Velomirshop.ruОчки Speedcraft от 100%

Очки Speedcraft от 100% — в минувшем сезоне их не раз можно было увидеть на гонках эндуро и на соревнованиях по даунхиллу. Выглядят они довольно необычно, благодаря чему часто и попадали в объективы фотографов. Под катом небольшой обзор от журналиста pinkbike.com

Блог компании Velomirshop.ru: Очки Speedcraft от 100%


Уникальный дизайн Speedcraft отчасти позаимствован у масок из линейки 100% — таким образом, эти очки отличаются широким углом обзора и хорошо защищают глаза от грязи и пыли. Как известно, одинарные линзы имеют свойство запотевать, и поэтому в данной модели предусмотрены дополнительные отверстия для вентиляции между нижней частью линзы и оправой.
 
Блог компании Velomirshop.ru: Очки Speedcraft от 100%


Оправа очков выпускается в шести цветовых решениях – можно выбрать оранжевую, красную, жёлтую, голубую, чёрную или тёмно-серую оправу; линзы различных оттенков также представлены в широком ассортименте. В комплекте с каждой парой очков идёт зеркальная или дымчатая линза, а также дополнительная линза с повышенной светопроницаемостью. Кроме того, в упаковке вы найдёте уменьшенную накладку для переносицы, которая может пригодиться для идеальной подгонки очков, текстильный чехол и твёрдый кейс на молнии. Очки Speedcraft с зеркальной линзой сейчас продаются за 195 долларов, а с дымчатой линзой – за 175. Существует и другая версия этих очков под названием Speedcraft SL, с уменьшенной линзой и без дополнительных отверстий для вентиляции.
 
О функциональности

Так вышло, что большую часть времени я использовал серую линзу с повышенной светопроницаемостью, поскольку обычно я катаюсь в довольно густых лесах, где больше тени, чем солнца. Оказалось, что серая линза отлично подходит для таких условий, обеспечивая достаточную видимость в тёмной чаще и защищая глаза от прямых солнечных лучей при выезде в просветы между деревьями. Во время долгих подъёмов очки немного запотевали, однако замечу, что потела только самая верхняя часть линзы, и, как только я начинал ехать вниз, вентиляция делала своё дело, и всё становилось нормально.
 
Блог компании Velomirshop.ru: Очки Speedcraft от 100%


Основное отличие этих очков от большинства классических моделей – это, конечно, дополнительная защита. Они отлично подойдут для катания там, где грязь и лесной мусор постоянно летят из-под колёс. Заменить линзу можно очень легко и быстро, так что, хоть линзы такой формы не очень-то удобны для того, чтобы возить с собой запасные, вы всегда можете менять их прямо перед выездом из дома.
 
Блог компании Velomirshop.ru: Очки Speedcraft от 100%


Отмечу, что даже на сложных участках трасс очки никуда не съезжали – всё благодаря форме дужек, которые заходят за уши и немного изгибаются по направлению к затылку. Это позволяет очкам плотно сидеть на голове, однако может вызвать проблемы при использовании с некоторыми шлемами – здесь всё зависит от расположения застёжек. Так, со шлемами Troy Lee A1 и Kali Maya у меня возникли небольшие проблемы, а вот с моделью Montaro от Giro всё было отлично. В любом случае, советую при покупке таких очков брать с собой шлем для примерки.

Блог компании Velomirshop.ru: Очки Speedcraft от 100%



Вердикт Pinkbike:
«Признаюсь, внешний вид очков Speedcraft для меня не идеален, но зато они действительно отличаются от остальных, и тем, кто любит внимание, это, определённо, должно понравиться. А уж широкий угол обзора этих очков и их защитные свойства понравятся всем без исключения.» — Майк Казимер.
 
А вы? Вы бы купили такие очки?
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +18
  • Мнения
?


Комментарии (13)

0
Я бы купил, но… удалено цензурой во избежании минусов
avatar

pustota

+1
Побежал на сайт, но.....? А где наличие?
avatar

fpden

+1
Купил бы, даже писал об этом. Привозите!
avatar

tazhate

+1
14000 за очки…
avatar

timman

+11
То ли это напоминает,


то ли это. )
avatar

amstafff

0
Куплю, привозите, на чайнике за 15700 лежат.
avatar

Mixer

+4
Ждём китайскую реплику))
 
avatar

MaksimLetunov

0
Смешные, но ЧСВ наверное поднимают огого!)
avatar

Kiryha_Sherbinskiy

0
Эх, жаль для очкариков нет таких =( 
avatar

vano

+2
Завышение вверх под третий глаз что ли?
avatar

mobster

+10
Монобровь скрывать.
avatar

SergeiPikulin

+2
Все бы хорошо, но вот это удивленно-печальное выражение лица, которое они придают райдеру, немножко, кхм, смущает.
Последний раз редактировалось
avatar

VladimirDolgin

0
Недомаска какая то… Но так вообще стильно, да…
avatar

Data_Link

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.