Velomirshop.ru2011: Успешный сезон для компонентов SDG!

Компоненты для велосипедов от калифорнийской компании SDG COMPONENTS популярны во всем мире — среди любителей и профессиональных спортсменов. Сезон 2011 прошел для команды SDG как нельзя лучше!



 

Компания SDG COMPONENTS с каждым годом все громче заявляет о себе на мировой спортивной сцене. Так, в этом году сразу несколько атлетов SDG стали сильнейшими в мире. Американский велогонщик — экстремал Аарон Гвин четко продемонстрировал свои великолепные навыки, став первым атлетом, выигравшим пять этапов Кубка Мира по DH за один сезон, и первым американцем, ставшим лидером общего зачета Кубка.


Его партнерша по команде Trek World Racing Трейси Моузли (чемпионка мира по DH в 2010 году) подтвердила свой статус сильнейшей в мире, выиграв 4 этапа Кубка Мира в этом сезоне, и став обладателем титула лидера общего зачета Кубка Мира по DH — 2011).

Молодой радер SDG Трой Броснан (Команда Monster Energy – Specialized, Чемпион мира по DH — 2010 среди юниоров) доказал свое право на равных бороться с сильнейшими райдерами «элиты».

На финальном этапе Кубка Мира Трой поднялся на подиум в категории «элита», по итогам сезона снова заслужив победу в общем зачете кубка мира по юниорам (и девятое — в классе «элита»).

Не хуже выступили райдеры SDG и в слоупстайле — победитель Red Bull Rampage 2010 Кэм Цинк (Evil Bikes) выиграл серьезнейший контест Chatel Mountain Style France, взял награду за лучший трюк на фестивале Kokanee Crankworx, равно как и занял второе место на крупнейшем в мире слоупстайл-контесте Crankworx Redbull Joyride.

Его напарник и давний член команды SDG Кайл Стрейт (Pivot) вернулся на слоупстайл-сцену, став третьим в соревнованиях Claymore Challenge.

Грег Уоттс (Haro) также взошел на большое количество подиумов, среди которых контест Ranch Style в Колорадо.


Райдер команды SDG Келли МаГарри (Diamondback) отлично выступал весь сезон, но случайная травма на контесте Crankworx временно выбила его из седла.

Новичок команды SDG Майк Монтгомери стал победителем Teva Mountain Games Slopestyle.


В супер-популярном в Европе эндуро позиции SDG по итогам сезона столь же хороши — райдер SDG Реми Абсалон выиграл крупнейший эндуро-ивент в мире, известный как Megavalanche.


В женском зачете, райдер SDG Анка Мартин финишировала в гонке Megavalanche на второй позиции.


Сезон практически окончен, и впереди остался только чемпионат мира! И мы с нетерпением гадаем — защитит ли Сэм Хилл, не успевший толком восстановиться после травмы плеча, свой титул Чемпиона Мира?


В любом случае, уже сейчас можно говорить о том, что в уходящем сезоне комбинации подседельного штыря и седла, известная как SDG I-Beam Technology, принесла больше подиумов, чем любые аналоги от конкурирующих марок.

Еще один немаловажный вопрос — что же приготовила компания SDG своим поклонникам в новом, 2012 году? Полный иллюстрированный ответ на этот вопрос даст только выставка Евробайк, до той поры фотографии новинок строго засекречены. Но кое-какая информация о новинках линейки SDG 201 уже есть!

Во-первых, это седла Storm I-Fly (Micro Injected Traction Mud I-Beam) в командном стиле Monster Energy – Specialized,

а также другие модели — Circuit (первая модель SDG с карбоновыми рамками, предназначенная для XC и шоссе), Falcon (универсальное седло для трейла), Aliso (модель для All Mountain) и Galaxy (Спортивное седло АМ-класса). Не стоит оставить без внимания и новые модели серий Duster RL Ti и I-Beam (профессиональные седла для ХС),

Apollo RL и I-Beam (модели для дерта и слоупстайла)созданные совместно с ODI грипсы Lock-On...

и многое другое, включая специальные адаптеры, позволяющие использовать подседельные штыри I-Beam с традиционными рамочными седлами!

Седла SDG устанавливаются в штатной комплектации на велосипеды марок Canyon, Commencal, Cube, Giant, GT, Haro, Louis Garneau, Mongoose, Orange, Rocky Mountain, Santa Cruz, SUNN и многих других. Магазин «Веломир» представляет полный спектр продукции SDG, включая седла и подседельные штыри!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +8
  • Мнения

Комментарии (2)

0
В Морзине почти все американцы и канадцы на SDG, а европейцы не знают толком что это ))
avatar

Vados

0
Пусть приходят — расскажем-покажем)
avatar

spec

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.