Блог компании Триал-СпортGT: Евгений Курников провел мастер класс по Дерт джампингу в Томске



12 июня прошел знаменательный день для Томских дерт джамперов, а именно, первый за всю историю города официальный дерт контест «Jump Day».
Специально для этого, в дерт парке «Флоупарк», местные райдеры подготовили трассу с трамплинами и контруклонами.


На соревнования приехали спортсмены из Читы, Иркутска, Красноярска, Кемерово, Новокузнецка и Новосибирска, а также приглашенный гость из Забайкалья, маунтинбайкер Евгений Курников.
Слово Евгению: приехав в Томск, я был приятно удивлен, как много здесь креативной молодежи, и даже не ожидал, что столько людей увлекается нашим видом спорта.

Дерт парк, в котором проходил контест, находится в тихом и уютном месте Академгородка, достаточно разнообразный и ухоженный. Трамплины дерт линии, позволяют полноценно прыгать, как новичкам, так и более опытным райдерам. Признаюсь, это был мой первый мастер-класс с таким большим количеством участников. В ходе общения мы разобрали базовую технику прыжков и прохождения поворотов, а также поработали над ошибками.



После мастер-класса состоялся дерт-контест, куда я был приглашен в качестве главного судьи. Хотелось бы отметить достойный уровень местных райдеров, а также приехавших ребят из регионов. Все старались не только занять призовое место, но и самое главное, получить удовольствие от катания. Мне и самому удалось хорошо покататься после долгого перерыва.



Немного переживал за свою раскатанность после травмы, но в таком крутом парке, да еще и в теплой атмосфере, контроль над велосипедом вернулся быстро. Особенно рад был протестировать мою новую раму GT La bomba 2021. Позже я подробнее расскажу вам про нее. От поездки в Томск у меня остались одни положительные эмоции, надеюсь, что еще не раз побываю там и покатаюсь с друзьями!


Огромный респект парням из «Флоупарка»: Никите Волкову, Евгению Филипову и Сергею Коваленко за то, что продвигаете Дерт культуру в России, а также спасибо Федерации экстремальных видов спорта Томской области за возможность посетить такое событие!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +85
  • Мнения
?


Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.