Velomirshop.ruВелосипеды Bergamont Revox 2013

Набравший популярность стандарт колес диаметром 29 дюймов лучше всего прижился среди легких трейловых и кросс-кантрийных велосипедов. Именно при таком, относительно не агрессивном катании, проявляются их преимущества в скорости и легкому преодолению небольших неровностей. В первую очередь такие велосипеды создавались для гонщиков, которым крайне важно было получить хоть какое-либо преимущество в соревнованиях. После того, как целый ряд побед подтвердил гипотезу о лучших характеристиках так называемых «найнеров», велосипеды с колесами диаметром 29 дюймов появились и в любительском сегменте. Именно для любителей — как участников местных соревнований, так и катающихся в свое удовольствие или тренирующихся для улучшения общей физической подготовки, и разработаны Bergamont Revox.

Рамы этих байков были спроектированы заново специально для использования с большими колесами. И несмотря на то, что в серии присутствуют бюджетные модели с навесным оборудованием начального уровня, основу составляет рама, отвечающая высоким требованиям веломарафона.
 


Материал рамы — сплав алюминия 6061, при их изготовлении используются высокоточные технологии, такие как гидроформовка труб и трехмерная ковка.




 
Самая «продвинутая» из поступивших моделей - Revox 6.3, представляет собой байк, уже готовый к любительским соревнованиям или тренировке профессионального спортсмена. Вес этого комплита — 12.4 кг, что весьма неплохо для «найнера» этой ценовой категории.



Велосипед оснащен амортизационной вилкой RockShox Recon с воздушной пружиной Solo Air и ходом 100 мм. Передний ротор гидравлических тормозов Shimano имеет диаметр 180 мм, что усиливает торможение и контроль модуляции по сравнению со стандартным 160-миллиметровым диском.



Уже в заводской комплектации на руль установлена манетка, позволяющая дистанционно активировать блокировку вилки.



Трансмиссия собрана на базе навесного оборудования Shimano SLX и Deore XT. Колеса, собранные на ободах AlexRims и втулках Shimano, установлена резина Schwalbe Racing Ralph, обладающая небольшим сопротивлением качению и уверенным сцеплением как на твердых, так и на мягких грунтах.


 
Модель Revox 5.3 уже несколько тяжелее и имеет более простую комплектацию, однако свой спортивный характер велосипед не утратил.



Амортизационная вилка RockShox XC-28 также имеет блокировку, правда без выносной манетки.



Гоночное седло, установленное на модель 5.3 аналогично использованному на старшей версии.



Трансмиссия этого байка собрана на компонентах Shimano Deore и Deore XT, дисковые тормоза от Shimano также гидравлические. На колесах покрышки Schwalbe Rapid Rob.


 
Ощутимо более привлекательный по цене - Revox 4.3. Байк собран на надежных компонентах любительского уровня, поэтому подойдет и просто сторонникам активного отдыха и долгих поездок, особенно внимательно стоит обратить внимание на него высоким людям — для них «найнер» может быть лучше, чем стандартный горный велосипед с колесами 26 дюймов, по всем параметрам.
 

Revox 4.3 имеет все ту же высококачественную раму из сплава 6061, комфортные рукоятки и седло, дисковые гидравлические тормоза Tektro Draco и амортизационную вилку Suntour XCT.



Его трансмиссию составляют компоненты Shimano Acera и Alivio, а колеса все также «обуты» в универсальные покрышки Schwalbe, что не часто встречается на велосипедах такой цены.



Тем же, кто хочет во что бы то ни стало попробовать для себя колеса диаметром 29 дюймов, но при этом не против максимально сэкономить, мы предлагаем обратить внимание на Revox 3.3  — один из самых доступных «найнеров».

Ждем вас в нашем магазине на ул. Люсиновская и на сайте Velomirshop.ru!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +20
  • Мнения
?


Комментарии (4)

+3
Фото красивые
avatar

Coldat

+5
Велосипеды красивые!
А главное что катят отлично. Проверено на собственном опыте. 
avatar

Ruslan

0
а где тест-драйв проходит?
avatar

agressor

0
26.04.2013 Федеративный проспект дом 37Б. Стартуем в 17.00. Но лучше всего на велоджирансе в Чулково 19 мая. Дам протестить без проблем.
avatar

Ruslan

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.