Velomirshop.ruLapierre 2014

В 2014 году компания Lapierre представила обновленную серию велосипедов как для профессионалов, так и для любителей активного отдыха.

Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014 
Покорение новых вершин предполагает постоянную работу, раcширение границ возможного и отсутствие боязни инноваций! Каждое внедренное инновационное решение инженерами Lapierre — это следствие многолетнего опыта, плотного сотрудничества с лучшими спортсменами и неустанных разработок. Вышедшая в свет в 2013 году электронная интеллектуальная система контроля подвески  E:i Shock  —  это самое совершенное решение проблемы настройки работы амортизатора в эндуро-гонках и All Mountain катании.
Как и ожидалось в 2014 году компания Lapierre внесла некие обновления и дополнения в свои байки — прежде всего это карбоновый Zesty в версии Trail, новый Spicy c полностью карбоновой рамой создан в соответствии со строгими требованиями Николя Вуйоза; большое количество велосипедов с 27,5 колесами и 1х11 трансмиссией.

Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014 
 
Начнем обзор с серии трейловых велосипедов сразу отметим  Zesty Trail получивший в этом году колеса 29". Этот пикантный байк с запатентованной подвеской OST+ 120mm  и системой efficient pedal является невероятно универсальным решением для любителей кататься в горах, но при этом не желающих прокатиться и по DH  трассе. В 2014 году Zesty Trail получил новую геометрию рамы адаптированную под 29" колеса, собственно именно этим и аргументирован ход подвески и вилки 120 мм. 
Zesty TR
 
Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014
 
Подвеска с фирменным индекстом OST (OPTIMIZED SUSPENSION TECHNOLOGY) — это модифицированная инженерами Lapierre четырехрычажная подвеска с виртуальной осью вращения, с шарниром спереди и внизу относительно оси заднего колеса. Эта система обеспечивает высочайшую эффективность педалирования и превосходную отработку неровностей.
 
Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014
 
Подвеска OST+ представляет собой истинную четырехрычажную подвеску, с задним шарниром спереди и ниже задних дропаутов. 
Продуманная кинематика подвески вкупе с кастомными задними амортизаторами обеспечивает баланс между эффективным педалированием и всеядностью подвески. Натяжение цепи, возникающее при педалировании, помогает системе OST+  бороться с раскачиванием подвески.  В то же время, подвеска остается полностью активной на неровностях, обеспечивая вам полный контроль над байком в любой ситуации.
 
Доступные модели и размеры: S, M, L, XL.
Zesty TR 329    Цена 104360 р.
Zesty TR 429    Цена 118760 р.
 
Модели с установленной системой E:i Shock: S, M, L, XL.
Zesty TR 429 e:i Shock   Цена 143960 р.
Zesty TR 529 e:i Shock   Цена 169200 р.
Zesty TR 729 e:i Shock   Цена 212360 р.
Zesty TR 929 e:i Shock   Цена 295200 р.
 
 
Для любителей более крутых спусков и сложных участков где требуется повышенная управляемость инженеры Lapierre создали новый Zasty All Mountain, получивший обновления в виде колес 27.5" и ходом OST подвески 150мм, сохранив при этом относительно не большой вес при повышенной прочности. Более короткий вынос для повышенной чувствительности при управлении, телескопический подседельный штырь, 740 руль, тормоза Formula  c ротором 180 мм, вилка FOX 32, SDG седло и трансмиссия 1 х 11, 2 х10 дадут вам ощутить максимальный контроль как на ровных участках местности так и в горах.

Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014
 
Zesty AM 
 
Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014
 
Доступные модели и размеры: S, M, L, XL.
Zesty AM 327     Цена 108000 р.
Zesty AM 427     Цена 128800 р.
Zesty AM 527     Цена 159000 р.
Zesty AM 727     Цена 208000 р.
 
Модели с установленной системой E:i Shock: S, M, L, XL.
Zesty AM 427 e:i Shock    Цена 158000 р.
Zesty AM 527 e:i Shock    Цена 189000 р.
Zesty AM 727 e:i Shock    Цена 238000 р.
Zesty AM 927 e:i Shock    Цена 295000 р.


Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014 
 
Используемый Николя Вуйо на европейских соревнованиях по эндуро и мегалавине Megavalache, Lapierre Spicy уже сыскал себе славу среди райдеров all-mountain и эндуро. Подвеска OST представляет собой истинную четырехрычажную подвеску, с задним шарниром спереди и ниже задних дропаутов. Массивные верхние и нижние задние перья имеют кросс-секции для большей прочности. Небольшой линк, связывающий амортизатор с верхней трубой, равно как задняя вставная ось 12x142 мм, улучшают торсионную жесткость байка. Продуманная кинематика подвески вкупе с задним амортизатором Fox обеспечивает баланс между эффективным педалированием и всеядностью подвески.
 
Spicy 527 Team
 
Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014
 
К 2014 году байк претерпел серьезные изменения. Главным и уже традиционным отличием от 2013 года это 27.5" колеса, совместно с командными райдерами инженерами  Lapierre были внесены изменения в конструкцию рамы и подвески: Увеличение диаметра колес привело к уменьшению хода до 150мм, ход вилки остался прежним 160мм, немного увеличился в длинне передний треугольник, угол рулевой изменился с 66 до 66.5, не смотря на увеличенный диаметр колес длинна перьев осталось прежней 430мм, E:I Shock теперь доступна опционально на 527 версии и в стоке для модели Team.
 
Доступные модели и размеры: S, M, L, XL.
Spicy 327      Цена 115200 р.
Spicy 527      Цена 165600 р.
 
Модели с установленной системой E:i Shock: S, M, L, XL.
Spicy 527 e:i Shock       Цена 195000 р.
Spicy Team e:i Shock    Цена 296000 р.
Рама Spicy Team     Цена 99000р.
 
После невероятных результатов на чемпионате и кубке Мира по даунхиллу  конструкция успешного DH 722 практически не изменилась. Компактная геометрия рамы Supreme 6 frame, карбоновый задний треугольник, интегрированная проводка рубашки переключателя и гидролинии, интегрированный кастомный подседельный зажим. Подвеска Pendbox получившая новую кинематику работы ходом 220 мм для лучшей эффективности, увеличенный кареточный узел для большей стабильности… и еще более прочные, топовые компоненты такие как седло SDG и трансмиссия SRAM...

Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014

На этом велосипеде выступают такие именитые гонщики как Loic Bruni, Sam Blenkinsop — показывающие отличные результаты на соревнованиях мирового уровня, двукратная чемпионка мира Emmeline Ragot и наш Николай Пухирь — Чемпион России и многократный призер различных этапов по DH.
 
Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014
 
Экстремальная эффективность педалирования и превосходное гашение вибраций без каких-либо компромиссов!
 
Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014
 
Кареточный узел в системе Pendbox располагается на отдельном линке и изолирован от обоих треугольников рамы. Натяжение цепи, возникающее при нажатии на педали, оттягивает линк кареточного узла в сторону задней оси, что в свою очередь возвращает свингарм в нейтральную, прожатую на величну сэга позицию, позволяя бороться с раскачкой при педалировании.
В нейтральной позиции свингарма, шарниры Pendbox оказываются на одной линии, поэтому при сжатии подвески, даже при проезде самой маленькой неровности, подвеска срабатывает, легко преодолевая сопротивление, создаваемое линком кареточного узла. Это означает, что натяжение цепи удерживает подвеску от раскачивания при педалировании, но если подвеска сжимается, то делает это без помех со стороны натяжения цепи. При этом чем активнее вы педалируете, тем жестче становится подвеска, обеспечивающая в то же время эффективное гашение ударов. 
 
Модель DH 722 доступна в размерах S, M, L. Цена 176000 р.


 
X-Control
 
Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014
 
Запатентованная подвеска FPS (Full Power Suspension) впервые была представлена в 2001 году на самой первой моделе X-Control. С тех пор эта конструкция системы подвески не раз доказывала свою эффективность и пережила несколько эволюций,  но по прежнему основывается на тех же принципах: 
-оптимальное положение SAG, когда райдер расположен по центру байка,
-пропорциональное  противодействие любой силе нажатия на педали.

Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014
 
Система подвески FPS2 устроена таким образом, что при активном педалировании раскачивание подвески практически сводится к нулю.
 
Доступные модели и размеры: S, M, L, XL.
X-Control 327      Цена 82000 р.
X-Control 227      Цена 69900 р.
 
Модель с женской геометрией: S, M, L.
X-Control 227 Lady    Цена 69900 р.
 
 
Следующим в серии ХС подвесов расположился 29" XR. Денис Хоботов, один из сильнейших спортсменов российского кросс-кантри, выступающий в категории «андеры» испытал этот велосипед в тяжелейших условиях: невероятное количество гонок, в том числе и марафоны, ужасные погодные условия, разнообразные трассы и рельеф, но об этом чуть позже в отчете Дениса. 
 
Lapierre XR
 
Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014
 
Серия XR – это главная новинка среди горных велосипедов Lapierre 2013, продолжающая удивлять своими совершенными технологиями и в моделях 2014 года. XR представляет  собой собрание лучших традиций кросс-кантрийных велосипедов, знаменитых инновациями, стильным дизайном и малым весом. Рама XR разработана специально для больших колес, а ее геометрия подразумевает гоночное применение. Элегантный и простой дизайн с новой одношарнирной системой подвески гарантирует внушительное снижение веса и оптимизированную жесткость. На этой раме нет шарнира между верхними и нижними перьями — это сделано, опять же, во имя экономии массы — впрочем, излишней жёсткостью рама от этого не страдает, поскольку карбон сам по себе куда более гибкий, чем, к примеру, алюминий. Установленный по умолчанию задний амортизатор Fox CTD разработан специально для этой рамы и должным образом настроен на заводе. Ход подвески составляет 100мм, а благодаря низкой каретке и выносу с отрицательным подъёмом посадка на XR максимально приближена к посадке на велосипеде со стандартными 26-дюймовыми колёсами. Велосипеды этой серии доступны с электронно-управляемыми амортизаторами e:i shock.
 
Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014

Эта серия – интересная альтернатива хардтейлу, столь же быстрая в гоночных условиях! Супер эффективность при езде в гору, малый вес, превосходное сцепление с поверхностью, идеальное поведение на спусках. XR оснащен трансмиссией 1х11 или 2х10.
Электронно-управляемая подвеска E:I Shock была признана революцией в мире МТБ в 2014. Эта система автоматически реагирует на рельеф и педалирование, меняя настройки заднего амортизатора за 0.1 секунды. С E:I Shock вы получаете максимально эффективную работу подвески в режиме реального времени!
 
Доступные модели и размеры по ссылке 

Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014 
 
К 2014 году Lapierre  обновили серию Raid. Данная серия позволяет войти в клуб райдеров Lapierre большинству велосипедистов, благодаря относительно не высоким ценам. Геометрия рамы претерпела изменения, инженеры Lapierre сфокусировали свое внимание на более комфортной и спортивоной посадке: увеличилась длинна ЕТТ, подседельная труба стала ниже. В целом Raid стал выглядеть более премиально.  Все рамы серии Raid 26" сваренные из алюминиевых труб сплава 6061 будут выпускаться в размерах XS, S, M. Навеску Raid 26" получили от Shimano, обода — Mach1.
Raid 500
 
Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014
 
Доступные модели и размеры: XS, S, M. 
Raid 200  Цена 24800 р.
Raid 300  Цена 30000 р.
Raid 500  Цена 34800 р.
 
Для инженеров Lapierre было крайне важно создать максимально комфортную и доступную по цене модель, велосипед с 29" колесами как для начинающих спортсменов, так и для участвующих в соревнованиях. Все это удалось  реализовать в серии Raid 29".
 
 Raid 529
 
Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014

 
Доступные модели и размеры: M, L, XL.
Raid 529   Цена 37800 р.
Raid 329   Цена 32000 р.
Raid 229   Цена 26800 р.
 
