Velomirshop.ruПополнение в команде Lapierre Gravity Republiс

В команде Lapierre Gravity Republic в 2016 году будут выступать две девушки.

Rae Morrison
Блог компании Velomirshop.ru: Пополнение в команде Lapierre Gravity Republiс


Chloé Gallean
Блог компании Velomirshop.ru: Пополнение в команде Lapierre Gravity Republiс

В конце прошлого года было заявлено, что в сезоне 2016 команду Lapierre Gravity Republic ждёт пополнение. Вот и оно – теперь помимо Нико Вулье и Эдриана Дэйли за эту команду будут выступать Рэй Моррисон и Хлоя Галье. Но это ещё не всё. В 2016 году Lapierre будет поддерживать ещё трёх новых райдеров – это Тибо Дапрела, Максим Фолко и Флориан Голе. В планах команды – участие в эндуро, в даунхиле и в гонках на электробайках
.

В прошлом сезоне Рэй Моррисон оказалась девятой по сумме этапов EWS (Enduro World Series), и с начала зимы она ездит на велосипедах Lapierre. Рэй живёт в Новой Зеландии, раньше серьёзно занималась кросс-кантри, и в 2015 году ездила на этапы EWS за свой счёт. В течение сезона ей удалось существенно улучшить результаты – так, на седьмом этапе в Айнсе (Испания) и на восьмом в Финале Лигуре (Италия) она приехала пятой. Кроме того, в её послужном списке третье место на гонке Megavalanche в Альп де Хьюз. В 2016 году Рэй планирует посетить все без исключения этапы EWS.
Хлоя Галье участвует во французских чемпионатах и в гонках Кубка Мира по даунхилу с 2006 года, и регулярно занимает призовые места. В прошлом году она победила в ночном урбан-даунхиле в Сан Ремо (Хлоя выступала на велосипеде Lapierre Spicy) и начала участвовать в гонках на электровелосипедах, выбрав для этого модель Overvolt. В общем, Хлоя оказалась очень перспективным и универсальным райдером. В 2016 году она собирается участвовать во французских гонках на электробайках и посетить несколько этапов EWS.

Блог компании Velomirshop.ru: Пополнение в команде Lapierre Gravity Republiс

 

Для Нико Вулье прошедший сезон выдался хорошим – так, он стал пятым по сумме этапов EWS, и теперь мотивации у него хоть отбавляй. Нико в очередной раз подтвердил свой статус одного из быстрейших райдеров в мире, и в этом году собирается взойти на подиум ещё не раз.
Эдриэн Дэйли также планирует участвовать в Enduro World Series и надеется показывать столь же высокие результаты, как и в прошлом сезоне. Напомним, что в 2015 году он выиграл пять из семи этапов, что позволило ему стать победителем в категории U21.
Ответственным по технической части остаётся Мэтью Галье, механик из компании Cycles Camelini и постоянный участник гонок Кубка Мира по даунхилу.
Помимо вышеназванных персонажей, в некоторых гонках будут участвовать ещё трое райдеров Lapierre – это Тибо Дапрела, Максим Фолко и Флориан Голе. У каждого из них собственная программа и особые условия сотрудничества с компанией. Основными же участниками гонок на электровелосипедах останутся Клод Верджи и Жан-Пьер Бруни.

