову Val di Sole (Италия), где в сентябре пройдет Чемпионат Мира. Одна из моих любимых трасс, крутая и жесткая, хорошо умеющая сортировать гонщиков на мальчиков и мужчин.
 
WM: Пожалуй, Schladming (Австрия). Но не гоночная трасса, а участки в верхней части байк-парка. А из трасс Кубка Мира… назову Fort William (Шотландия), длинная, грубая и непростая с самыми безумными болельщиками. Ну и трасса в Val di Sole хороша, если под неё байк правильно настроить. Думаю, в этом году она мне точно понравится.
Блог компании Триал-Спорт: GT: Брук МакДональд и Вин Мастерс
Джексон Фрью – молодая поросль GT Factory Racing.
 

MTB-MAG: Кто из юниоров, по-вашему, сможет «выстрелить» в этом году на Кубке Мира?
 

BM: Люди часто говорят: «Посмотрите на этого ребенка, он реально валит и в следующем году может быть очень быстрым…». А потом приходит новый сезон, новый Кубок и понимание того, что Элита в сравнении с Юниорами – это просто другой уровень. Хмм… Посмотрим, как покажет себя Лори Гринленд (Laurie Greenland), прошлом году он доминировал в «юниорах»… С другой стороны Лори Вергье (Loris Vergier) довольно неплохо дебютировал в Элите и даже взял пару Топ10 на этапах Кубка Мира.
 
WM: Ну, поскольку Джексон Фрью – часть моей команды, то в первую очередь я назову его. Ну а ещё упомяну Финна (Finn Iles), который сможет вполне неплохо раздать, если только голову терять не будет.
 
Блог компании Триал-Спорт: GT: Брук МакДональд и Вин Мастерс
Вин и Брук, раскатывающие трейлы Lake Elsinore.
 

MTB-MAG: Вы уже поставили себе на этот сезон какие-нибудь конкретные цели?
 

BM: Нет смысла ставить новые задачи, если старые остались не реализованы. Поэтому моя цель прежняя – быть в Топ-5 мирового даунхилла и выиграть одну или пару гонок. Я побеждал на этапах Кубка Мира, последний раз это случилось в Val di Sole 2012. В том сезоне я стал единственным парнем, который выиграл этап одновременно у Гвина (Aaron Gwin) и Миннаара (Greg Minnaar). Я хочу побеждать. Однажды почувствовав вкус побед, вы не будете счастливы, если не больше не можете выигрывать.
 
WM: Я бы хотел от души повеселиться и оставаться в привлекательной части рейтинга. Думаю, Топ-30 в даунхилле для меня было бы неплохо. Топ-20 – ещё лучше. Такие же результаты я имею в планах и для каждого этапа EWS.
Блог компании Триал-Спорт: GT: Брук МакДональд и Вин Мастерс
Порция BMX-фана, полученная на велодроме ChulaVistaOlympic.
 

MTB-MAG: Какое самое крутое событие, случившееся с вами в межсезонье?

BM: Я ездил в Японию и проехал там несколько даунхильных гонок, включая этапы Национальной Серии. Это было не только круто, но и полезно с точки зрения приобретения дополнительного опыта. А ещё я был на Бали, но серфинга там было больше, чем маунтинбайка. Отмечу эти две поездки, они прошли замечательно.
WM: 6 недель отдыха и расслабона на Бали – бесценно!


MTB-MAG: Вин, какое из твоих многочисленныхwheelieты назвал бы лучшим?
WM: Полагаю, то, с которым я засветился в прямой транляции Чемпинатата Мира XC. Это было весело. Думаю замутить ещё что-нибудь, только более эпичное.
Блог компании Триал-Спорт: GT: Брук МакДональд и Вин Мастерс
 
MTB-MAG: Спасибо, парни, и удачи в сезоне!
И под занавес – позитивная командная видеозарисовка:



по материалам mtbmag.com
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +36
  • Мнения
?


Комментарии (4)

0
А что было на чемпе по ХС
avatar

maximsvetlov

0
На 4.57 он засветился, со своим #williewednesday. )
avatar

amstafff

0
Если поставить Вина Мастерса и Бернарда Кера рядом они притянутся :D
avatar

zloy6666

0
Тандем новозеландский тот ещё будет))
www.facebook.com/190954344320752/videos/764358210313693/
Последний раз редактировалось
avatar

amstafff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.