Velomirshop.ruBluegrass в "Веломире"

Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире
 
Bluegrass Eagle — это подразделение компании MET, ориентированное на гравити-рынок, выделенное в отдельный бренд в 2010м году, и с тех пор активно набирающее обороты. Как и в случае с MET, производственные мощности Bluegrass Eagle размещены в Италии, а в разработке продуктов применяются собственные уникальные программные методы проектирования, позволяющие испытывать широкий спектр характеристик будущих изделий еще до их изготовления. Помимо этого используются и технологии, разработанные инженерами компании MET, в частности, HES — Homothetic Embedded Skeleton, при которой две оболочки шлема — внешняя и внутренняя, объединяются в одну, тем самым позволяя сбросить вес без каких-либо потерь в прочности и ударопоглощающих характеристиках.
В число спонсируемых Bluegrass Eagle райдеров входят такие атлеты, как Джастин Леов, Штеффи Март, Ханна Барнс, Трейси и Мик Ханна.
 
Cougar
Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире
Эти перчатки продуманы в мельчайших деталях. Они предлагают вам полный контроль за вашей судьбой и вашим байком. В Bluegrass нашли наиболее оптимальный дизайн, а затем воплотили его в жизнь, чтобы предоставить вам максимально эффективный, безопасный и крайне функциональный интерфейс по взаимодействию между вами и вашим байком.
Bluegrass Cougar имеют 5-ти элементную конструкцию ладони, с защитными вставками, которые защищают ваши руки во время езды, особенно от веток и камней. Усиления на кончиках указательного и среднего пальцев защитят перчатки от преждевременного износа. Дополнительно также усилены области в районе запястья и между указательным  и большим пальцем. Межфаланговые соединения выполнены в виде складок, для еще большей защиты.
Легко и быстро открывающаяся манжета выполнена со вставкой из эластичной ткани внутри, обеспечивающей идеальную посадку и финксацию перчатки на ладони, а застежка-липучка позволит точно подогнать перчатку под ваш размер запястья, и не будет задирать рукава вашей одежды. Помимо этого, перчатки спроектированы так, чтобы обеспечить качественный воздухообмен, за счет вентиляционных вставок на пальцах, тянущейся в 4х направлениях дышащей ткани на тыльной стороне ладони и вентиляционных вставок внутри ладони. Поскольку важен абсолютный контроль за ситуацией, перчатки Cougar обладают антипроскальзывающими силиконовыми накладками на кончиках большого и указательного пальцев, наряду с другими силиконовыми вставками на ладони, поэтому вы можете быть уверены в сцеплении между вашими руками и рулем. Bluegrass Cougar прекрасны во всех отношениях, продуманы в мельчайших подробностях, и это делает их одними из лучших перчаток на рынке.


Lynx
Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире
Перчатки Bluegrass Lynx создавались с одной четкой мыслью: совместить в одном продукте все особенности и качества, необходимые универсальным перчаткам, которые будут прекрасно работать в любых условиях, усиливать тактильные ощущения при любых обстоятельствах и быть полностью безопасными. Вот именно этого результата компания Bluegrass и достигла, создав перчатки Lynx.
Перчатки Lynx имеют трехэлементную конструкцию ладони, с защитными вставками HST, защищающими руки от веток и камней. Дополнительные усиливающие накладки на костяшках пальцев обеспечивает лучшую защиту для пальцев. Также добавлены уплотняющие накладки на кончиках пальцев, на запястье и между большим пальцем и указательным, чтобы избежать преждевременного износа. Быстро расстегивающаяся застежка на липучке позволит отрегулировать перчатку по размеру вашей ладони и обеспечит ее комфортную и облегающую посадку на руке. Система вентиляции состоит из вставок внутри пальцев и дышащей ткани на тыльной стороне ладони. Антискользящие силиконовые накладки на кончиках пальцев обеспечат идеальное сцепление с рычагами манеток и ручками тормозов. Перчатки Bluegrass Lynx это именно то, что вам нужно для удобного и безопасного трейлрайдинга.


Red Wolf
Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире
Перчатки Bluegrass Red Wolf, спроектированные так, чтобы обеспечивать максимально возможный комфорт в любых условиях, превращают езду в настоящее удовольствие. В основе лежит двухэлементная конструкция ладони, с усиливающими вставками на запястье и между большим и указательным пальцем, чтобы исключить вероятность преждевременного износа в наиболее активно используемых зонах ладони.

Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире
 
За счет использования эластичной широкой вставки в манжете обеспечивается возможность легко и быстро одеть/снять перчатки, а также удобная и эргономичная посадка на руке. Система вентиляции состоит из вставок внутри пальцев и дышащей ткани на тыльной стороне ладони. Антискользящие силиконовые накладки на кончиках пальцев обеспечат идеальное сцепление с рычагами манеток и ручками тормозов. Bluegrass Red Wolf это не только идеальный стиль, но и комфорт с безопасностью.


Brave
Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире
Фулл-фейс Bluegrass Brave создан с использованием инновационной технологии разработки внешней оболочки, при которой происходит имитация ударных воздействий и сопутствующий сбор данных, что позволяет произвести виртуальное тестирование на ударопрочность и ударопоглощение с использование 3D-модели еще до создания реального прототипа, и тем самым добиться наилучших показателей защищенности. Шлем Brave совместим с большинством доступных защит шеи и веломасок, поэтому нет необходимости менять те элементы вашей экипировки, что у вас уже есть.
 
Шлем Bluegrass Brave отличается превосходной вентиляцией, за счет больших вентиляционных отверстий в районе подбородка, которые обеспечивают мощный поток воздуха, что жизненно важно для высокой производительности во время активной езды.

Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире
 
Одним из основных факторов безопасного катания является возможность слышать то, что происходит вокруг, поэтому Bluegrass спроектировали шлем с нулевыми потерями слышимости. Внутренние подкладки шлема не только держат вашу голову в комфорте, но и в свежести, за счет анти-аллергенных панелей, которые можно отстегнуть и постирать вручную.
 
Фиксация шлема на голове осуществляется c помощью системы Double-D, пришедшей из мотокросса, с дополнительным стрэпом, для возможности тщательной подгонки под ваш размер, и боковыми ограничителями для большего комфорта. Регулируемый козырек в мотокроссовом стиле со специальным креплением S.O.R идеален в случае сильных ударов головой — козырек просто выстегивается из креплений, предотвращая резкое движение головы назад. Шлем Bluegrass Brave проявил себя как абсолютный лидер в мире фулл-фейсов. Шлем, в котором было одержано немало побед на этапах Кубка мира по даунхиллу, что вам еще нужно знать?


Explicit
Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире
Шлем Bluegrass Explicit, наряду с моделью Brave, является золотым стандартом среди фулл-фейсов из стекловолокна, наилучшим образом удовлетворяя все потребности райдера. Также, как и в модели Brave, при создании этого шлема использовалось технология разработки внешней оболочки, при которой происходит программная имитация ударных воздействий и сопутствующий сбор данных, что позволяет произвести виртуальное тестирование на ударопрочность и ударопоглощение с использование 3D-модели еще до создания реального прототипа, и тем самым добиться наилучших показателей защищенности. Шлем Bluegrass Explicit с точки зрения применяемых технологий и характеристик является полным аналогом модели Brave, а более низкая цена обуславливается различием в графике. Чистые, однотонные цвета позволяют сделать эту модель более дешевой, чем Brave, при этом сохраняя все ключевые особенности старшей модели.


Golden EyesHES
Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире
Шлем Golden Eyes HES создан в рамках одного из наиболее прорывных инженерных проектов Bluegrass. Использование в конструкции технологии HES (Homothetic Embedded Skeleton), при которой две оболочки — внешняя и внутренняя, объединяются в одну, позволяет значительно уменьшить вес, одновременно увеличивая возможности по ударопоглощению, и в случае удара распределить всю энергию вдоль всей оболочки, сводя к минимуму возможные повреждения. Так же, как и в случае с шлемами-фуллфейсами, при создании этого шлема использовалась технология виртуального сбора данных. Специальная “умная” литая конструкция обладает зонами с различной плотностью материала, тем самым еще больше увеличивая степень ударопоглощения.
 
Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире
 
Еще одной особенностью шлема Golden Eyes являются передние гипо-аллергенные и пропитанные антибактериальным составом подкладки Gel O2, позволяющие сохранить кожу головы в свежести и не вызывающие раздражения, и отводящие пот, не давая ему попасть в глаза… Антиаллергенные подкладки Coolmax также обеспечивают свежесть и комфорт, гарантируя быстрейший отвод пота. Фиксация шлема осуществляется при помощи кевларовых перфорированных стрэпов, для большей надежности, с боковыми ограничителями, механизмы регулировки которых обеспечивают идеальную посадку шлема на голове, за счет возможности точной подгонки длины стрэпов.

Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире
 
Положение козырька, выполненного в мотокроссовом стиле, может быть легко отрегулировано под ваши предпочтения, причем без каких либо инструментов. Шлем дополняется съемным креплением для экшен-камеры, позволяя легко установить или снять камеру. Специальный зажим на задней части шлема позволит легко надежно зафиксировать маску. На шлеме присутствуют светоотражающие стикеры, чтобы быть уверенным в том, что вас увидят ночью. Ну, и нельзя не упомянуть о прекрасной системе вентиляции, обеспечивающей максимальный поток воздуха внутрь шлема, не смотря на малое количество вентиляционных отверстий.Этот шлем для эндуро и all-mountain сочетает в себе великолепную защиту, функциональность и стиль.


 
Big Horn


Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире
Защита колена и голени Bluegrass Big Horn сочетает в себе стиль, надежность и превосходную защиту. За счет использования максимально эргономичного дизайна (Active Race Design), компании Bluegrass удалось создать жесткую защиту, которая позволяет эффективно педалировать. Мягкое сочленение между жесткими полипропиленовыми щитками обеспечивает полную свободу движения. Открытая конструкция позволяет одевать и снимать защиту, не разуваясь. Big Horn обеспечивают надежную защиту, которая никогда вас не подведет.


Bobcat D3O
Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире
Защита колена Bobcat D3O гарантирует вам непрерывное катание в течение долгого времени. За счет использования собственных наработок в области эргономичного дизайна BARE (Bluegrass Active Race Ergonomic), каждая деталь Bobcat D3O продумана до мелочей, чтобы ничто не мешало вам получать удовольствие от катания. Инновационное ударопоглащающее ядро из материала D3O остается мягким и гибким в обычном состоянии, обеспечивая полную свободу движения, и мгновенно твердеет при ударе, гася его силу. Застежки-стрэпы на липучках пропущены через специальные петли, которые держат их на месте, не давая задирать кожу, что дает дополнительный комфорт. Тянущаяся сетчатая ткань и неопреновый чулок обеспечивают прекрасный отвод влаги и дышащие свойства даже во время долгих поездок. Bluegrass Bobcat D30 дадут вам максимальную защиту, совмещая это с комфортом на протяжении всего дня.

Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире 


Bobcat




Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире
Bluegrass Bobcat — это гибкие, и в то же время весьма прочные наколенники созданы с использованием EVA-пены (пена из этиленвинилацетата), которой была придана эргономичная, слегка искривленная форма. Эта форма чашек гарантирует идеальную посадку на колене, обеспечивая превосходный комфорт и свободу движения. Силиконовые накладки на манжетах и стрэпы на липучках помогут прочно удержать защиту на месте в течении всего дня в седле. Эластичная ткань и неопреновый чулок обеспечивают эффективный отвод влаги и вентиляцию, для лучшего комфорта. Bluegrass Bobcat это превосходное сочетание защиты и комфорта.
 
Super Bobcat D3O
Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире


Bluegrass Super Bobcat D3O были разработаны с тем расчетом, чтобы вы могли легко натягивать их на ноги перед долгим спуском, а потом быстро снять их и закинуть в рюкзак перед затяжным подъемом. Мягкие защитные чашки из пены D3O, созданные специально для эффективного гашения ударов, в “спокойном” состоянии обеспечивают полную свободу движения, но мгновенно твердеют при ударе, абсорбируя энергию удара.
 
Силиконовые полоски на верхней и нижней манжетах предотвращают сползание защиты во время активных движений. Дополнительные асимметричные боковые защитные панели, в том числе, позволяют повысить надежность фиксации защиты на ноге.  


Super Bobcat
Блог компании Velomirshop.ru: Bluegrass в Веломире
Оптимальный набор характеристик и наиболее эффективный дизайн Bluegrass Super Bobcat был сформирован во время заездов по трассам этапов Кубка мира по даунхиллу, чей весьма требовательный к защите рельеф позволил разработать защиту колена, которая бы удовлетворяла потребностям гонщиков из заводской команды Bluegrass. Длинная, подвижная полугибкая защита колена и голени имеет изогнутый эргономичный вид, обеспечивающий максимально удобную посадку защиты на ноге, особенно в районе сустава. Силиконовые накладки на манжетах и на внутренней стороне предотвращают сползание даже в случае активных движений. Специально разработанное конструктивное решение под названием Bluegrass Active Race Ergonomic позволило добиться максимальной эффективности в том числе при активном педалировании. Открытая конструкция дает возможность снимать/одевать защиту, не разуваясь. Bluegrass Super Bobcat являются прекрасным решением для тех случаев, когда вам требуется надежная защита.  


