Velomirshop.ruКуртки Fox и Race Face

Дождь, снег и легкий минус — не остановит настоящего велосипедиста! В «Веломир» для вашего комфорта и непрерывного велосезона поступили в продажу куртки специально созданные для велосипедистов. Основная задача производителя сделать куртку водонепроницаемой и при этом воздухопроницаемой.
Блог компании Velomirshop.ru: Куртки Fox и Race Face

Хорошая куртка — это практически такой же предмет первой необходимости для велосипедиста как шлем или качественная обувь. Правильная куртка всегда поддержит ваше желание проехаться на велосипеде в промозглую и сырую погоду. 
Прежде всего — это Race Face Chute и Team Chute. Отличаются эти куртки количеством и размером логотипа, также командная версия выпускается в дополнительном ярко-желтом цвете, так что теперь вы сможете выглядеть как Типпи или Симмонс.
Блог компании Velomirshop.ru: Куртки Fox и Race Face
Это практически штормовка, подходящая как для катания на велосипеде в сырую и дождливую погоду, так и для катания по пухляку на доске или лыжах - доказано Вейдом Симмонсом и Бредом Типпи. Трехслойная куртка, из приятного на ощупь полиэстера с водоотталкивающей пропиткой, с дополнительным дышащим мембранным покрытием и внутренней легковесной сетчатой подкладкой. Показатели водонепроницаемости/воздухопроницаемости — 10.000 мм и 10.000 г/кв. м. Все швы надежно проклеены, чтобы избежать попадания влаги внутрь. Молния по всей длине и капюшон, совместимый со шлемом.
Особенности:
  • Отстегиваемый регулируемый капюшон, с тремя точками регулировки размера — две по бокам и одна на затылке, регулировочные корды легко прячутся, когда в них нет необходимости
  • Жесткая вставка по краю капюшона
  • Удобная внутренняя регулировка ширины талии
  • Высокий воротник с мягкой внутренней подкладкой, с защитой шеи от молнии
  • Вентиляционные вставки по бокам и на рукавах на молнии, с удобным язычком, который легко тянется даже в перчатках
  • Манжеты на липучках — предотвращают попадание снега, ветра или дождя внутрь рукавов.
  • Внутренний карман для медиа-устройств, с внешним карманом на молнии для легкого доступа — сохранит ваше устройство всегда  в сухости и целостности.
  • Размеры S — XXL
  • Цвета: Черный, ярко-желтый
 
Блог компании Velomirshop.ru: Куртки Fox и Race Face
Перейдем к следующему зарекомендовавшему себя среди велосипедистов производителю. Холод и дождь — не повод прекращать тренировки. Джош Брайслэнд — отличный пример для подражания.
Куртка Fox Downpour  — это идеальный выбор для плохих погодных условий. Она стильно выглядит, мало весит, не сковывает движений, хорошо дышит и превосходно защищает от дождя и ветра
Блог компании Velomirshop.ru: Куртки Fox и Race Face
Особенности:
  • Эластичный материал верха состоит из 2 слоёв и тянется в четырёх направлениях.
  • Мембрана с водонепроницаемостью до 10000мм и с аналогичной воздухопроницаемостью.
  • Водоотталкивающее покрытие позволит остаться сухим в не слишком сильный дождь.
  • Проклеенные швы обеспечивают дополнительную защиту от влаги.
  • Герметичные застежки на молнии.
  • Съёмный капюшон, рассчитанный на использование со шлемом.
  • Вентилируемая задняя часть для лучшей циркуляции воздуха.
  • Светоотражающие элементы сделают вас заметнее в тёмное время суток.
  • Размеры S — XL
  • Цвета: Черный, ярко-желтый, черный с яркожелтым!
Мы рассказали вам всего лишь о двух куртках, в Веломире же их намного больше и конечно же не стоит забывать о повседневной одежде. Совсем недавно в Веломир поступила коллекция 2015 года, но об это мы расскажем немного позже.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
    4
  • +26
  • Мнения
?