Блог компании Velomirshop.ru: Пополнение в команде Lapierre Gravity Republiс

 
Тибо сейчас всего 15 лет, так что пока он ещё даже не юниор. Тем не менее, во Франции он уже известен как отличный BMX-рейсер – так, в 2013 году Тибо выиграл Чемпионат Европы, а прошлом и позапрошлом году – Кубок Франции. Кроме того, он показал себя очень перспективным райдером в таких дисциплинах, как даунхил и эндуро. Сейчас Тибо быстро прогрессирует под присмотром Нико Вулье, и в этом сезоне он должен отлично себя показать.
За плечами Максима Фолко немалый соревновательный опыт. Раньше Максим активно ездил кросс-кантри (в 2007 году выиграл Кубок Франции в открытой категории, в 2001 году стал восемнадцатым в категории «элита»). А затем стал участвовать в гонках на длинные дистанции, причём, весьма успешно: приезжал шестым, третьим и четвёртым на легендарных гонках Transvesubienne, в 2014 году был пятым на гонке Transmaurienne, в 2015 – седьмым на соревнованиях Shimano Epic Enduro. В 2016 же году Максим будет выступать ещё и в гонках на электробайках. Это та же гонка Transvesubienne, а также Roc d’Azur и фестиваль электробайков в Ауроне – для этих гонок у него теперь есть электровелосипед Lapierre Overvolt. А для таких соревнований, как Shimano Epic, 1001 Enduro Tour и для многодневных марафонов – стандартный байк Lapierre Zesty.
И, наконец, Флориан Голе. В свои 38 лет этот швейцарский гонщик может похвастаться серьёзным послужным списком. Так, он дважды выигрывал Shimano Epic Enduro (в 2014 и 2015 году), в позапрошлом году выиграл гонку Bivouac, в 2013 приехал одиннадцатым на этапе EWS в Уистлере, в 2011 – третьим на гонке Transvesubienne, в 2012 был седьмым на легендарной гонке Megavalanche на острове Реюньон. Флориан катается с 1993 года, и перепробовал буквально все дисциплины: кросс-кантри, даунхил, эндуро, даунхильные марафоны… А теперь он собирается принимать участие в гонках на электробайках — это для него нечто новое. Голе будет выступать за Lapierre исключительно на этих соревнованиях.
Глава компании Жиль Лапьер, конечно, очень рад такому пополнению. «Это очень здорово, что у нас теперь есть полностью укомплектованные команды в сегменте эндуро (Lapierre Gravity Republic) и в такой дисциплине, как гонки на электробайках (Overvolt Brigade). С такой армией мы уж точно покажем миру, на что способны. Сезон обещает быть интересным.»

Блог компании Velomirshop.ru: Пополнение в команде Lapierre Gravity Republiс
 
Для эндуро райдеры будут использовать обновлённые велосипеды Lapierre Spicy, представленные в конце прошлого года. А для гонок на электробайках – двухподвесные модели Overvolt FS с ходом 140-150мм и с мотором от Bosch.
Список партнёров команды в целом остаётся прежним – это Prefal, SRAM. Rock Shox, One Industries, Michelin, 100% и Lizard Skins. Кроме того, команду будут поддерживать такие компании, как Five Ten, Fabric и BeeA. А Нико Вулье продолжит свою деятельность в составе отдела исследований и разработок Lapierre.

Ну и конечно же видео о новой команде 
Lapierre Gravity Republic 


 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +31
  • Мнения
?


Комментарии (9)

+1
прикольное видео
avatar

wibird

+1
самую симпатичную под кат спрятали, хитрые -____-
avatar

tazhate

+3
Обновлённый Lapierre Spicy что-то стал совсем страшным (((  
avatar

Troy

+6
Особенно Е-байки(
Вот наверное откуда горб появился
avatar

Kirya

+10
Что правда, то правда. Пришлось, вон, даже симпатичных девочек брать в команду для отвлечения внимания. На е-байках вообще, может, придется топлес кататься((
avatar

saito

+8
не, на таких даже топлесс не поможет пожалуй...
только голышом, только хардкор!
 
avatar

Logoffski

0
Какой отчаяный винтаж, пятый год прям, шестерки, даблвайды.
avatar

Aigo

+1
Весьма любопытно что из себя представляю гонки на еБайках. Регламент бы на русском почитать где-нибудь.
avatar

pustota

0
После видео сложилось впечатление, как буд-то его снимали на трассах Сапун горы  в Севастополе =)
avatar

tomuro

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.