Таккже в магазине “Веломир” вы можете подобрать налокотники в пару к защите колена Big Horn, Bobcatили Bobcat D3O
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +25
  • Мнения
?


Комментарии (22)

+1
веломир, сколько же всего у тебя есть.
avatar

twice

0
Из описания защиты ног так и не понял, какая имеет самый высокий уровень защиты, какая по проще.
Надо бы яснее писать.
avatar

Yue

0
Какая дешевле, та и проще, это ж очевидно)
avatar

AleksandrSimonov

0
спасибо, кеп.
Я тонко намекал, о том, что можно было в посте или цену привести или указать отличия между моделями более явно
avatar

Yue

0
и все только в размерах M/L…
avatar

ScuLLy

+2
Опять?) Вадос, что за игнор?)) Шлемы Rampage Sки у вас в первый день продаж закончились, а вы продолжаете
Последний раз редактировалось
avatar

Val

0
Вай Вай, Миша, зачем так говоришь?
Rampage есть S и даже XS — все учтено и завезено.

А что касаемо этих макаронных изделий, так это все санкции от ЕС. 
avatar

Vados

0
Ну вот тогда были проблемы. У вас с Лешей Кислинским одинаковые приколы на тему размеров S)
Последний раз редактировалось
avatar

Val

+1
Манагеры, что с нас взять )
avatar

Vados

0
Я не в курсе, ты о чем?
avatar

Polkovnik

+1
Ты постоянно подкалывал, что проблемы людей с низким ростом = проблемы людей с низким ростом) Людей с нормальным ростом они не волнуют) Это про размер S.
Справедливости ради все кроме экипа RaceFace (куртки всякие) удавалось доставать своего размера.
Последний раз редактировалось
avatar

Val

+2
знал бы ты проблему 48 размера ноги… )
avatar

0xDEADBEEF

0
А проблема коротких рукавов?
avatar

BEAR

+3
Говори всем, что это 3/4 :)
avatar

schmel

0
Теперь понятно.
Видишь ли, есть такая вещь, называемая статистикой продаж. В том числе и по размерам. В бытность работы бренд-менеджером, работая с новыми заказами, приходилось постоянно на неё опираться. Причем разные группы велосипедов, одежда и экип требовал свои, персональные данные, которые я готовил и которые становились в основу будущих заказов. Так вот, в конце сезона оставались непроданными преимущественно мелкие размеры, что не может считаться правильным. Правильно, когда все размеры продаются примерно ровно. Статистика продаж по размерная сетка проверялась мною 5-6 раз в сезон по всем группам товаров, требующих этого. Если требовалось корректировать размерный ряд в заказе — это делалось. Как видишь — сухие факты.
Не знал, что моя шутка про «мелких» тебе так запомнилась )).
avatar

Polkovnik

0
Леш, никаких вопросов к тебе. У тебя все размеры почти всегда были и с продажами ты, видимо, угадывал. 
avatar

Val

0
на сайте шлемы только L и M. Вы реально, без шуток, завезли только два размера? О_О
Последний раз редактировалось
avatar

ArtemGorbunov

0
Да ладно. Главное головастым парням теперь есть из чего выбирать!
avatar

schmel

+14
А еще ногастым, посмотри доступность 13 и 14 размеров 5.10 ))

Без проблем подберет экип в Веломире любой верзила, и даже Годзила!
Берешь больше, а платишь столько же! 
avatar

Vados

+1
Push up  накладки из силикона, на dx.com: и шлем точно подгонится, и доп.амортизация с вентиляцией.

ЗЫ. Счастья всем и сразу не бывает. В прошлом году я себе искал как раз большой шлем, правда в Питере. Не нашел.
Был куплен в L2A «Серый мятлик»,  Explicit в сером варианте.
Сразу понадобилась доработка: вкладыш C-образный снизу у основания черепа не очень хорошо фиксировался на кнопке, вываливался при снятии шлема, пришлось пришить его.



По крепости шлема сложно судить. Мне хватило на неделю.
Упал несильно, пошли трещины по наружному пластику. Какое-то хрупкое там стекло.
avatar

RomanAkentev

0
Вот кстати, хз. Сам пока не прикладывался, но у меня шлем улетел с руля на полном ходу в бетонку, только лак содрался… У меня бело-красный Explicit
avatar

AleksandrSimonov

-1
Наверное произнести это название может только человек с жидким языком. 
avatar

maxxis

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.