Комментарии (13)

+6
Выбрал себе вот такую жилетку, ибо без жилетки кататься не могу ))



Супер вещь, корпус не продувает и не так жарко, как в любой другой, пусть даже самой дышащей куртке.
Конкретно эта модель из очень легкого нейлона, убрать можно в карман шорт, если катаете без рюкзака. Актуальна для тренировок в горах, закрутил вверх в джерси, вниз одел жилетку.
Ну или брать с собой при катании по нашему плоскачу, если укатался до вечера то подобная штука будет очень кстати при вечерней прохладе. 

Ну вот этот анорак уже многим известен, тоже рекомендую, очень хорошая штука оказалась на деле.
Легкая, совсем не занимает места в рюкзаке, если где-нибудь на Демерджи дует, эта ветровка будет очень полезна. Крой правильный, рукава длинные, как бы вы не свешивались за седло, рукав не уедет до локтя.
От такого количества воды, как на первой фото в обзоре она не защитит, но легкий моросящий дождичек держит нормально. Капюшон налезает на шлем.


 
avatar

Vados

0
А как насчёт износостойкости материала? если например прилечь курточкой на засохшую глину и проскользить?
avatar

_va

0
Есть у меня похожая штормовка Bask из примерно такого же «приятного» материала. Падал даже не асфальт. повредить ее смогли только шипованные покрышки товарища, который наехал на меня.
avatar

DmitriyKononov

+6
Приобрел себе по распродаже (за 900 р.) такую курточку:

Marmot PreCip. Мембранная, дышимость\водостойкость: 15000\15000. В ливень даже приятно ходить\ездить — вообще не смачивается и внутри не запотевает, особенно если вентиляцию в подмышках открыть. Весит мало (270-370г, в зависимости от размера). Ну и компактная, в карман шортов умещается и пол рюкзака не занимает. 
И штаны такие-же. Использую уже около 2-х лет. Никаких проблем, не протерлись и не порвались, хотя по камням не гриндил, только мелкие уборки. Моется легко — просто полил водой и порядок.
Если есть возможность — обязательно купите такую или аналог у любого другого достойного производителя (мембранное, дышащее, водонепронецаемое). Сбережет здоровье, силы и добавит позитива в сложных погодных условиях! :)
avatar

mor

0
за сколько брал? это просто аттракцион неслыханной щедрости отдавать куртку стоимостью 5800 за 900р)) это где такие распродажи? я тоже хочу!=)
avatar

ervin

+6
На Ebay брал, из Латвии (магазин poppri_store). Это был аукцион и я его выиграл с единственной минимальной ставкой в 14 фунтов. Может ошибка, может просто повезло. С оригинальностью всё в порядке. Надо просто мониторить и делать читерские «снайперские» ставки в последнюю секунду торгов. У нас в городе такие почти по 6 тыщ продают. :) 
На ебее есть риск и некоторая  вероятность промахнуться с размером. Если Вам такое не приемлемо — добро пожаловать в локальные магазины, где и выбор и примерить и гарантия, сдесь и сейчас.
avatar

mor

0
удивительно)
avatar

ervin

0
а по какому запросу искать подобные куртки? Ибо по названию конкретной модели мало вариантов
avatar

Yue

0
«waterproof jacket» или «rain jacket». Если интерусует какой-то конкретный производитель — можно добавить и его. Ну и сузить выбор, выбрав категорию (Man\Woman) и стиль (Style: Rainwear). Обычно если продается одна штука, то цена ниже (размер не подошел, остатки и т.п.). Когда цветов и размеров одного товара много — цена выше.
Вот, к примеру, за 10 баксов продают. Но там уже двое торгуются, цена может подняться.
Последний раз редактировалось
avatar

mor

+1
да, че-то не верицца, что мармот продли за 900р… или это Маремот, ну или на крайняк моромот…
avatar

madtapki

0
я себе её за ~3200руб с ебей притащил, и то повезло с лотом. в 900р не верю, разве что «непальский» мармот, но тогда дорого, у меня знакомый такой мармот за 11$ купил.
avatar

inv

+1
SPLAV breeze например

есть анорак, есть ветровка с молнией, цветов разных.
цена тыщи две примерно.
однослойка, без мембраны. ткарь рипстоп.
avatar

Logoffski

0
вот сплав нормас, у меня оттуда жилет Ares, тоже легкий очень и компактный в сложенном состоянии. да, и теплый. его беру с собой иногда в случае когда нужно утеплиться под куртку бывает
avatar

AlexeyIvanov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.