Velomirshop.ruРуль Race Face SIXC carbon

И еще один даунхильный руль, о котором мы хотим вам рассказать.



Новый руль Race Face SIXC создан для агрессивных райдеров, желающих облегчить байк настолько, насколько это возможно.
Новый карбоновый руль SIXC разработан для даунхилла и лёгкого фрирайда. По словам производителя, это самый лёгкий и, в то же время, прочный руль для этих целей. Ширина нового руля составляет 785мм, а на его концах есть риски для отрезания, так что при желании руль можно укоротить вплоть до 710мм. Грип-зоны усилены, дабы любители сильно затягивать болты не повредили руль при установке грипс с лок-онами. Геометрия руля более или менее стандартна: изгиб вверх составляет 4 градуса, изгиб назад — 8 градусов. Подъём — 3/4 дюйма. Весит руль 220 граммов. Доступные цвета: красный, зелёный, синий, бирюзовый и матовый карбон.
MSRP: $159.99



Вердикт Pinkbike:
«Первые карбоновые компоненты для длинноходных байков появились совсем недавно, и многих всё ещё продолжают терзать сомнения в их прочности и надёжности. Однако, инженеры Race Face утверждают, что все выпускаемые компанией рули проходят необходимые тесты. Новый руль SIXC весит на треть меньше аналогичных алюминиевых рулей и при этом ощущается не менее жёстким. Впрочем, вес — не единственное отличие: по сравнению с алюминиевыми рулями SIXC намного лучше гасит вибрации. Особенно это заметно на короткоходных байках. Геометрия руля очень удобна, а подъём в 3/4 дюйма вполне подходит для любого типа катания. В общем, разработчики Race Face, определённо, совершили очередной шаг вперёд и, как обычно, не забыли о стиле — новый руль выпускается в различных цветах.» — Брэд Уолтон.



По материалам www.pinkbike.com/ 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +27
  • Мнения
?


Комментарии (12)

0
Был у меня такой руль, но в 725мм версии. Неплохой, но не очень удобные для меня углы (5/7 мне нравятся гораздо больше). Ну и еще это матовое лаковое покрытие стирается на раз манетками и тормозами…
avatar

thresh

-1
У меня глянцевый, правда не Race Face, но тоже изрядно покоцан в тех-же местах. Забил. Главное — легкий и углы удобные, а косметика… ну что уж тут поделать, катаемся-же :)
avatar

justice

0
Это ещё большая проблема манеток и томозных ручек — они все традиционно металлические, и не имеют пластиковых вставок в месте крепления у рулю.
В итоге приходится очень точно дозировать усилие затяжки крепжных болтов, ну и при проворотах ручки протирают краску/анодировку на руле. А с карбоном и вовсе отдельный разговор по затяжке на нём хомутов…
avatar

Chute

+1
Синий однозначно буду пробовать)
avatar

racerx

+1
Когда появится в Веломире?
avatar

DirtJumper

0
а я поддержу Антона — когда и почем?))
avatar

AleksandrSimonov

0
Я так понимаю, что около 4800, учитывая рекомендованную цену в 159 долларов.
Дороговато пока что карбоний стоит. С одной стороны хочется попробовать в деле, но с другой стороны вопрос разницы в цене пока еще слишком велик.
avatar

Daniil_Liakhovskiy

-1
Раз в два года потратить 5000р на крутейший руль по мне вполне приемлемо. 200 р/месяц стоимость владения)
avatar

DirtJumper

0
Да, когда можно прикупить, наконец? На байккомпонентс есть пока только. На чайнике нет. В веломире тоже нет…
avatar

Werewolf

0
В Веломире руль появится ближе к весне — февраль-март
avatar

velomirshop

0
выглядит намного лучше Answer.
Хотя у меня есть АМ-ный answer, с ним все ок, жесткий, не играет почти, а я кабан больше 100 кг. но он существенно короче.

зеленый буду брать)
avatar

0xDEADBEEF

0
А истон то и не знали, что карбо компаненты для дх выпускаются совсем недавно, выпуская рули для ДХ года так с 2003 если не раньше. ))))
avatar

SiriuS

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.