Блог компании Триал-СпортMongoose: Крис Акригг. Лучшее о лучшем



Двенадцать лет сотрудничества привели к тому, что одно легендарное имя стало неразрывно связано с талантом другого. Mongoose и Крис Акригг. Каждая из моделей в широкой линейке байков, представленной компанией, нашла своё уникальное применение в полете фантазии и творческом подходе к катанию рыжего британца, чтобы, попав к нему в руки и выдержав его издевательства, выходить на рынок без опасений в собственной неполноценности. В этом ещё один штрих в длительном и обоюдополезном партнерстве: гревел или «плюсовой» хардтейл, трейлбайк или фиксер, фрирайдный подвес или стритовый крепыш – каждый из байков продемонстрировал соответствие уникальному стилю Криса и способность выживать на любом типе ландшафта. А сам Крис, воспользовавшись неограниченными возможностями выбора в ассортименте «фабрики игрушек», получил вдохновение для производства своих фильмов и признание мирового велосообщества. 

 

«Трудно поверить, что уже прошло 12 лет, как я подписал с Mongoose свой первый контракт» — сказал Акригг. «Это было потрясающее путешествие! Вместе с командой своих друзей я создал более сорока видео и сейчас решил подвести итог, сделав нарезку кадров из моих любимых роликов. Когда с этой целью я стал пересматривать свои записи, я понял, как это было весело и как круто было оказаться в многочисленных локациях, где мне посчастливилось оказаться.  Мой ролик — это ещё одна возможность сказать огромное спасибо Mongoose и всем потрясающим людям, с которыми я имел удовольствие работать на протяжении многих лет. Это немного банально, но они стали для меня второй семьёй. Без их доверия, поддержки и предоставленной мне свободы ябы не смог заниматься тем, что люблю делать больше всего. Решение проститься с Mongoose стало одним из самых сложных, которое когда-либо приходилось мне принимать, настолько замечательным было время, проведенное с ними. Надеюсь, что мой сборник «зе бест оф» вам понравится так, как он нравится мне».

 

Спасибо, Крис! У нас пока нет данных, куда ты отправишься, но мы с нетерпением ожидаем твоих новых приключений. А пока ещё раз посмотрим дайджест твоих наиболее интересных моментов за все эти годы. 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +72
  • Мнения
?


Комментарии (25)

+8
Теперь про монгус все забудут походу. Опять небось в какой нибудь кукуруз уйдёт или ут
avatar

nihil23

0
да! в Санта Крузе ему самое место будет, мне кажется! больше нигде его не вижу, УТ он взорвет к ебеням!
avatar

YakuT

0
ему бы отдельного спонсора по ободам и колесам. Я всегда себя спрашиваю за ролик «сколько колес он сложил?»
avatar

Iscander

0
нууу, у него колёса i9, так что — ни одного, более чем уверен)
avatar

YakuT

+5
Удивлюсь, если увижу его в SC. Зачем им второй Макаскил, да ещё и второй англичанин?
avatar

Polkovnik

0
У Монгуса хорошая подвеска была — IDrive. В меру упругая и без кикбэка от цепи.

А сейчас как все — FSR.
avatar

velomanyak

+3
Freedrive
avatar

Torch

0
Точно, i drive это GT. 
avatar

velomanyak

0
Как раз сегодня забрал «последнего из последних» — именно это раму..))
Где? В Этой самой компании имени которой блог)
Будет к сезону винтажный подвес, а пока, внимательно по кадрам пересматриваю первые 2 части Дизордера)
avatar

RoyBatty

0
Кикбэка не было, но уезжающая назад каретка( на Бутере знакомого) оставила странные ощущения.
avatar

amstafff

0
Быстро превыкаешь. Прикольно было то что можно было крутить по любому покрытию. И ещё был плюс/минус, для кого как, когда активно крутишь стоя подвеста становилась более прогрессивная. 
avatar

velomanyak

+3
Потому что схема подразумевала подключение части массы райдера как неподрессоренную — наступал какбы автотупёж/автоблокировка. Для крутёжки такая подвеска хороша, для езды накатом — нет.
avatar

GeraRuckus

0
Давно такого позитивного и мотивирующего видео не видел, прям даже погода не так угнетать стала.
avatar

anarhist

0
 А пока смотрел, в голове крутилось: Фабио Вимбер, Фаб Вим, Фа В, Фа, Ф…
avatar

RoyBatty

0
Почему?
avatar

Chute

+6
какой же он крутой.
после каждого его нового ролика заходил на сайт mongoose, глянуть «чё по чём». и, честно говоря, быстро закрывал страничку с мыслью «ну его нахер».
Последний раз редактировалось
avatar

jon_nik

-1
Я не удивлюсь, если причина, по которой Акригг покинул Mongoose, окажется более чем банальна, например закрытие бренда. У владельца (Дорел Индастриес) в этом году были финансовые трудности, а два бренда из их набора - Mongoose и Schwinn занимают примерно одинаковую нишу, где высока конкуренция.
А може просто сокращают спонсирование про-райдеров, посмотрим на новости от других их брендов, кто придёт. 
avatar

Chute

+4
А я слышал (угадай, откуда) что у CSG (подразделение Dorel) у-хохохо-дящий год отмечен финансовым ростом. Также слышал, что ниши Mongoose и Schwinn разные, достаточно взглянуть на их ассортимент. А ещё слышал о том, что отказ от контракта с одним(!) райдером не вытащит бренд из условного болота, куда бренд условно попал, особенно если он не меняет свою бизнес-стратегию (здесь могла быть ссылка на каталог 2020).

Моё «может быть» связано с двумя недавними событиями: 1. Рождение у Акригга дочери и уход в семью подальше от неприятностей, связанных с его катанием. 2. Всё когда-нибудь заканчивается. И райдер и бренд нуждаются в обновлениях. Свежая кровь, так сказать. Обычный переход как и у всех.  
avatar

Polkovnik

0
Лёша, спасибо большое за компетентное мнение, я как раз и надеялся на информацию от «инсайдера».
Я рад, что всё наладилось, ну и за Криса тем более, он очень крутой спортсмен и приятный человек, пожелаем ему дальнейшего развития.
avatar

Chute

+1
Создается впечатление, что его ноги сделаны из того же теста, что и стальные яйца))
И как-то удивительно долго он выступал за этот сомнительный бренд… Неужели в его таланте больше никто не заинтересован?
avatar

Olegaaa

+7
Как видно из видео, Мангус не единственный его спонсор. Возможно мангус Крису предлагает то, что не могут предложить другие сопонсоры — свободу самовырожаться. У Криса я не припомню посредственных видеосюжетов. А вот у Макаскилов и Вимберов их в достатке. Здесь возможно я предвзят, так как Крис по моему мнению, по катке, сюжету, монтажу и музыке лучший в мтб медийке. Он очень самобытен и неподражаем. 
Врядли кто то в широкой прессе напишет причину этого расставания, возможно у Манугуса дела совсем не важно.
Последний раз редактировалось
avatar

Iscander

0
«Создается впечатление, что его ноги сделаны из того же теста, что и стальные яйца))»
Меня больше интересует, из какого теста сделаны цепи, на которых он катает?))) Из " аккриговояичного" что-ли...
avatar

MadDoc

0
А тем временем пришли новости, что Крис приземлился в GT и теперь будет катать за этот уважаемый бренд и на их байках.
avatar

Chute

+2
Это называется внутренний трансфер))
avatar

Torch

+3
avatar

amstafff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.