К 2014 году Lapierre так же подготовили Raid Lady с женской геометрией рамы. «Lady Серия» была разработана совместно с велогонщицами с целью создания байков соответствующих их потребностям. Специфика геометрии и размеры адаптированны под женскую анатомию тела: верхняя труба ниже и короче, сама рама меньше и легче, заниженный центр тяжести… Так же специально были подобранны такие компоненты как седло, руль, шатуны...
 
Raid  Lady c 26" и 29" колесами
 

Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014


 
Переходя в линейку дорожных велосипедов хотелось бы начать с довольно доступного по цене Audacio 200
Новая линейка велосипедов Audacio 2014 создана на основе многолетнего опыта выступлений в шоссейных гонках. Лучшие решения, используемые ранее только на гоночных моделях, с появлением Audacio 2013 стали доступны и более широкому кругу энтузиастов и спортсменов-любителей.

Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014

Качество Lapierre: рама велосипеда Audacio 2014 года AUDACIO ALLY 7005, имеет превосходные характеристики, комфорт и стильный внешний вид, карбоновая вилка спроектирована таким образом, что бы гасить вибрацию, возникающую при езде по не идеально ровной поверхности, так же за гашение вибраций отвечает новы руль RITCHEY COMP CURVE. 
Геометрия рам Audacio такая же, как у гоночной модели Sensium. Спорт, туризм, тренировки: ваш велосипед Audacio способен на все, что вы можете представить! 

Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014

Модель Audacio 300 доступна в командной версии FDJ, именно на таких рамах выступают спортсмены команды про тура FDJ на велогонке Тур Де Франс. Так же будет укомплектована элитной флягой и фляго-держателем FDJ.
 
Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014
 
Доступные модели и размеры: XS, S, M, L, XL.
Audacio 200              Цена 32360 р.
Audacio 300 FDJ      Цена 43200 р.
 
 
Разработанный инженерами Lapirerre Shaper на базе рамы из алюминиевого сплава 7005, так и карбона (New Shaper Carbon), создан для велотуризма, фитнеса и просто активного отдыха с друзьями. 
 
Shaper 900
 
Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014
 
Данный City Bike разработан для велосипедистов — любителей. В этой серии технологии Lapierre гарантируют легкость и эффективность совмещенную с превосходной эргономикой направленной на комфорт велосипедиста. Модели Shaper с полским рулем предлагают более вертикальную посадку, что бы повысить комфорт и понизить усталость велосипедиста. Так же Shaper оснащен карбоновой вилкой, отлично поглощающей вибрацию, тройной либо copmact трансмиссией, что бы создавать комофортное педалировонаи при перепадах высот, 28х700 шины, что бы смягчить неровности дороги и снизить вероятность прокола.

Блог компании Velomirshop.ru: Lapierre 2014
 
Доступные размеры: S, M, L, XL.

Велосипеды французской компании Lapierre представлены в магазине «Веломир» по адресу Люсиновская, 53 и в интернет магазине velomirshop.ru
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +21
  • Мнения
?


Комментарии (7)

0
Командные гонщики Lapierre DH, гоняют вроде на колёсах 27,5. А в 2015 году DH байк полностью переработан, вот про него бы поподробнее…
avatar

veles

0
Николя Вуйо, может?
avatar

BEAR

+5
Теперь, при ответе на вопрос о цене твоего велосипеда, тебя перестануть понимать даже те, кого ты уже убедил, что хороший велосипед не продается в Монетке и не стоит 5000р.
avatar

timman

+3
Теперь тебя станут понимать те, кто не ходит в «Монетку»
avatar

Vados

+1
минус один ноль и можно смело брать)))
avatar

zool

+3
За 100 с лишним тысяч на жести и спайси даже дроппера нет… Типа, тот кто уже 100 тыщ отдал-десятку на штырь легко найдет?
avatar

Data_Link

+2
100 тыш уже давно привычно, но вот 295… не перебор ли?
avatar

mrStep

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.