Velomirshop.ruZOOOOM #2 : Велотуфли Time MXS Carbon

ZOOOOM#2 от Velomirshop.ru: Сегодня в центре внимания нашей ежедневной рубрики — велосипедные туфли Time MXS Carbon! Эта модель предназначена для кросс-кантри и эндуро, и отличается комфортом и жесткостью.



Большинство велосипедных туфлей для кросс-кантри имеют очень узкую колодку, доставшуюся им по наследству от дедушкиных шоссейных туфель. У Time MXS Carbon нет такой проблемы, вдобавок, они термоформируемые, то есть при помощи бытового фена их можно подогнать по ноге — спросите у своей девушки, как пользоваться этим прибором, если есть сомнения. Если у вас нет девушки, или сомнения все равно остались, то нужно просто всунуть фен соплом в ботинок, включить нагрев, оставить на 4 минуты и все готово! Термоформовку можно повторять несколько раз, до достижения нужного результата.
У этих ботинок 2 широких липучки + верхний стреп с трещоткой. В случае с широкой стопой, вы можете затянуть верхний ремешок, и ослабить нижний, без потери мощности педалирования. Трещотка также продается отдельно в составе ремкомплекта.

Для того, чтобы подчеркнуть «элитность» той или иной модели велообуви, производители часто делают их из шкур, содранных с невинных пушистых животных. Даже если не вдаваться в этот аспект и оставить его парням из Гринписа, у натуральной кожи есть и другой недостаток — она плохо дышит и намокает, что делает ее не таким уж хорошим выбором для велосипедной обуви. Поэтому верх ботинок Time MXS Carbon сшит из дышащей и водостойкой синтетической кожи с сетчатыми вставками для максимальной вентиляции и оптимизации запаха от носков и ботинок после катания. С Time MXS Carbon, ваши велосипедные ботинки больше не будут самой вонючей обувью в доме!

Жесткая карбоновая подошва этих ботинок гораздо легче, чем обычная пластиковая. Жесткость подошвы помогает сделать педалирование более эффективным.

Стелька имеет термоформируемую конструкцию, задняя часть дополнена специальной мембраной для оптимальной вентиляции.

Агрессивный протектор подошвы своими красными зубами жадно впивается в землю, помогая преодолевать пешком даже самые крутые и скользкие подъемы.

Приятное добавление к ботинкам — комплект дополнительных шипов и специальный ключ для их установки.

 При съемках этих ботинок ни одно животное не пострадало: мех на всех фотографиях искусственный!
Ботинки Time MXS Carbon предлагаются в магазине «Веломир» со значительной скидкой и стоят всего 6800 рублей.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +15
  • Мнения

Комментарии (12)

+4
Не поставил плюс за отправку дочитывать на сайт Веломира
avatar

Val

+4
Это не совсем уважительно к читателю, вот так вот переводить на другой сайт…
avatar

racerx

+4
ну тут, так скажем, один-один, так как это все-таки корпоративные блоги, из них это делать естественно.

Но, все-таки, сложно начинать обсуждение, когда чтение статьи заканчивается на другом сайте
avatar

Val

+9
поправил, для удобства читателей 26)
avatar

spec

+5
Отлично, теперь я могу процитировать твое «Оптимизация запаха от носков»
avatar

Val

0
черт, меня опередили( какая досада)
avatar

AleksandrSimonov

+6
Dimon_ra должно понравиться ))
avatar

Vados

+4
и да, мне понравилось =Р
avatar

dimon_ra

0
Ура)
avatar

spec

+3
Добыл сегодня эти (MXS carbon 2011) тапки, в шоке от их удобства, нынешние Northwave, которые по мне хорошо сидели, отдыхают. Термоформовкой при этом еще не пользовался, но, в общем, очень приятно удивлен.

Заодно обнаружил трейловые тапки time TXT, которые тоже взял. Удивительно, что увидел их только сейчас, потому что это ровно то, чего я лично очень ждал от 5.10 — легкая (800г) обувь, которую можно использовать на спусках в горах, которая даже имеет жесткий нос на случай ударов. Наверное напишу обзор после того как нормально покатаюсь в них.
avatar

Val

+2
белые бывают? )
avatar

koshak

0
)) Вроде нет, но не смотря на сей страшный факт, советую тебе посмотреть на них. К сожалению таймы в 2012 не делают обуви, чтобы в 2013 представить новую линейку. Посему на этот год остается только то, что еще есть в продаже от 2011. Но размеры вроде есть.
avatar

Val

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.