Блог компании Триал-СпортGT: Ханс Рэй и Тайлер МакКоул. Приключения в Тасмании

Блог компании Триал-Спорт: GT: Ханс Рэй и Тайлер МакКоул. Приключения в Тасмании


В марте этого года два GT Wingmen’a посетили байк-парк Blue Derby, расположенный в юго-восточной части Австралии – острове Тасмания. Город, где оказались искатели велоприключений, расположен на задворках острова и известен своей длинной шахтерской историей, закончившейся одновременно с истощением запасов угля в шахтах. Это грозило привести последующему неминуемому упадку, если бы не… сообщество местных маунтинбайкеров, сумевшее дать городу вторую жизнь. Дело в том, что для своих размеров Тасмания населена довольно негусто и имеет много неосвоенных земель. Близ Derby тоже нашлись такие места, и зарождение парка началось с местного энтузиаста Глена Джейкобса (Glen Jacobs), однажды приступившего к строительству велосипедных трейлов и ставшего в впоследствии «крестным отцом» байк-парка.

Блог компании Триал-Спорт: GT: Ханс Рэй и Тайлер МакКоул. Приключения в Тасмании

Сейчас Blue Derby – Мекка для велосипедистов, приезжающих сюда со всей Австралии. С туристической инфраструктурой и 60-километровой сетью разнообразных трейлов, готовых осчастливить любого маунтинбайкера вне зависимости от его стиля катания или опыта. Глен получил статус легенды MTB национального масштаба, но и по сей день продолжает искать и находить новые места для строительства трасс. А город Derby, на въезде в который стоит щит с надписью «историческое прошлое – захватывающее будущее», считается первым маунтинбайк-городом Австралии.

Естественно, что Ханс Рэй и Тайлер МакКоул с готовностью отозвались на приглашение посетить Blue Derby, чтобы самим всё посмотреть и исследовать. Их интересная история – в видеотчете, снятом Jason Macalpine (студия Anakt Films).


  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +40
  • Мнения
?


Комментарии (2)

+1
Приятно видеть, что дедушка Ханс еще в строю
avatar

Spank3r

+4
Тайлер: Сделай нормальный стендовер! Заебал уже заборы делать, старпер! Вон в триале на норки посмотри.
Ханс: Сначала доживи до моих лет, а потом выебывайся 
avatar

N01Z3

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.