Velomirshop.ruШлемы и очки Cratoni - уже в продаже!


Немецкая компания CRATONI Helmets GmbH является одним из самых инновационных производителей велосипедных шлемов в мире. История компании насчитывает не одно десятилетие, а шлемы Cratoni используют даже Олимпийские чемпионы.

Основанная в 1985 году, компания Cratoni занимается производством велосипедных шлемов с 1990 года. Разработки инженеров Cratoni были действительно революционными — уже в 1991 году, впервые в мире и именно на шлемах Cratoni появилась система кольцевой быстрой подгонки по размеру, позволяющая одному шлему использоваться с разными головами. Этот факт малоизвестен, однако именно Cratoni является родоначальником систем быстрой подгонки.
Ноу-хау и потребности ведущих велоспортсменов нашли свое отражение в развитии компании и модельном ряде Cratoni. В тесном сотрудничестве с профессиональными гонщиками CRATONI создает шлемы высшего класса — как по дизайну, так и по форме и безопасности.

Работа с спортсменами топ-уровня рождает революционные инновации.

Гонщики команд Topeak Ergon Racing Team, Ghost Factory Racing, а также Олимпийская чемпионка Сабина Шпиц выбирают шлемы Cratoni, как и тысячи спортсменов и любителей по всему миру.

Штаб-квартира компании Cratoni находится в городке Рудерсберг-Штейненберг, расположенном недалеко от столицы земли Баден-Вюртемберг на юге Германии, недалеко Штутгарта.

Именно здесь рождаются все идеи, воплощаемые позже в шлемах Cratoni. Из грандиозного офиса координируются действия представительств в более чем 70 странах по всему миру. Во всех операциях компания Cratoni следует строгому Кодексу поведения BSCI  - международной инициативы социальной ответственности бизнеса.

Помимо примечательной архитектуры, центральный офис Cratoni имеет массу удобств для работающих в компании велосипедистов, например, собственный байк-парк! Площадка с начинающейся на крыше офиса разгонкой, несколькими трамплинов и памптреком буквально переходит в офисные помещения, создавая единство между созданием продукции и ее использованием. Кстати, по субботам байк-парк Cratoni открыт для всех желающих. Неудивительно, что в такой комфортной среде из года в год рождаются лучшие велосипедные шлемы в мире!

В линейке 2012 от Cratoni вы найдете большое количество различных велосипедных шлемов для различных дисциплин и стилей катания. И в каждом из шлемов Cratoni вы найдете совершенный немецкий дизайн и высокие технологии.

В основе каждого шлема Cratoni лежит созданная при помощи компьютерного проектирования модель, воплощаемая в прочном и легком шлеме при помощи инжекционного литья. Еще одна гордость марки — простая в использовании патентованная многоуровневая система подгонки, обеспечивающая полный комфорт и максимальную безопасность.

Фронтальные вентиляционные отверстия на топовых шлемах Cratoni забраны мелкоячеистой сеткой, предотвращающей попадание насекомых внутрь шлема. Той же цели — обеспечению безопасности — служат светоотражающие вставки и крепление для интегрированного заднего фонаря на светодиодах.

Шлемы Cratoni имеют полный набор опций, характерных для шлемов премиум-класса. Прочное основание шлема имеет малый вес и эффективно демпфирует удары.Боковые грани на некоторых моделях сделаны с применением карбонового волокна.

В модельном ряду Cratoni вы найдете широкий выбор шлемов для шоссейного велоспорта и маунтинбайка. Шоссейные шлемы:

Шоссейные шлемы Cratoni, в частности, модель C-Bolt, не раз становились обладателями престижных наград в индустрии.

Вес шлема C-Bolt составляет всего 175 грамм.


Это видео расскажет про еще одну модель Cratoni - TerronTerron  — это ультимативный шлем для профессионального велосипедиста. Благодаря новым технологиям Cratoni, Terron имеет малый вес (всего 210 грамм) и превосходную систему вентиляции — без потерь в вопросе обеспечения безопасности!.
  
Шлемы Cratoni для кросс-кантри и катания All-Mountain

Предназначенный для кросс-кантри и трейлрайдинга шлем Cratoni Titan имеет увеличенные накладки на затылочной стороне для большей безопасности.

 
 

Шлем Terrox  — выбор Олимпийской чемпионки Сабины Шпитц. Это невероятно легкий и прекрасно вентилируемый шлем, обеспечивающий высокий уровень безопасности. Максимальный комфорт и удобство достигается благодаря применению фирменной системы быстрой подгонки AFS. Вес шлема — всего 210 грамм.

Помимо велосипедных шлемов, в модельном ряду Cratoni есть как шлемы для зимних видов спорта, так и превосходная линейка спортивных солнцезащитных очков. Модель Cratoni Airblade  — спортивные, легкие и аэродинамичные очки для катания на велосипеде.

