Блог компании Триал-СпортGT: Евгений Курников - Приключения в Бурятии



Конец прошлого года выдался особенно ярким для Жени Курникова.
В начале декабря друзья из Улан-Удэ построили крытый парк у себя в городе и пригласили Женю приехать на его открытие. Так уж вышло, что в Чите кроме дерта и леса кататься пока негде. Недолго думая, он купил билет на поезд, собрал сумку с велосипедом и отправился в Бурятию. Слово Жене:

В первый же день началась развлекательная программа. Практически сразу с поезда Саня Дорофеев (Халк) отвез меня на дерт, который в прошлом году он построил вместе с Кириллом в одном из жилых комплексов. Место, в котором разместился дерт-парк, оказалось очень уютным, и, что немаловажно, защищенным от нежелательных «гостей». Несмотря на небольшие размеры площадки, на ней компактно разместился круговой памп-трек и два дерта с шестиметровой разгонкой. К сожалению, не удалось по-полной там покататься — куча снега, скользкие педали — в общем, зима, но летом нужно обязательно сюда вернуться!

Крытый парк тоже оказался небольших размеров, но супер приятный и удобный как для ВМХ, так и для МТВ. Несколько дней я провел, катаясь там с местными парнями и дурачась в батутном центре. Не обошлось и без травм. При неосторожном прыжке со стенки в поролоновую яму я рассек себе голову. В местном трампункте врач, особо не церемонясь, наложил мне несколько швов, а медсестра, перебинтовывая мою голову ехидным тоном спросила: ну что, еще будешь прыгать? На что последовал молниеносный положительный ответ.

На следующий день мы запланировали поездку в Байкальск, чтобы покататься на сноубордах. Поспав около 4 часов, мы выдвинулись в путь на машине. Голова особо не болела, да и честно признаться, я вообще забыл, что вчера что-то случилось. Байкал, свежий воздух, сноуборд и веселая компания вылечили меня. К счастью, наши с Халком безбашенные гонки по лесу прошли без последствий, и тем же составом мы отправились обратно в Улан-Удэ, заехав по пути искупаться в радоновом источнике.

Насыщенная выдалась поездочка! Спасибо компаниям GT и Триал-Спорт за поддержку!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +89
  • Мнения
?


Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.