Cratoni Airblade  — это идеальный выбор для тренировок и соревнований. На очки установлены дымчатые поляризованные линзы с покрытием, препятствующим запотеванию. Также в комплект поставки входят дополнительные сменные линзы красного и прозрачного цвета. Помимо этот, в комплекте с новыми очками Cratoni Airblade вы получите специальную вставку для фиксации линз с диоптриями.
Более доступные очки Cratoni Dozer  — превосходные спортивные очки, предназначенные для длинных поездок — и вечеринок после них! Модель Cratoni Dozer также поставляется с двумя наборами линз — дымчатые поляризованные и оранжевые.  Установленные по умолчанию дымчатые поляризованные линзы убирают блики, и трансформируют искажения в четкие контуры. Оранжевые линзы предназначены для улучшения видимости в условиях недостаточной освещенности.


В комплекте с очками Cratoni поставляется жесткий чехол для безопасного хранения, а также чехол из микрофибры для хранения и чистки оптики.
Также в комплект входит специальный ремешок на голову, позволяющий не потерять очки во время катания.
Начальная модель Cratoni Jet имеет превосходные оптические показатели и доступную цену.

 
Стиль и функциональность не являются взаимоисключающими. Спортивные солнцезащитные очки CRATONI JET является лучшим доказательством этого! Катайтесь в горах, или наслаждайтесь видом на своем крыльце — Cratoni Jet это очки для любых целей!  Резиновая накладка на переносице для большего комфорта. В комплекте поставляется стильный жесткий чехол для безопасного хранения и транспортировки.
 
 
Купить велосипедные шлемы и солнцезащитные очки Cratoni вы можете в магазине «Веломир» на Люсиновской, 53, или в интернет-магазине www.velomirshop.ru
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +21
  • Мнения
?


Комментарии (12)

+2
Я уже сегодня заценил шлем Rocket.
Порекомендую смело тем у кого большая голова.
Сидит идеально, нигде не жмет и не болтается.











avatar

Vados

+5
Вчера мерил эти шлемы в Веломире и через месяц наверное попробую сменить свой Met на один из этих. Сидят очень удобно, настраиваются этим колесом проще, чем тот же Met (у него две сдвигающиеся полоски). +относительно дорогой Met (4000р стоил) весит (сегодня взвесил дома) 315г, а эти вроде 210-240 (надо будет еще перепроверить после покупки). И 240 весит модель за 1800р вроде, вроде бы очень бюджетно.

В общем получается интересно, надеюсь, что кантрийщики в теме выскажутся.
avatar

Val

+8
Отличный повод нанести визит в Веломир :)
Пару лет пользовался шлемом Cratoni Tremor — отличный был шлем. Очень легкий, с качественными внутренними подушками, и вентиляция хорошая. Шлем без козырька в реале весил на 15г больше заявленных 225г. Что все равно на 50г легче моего нынешнего MET Veleno.
avatar

justice

0
да, есть интересные варианты, как раз планировал обновить шлем
avatar

Magnum

0
3 года откатал с Титаном… и тут на тебе. Шлем классный, легкий, удобно сидит на голове… яркий. под одежду подходит :). На расколбасе оборвалось затылочное крепление (http://img-fotki.yandex.ru/get/5211/3468345.d/0_84531_ac2e2c59_XXL). Перетянул, блин. Надеялся что меньше вибрировать будет с GoPro на шлемаке. Если кто знает, где можно «запчасти» найти к нему. Подскажите.
avatar

XiwaMarsoff

+1
Уточним у производителя, есть ли эти детали в наличии отдельно.
avatar

Vados

0
Сказали модель старая (конкретно моя), но запчасти кое-какие остались.
Я вот чего понять не могу, в описании стоит что на Титанах 14 отверстий. Глянул на картинки (серая например, и в сети) 16 как минимум насчитается. На белом (http://www.velomirshop.ru/tmp/cratoni/1313596056553-g1orw14hss1r-800-75.jpg) и того больше. Белый очень симпатичный, столько простора для творчества :))), но в магазинах не могу найти.
avatar

XiwaMarsoff

0
Вам отправят эту запчасть напрямую из Германии.
Сейчас больше таких не делают, в новых моделях другая система.
avatar

Vados

+4
Сейчас гоняюсь в Cratoni Visions этого года.Размер M/L 56-59 см.Заявлен вес 245 гр.Сам не взвешивал, но шлем реально лёгкий.На голове сидит просто отлично, не балтается даже с GOPRO и не давит.
avatar

Ruslan

0
Я почему то думал, что Cratoni- это итальянцы
avatar

DenisV

0
дубль
avatar

KhobotovDenis

+10
В пятницу получил очки эйрблейд и шлем кратони террон, в субботу уже проехал первую гонку в нем. Понравилась регулировка, можно быстро подкрутить во время гонки. Красиво сделан и отлично сидит на голове.

avatar

KhobotovDenis

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.